makcv

Подогрев заднего дивана (нашёл и приложил схему)

В теме 18 сообщений

@svvas 

tmp-cam-1963144323423516661.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. Столкнулся с такойже проблемой, у меня был диван с проводкой, подсоединил провода по схеме. Индикация на кнопках не горит. Обогрев работает, не отключается. Может косячно сделали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@n1k_ n1k скорее накосячили с подключением, я шёл исходя из того что 2- это черный и соответственно на фишке подключения  дивана нашёл чёрный провод и от него плясал, соответственно 1 - не используем 3 и 4  12 в взял от отсека предохранителей, проверив мультиметром на каких питание появляется только при заведён ном авто и через предохранители  подкинул питание, заземление там же рядом на болт массы. Все работает

Изменено пользователем makcv
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание брал от прикуривателя, пока так.Я понимаю что один + отвечает на обогрев, а второй подсветка кнопок...Там есть серый, красный, чёрный, и коричневый вроде, сегодня днём  погляжу, разъёмы сфоткаю... Могу ошибаться... На колодке под цифрой 1 Серый, красн. 2, чёрный 3, коричневый 4......!? 

Изменено пользователем n1k_ n1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@n1k_ n1k @n1k_ n1k @n1k_ n1k

Я смотрел исходя из того что на этом фото 2 - это минус и это черный провод, 1 не используем а 3,4 плюс.  На фишке от дивана найди чёрный и это 2 

 

Screenshot_20230925_221257_Documents.jpg.158594a1b171656621af7991727ad98b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался всё заработало.😊 У меня пины в колодке перепутаны  чёрный это минус, красный + идёт на обогрев,  коричневый + подсветка кнопок, серый дополнительный + чтобы светилась индикация что обогрев включён. Спасибо вам что помогли разобраться... 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: теперь я задумался,  у меня индикация кнопок не работает, горит только при нажатии  :)  а доп плюс перемычкоой  кидать что ли 

Изменено пользователем makcv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перемычку сделал ) при нажатии  горит что работает, так и у меня . А тот который "1 " у вас отвечает за подсветку

Изменено пользователем n1k_ n1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти