Evgenyevich

Кастомизация магнитолы Джили Атлас (без гарантии) Ecarx XE1127H(M)

В теме 1 049 сообщений

(Всё это на ваш страх и риск. Цена новой головы у дилера 185 000р. + работы по замене. По сохранению гарантии на ваше Авто чётких ответов нет )

Итак, наконец нашлось время.

Нужен рут, как я уже писал. Без него ничего сделать не получится. Рут получаем с помощью кингрута. Выше уже писали по-моему.
Способ проверенный, ничего не сломается. Перезагрузок во время рутования можно не бояться.

Далее, все действия на ваши риски. :down:

Показать контент  

Используем любой проводник с возможностью работы с рутом. Заходим по пути /system/app.
Здесь список системных приложений. Что нас интересует

XCTimeService - это интересное китайское приложение, которое выставляет ежеминутно и при загрузке время и дату с БК. Причем год ставит 2016, а дату 27 мая (на сегодня - 9 августа 2019). Логику не понял, но 27 мая 2016 тоже пятница как и сегодня). Чтоб было понятно - на самом БК дата корректна.
"Переименовываем это приложение (2 файла - apk и odex) простым добавлением к имени .backup
т.е. получим 2 файла XCTimeService.apk.backup и XCTimeService.odex.backup. Таким образом у нас будет бекап если что и приложение больше не будет докучать своей работой. Вернуть в работу его можно обратным переименованием и перезагрузкой ГУ

Что получим - больше не будет ежеминутной синхронизации с БК.

Далее, CanBusService - управляет некоторыми вещами в машине через кан шину, а именно настройками на вкладке Автомобиль (по моему так называется). Там всего 3 настройки так сказать - чувствительность руля (комфорт, спорт), пищать и поднимать ли стекла при запирании.
И еще одной веселой штукой управляет - ставит чертову иконку медиа при запуске радио, подключении блюпуп на экран БК.

Я один раз настроил руль на комфорт, поднимать стекла и удалил его. Теперь БК помнит последнюю позицию и не сбивается. Что мне и было нужно.

Теперь пришли к тому, что нужно как-то синхронить время на ГУ. 
После всех манипцуляций время на ГУ будет синхрониться с БК при первой загрузке. Часовой пояс Азия\Шанхай.
Пытался переписать его через build.prop - ГУ всё равно на мои манипуляции. Этот пояс прописан на установку в ядре, в скрипте init.1127xe.rc (в названии между точками могу немного ошибаться).

Ставим приложение TimeZone Fixer и обновляем часовые пояса.
Далее ставим 2 приложения для синхронизации времени\даты и часового пояса.
Time Zone Changer - будет устанавливать часовой пояс. Выставляем в настройках нужный пояс + галочку Автозагрузка. Теперь при загрузке ГУ у вас будет корректный часовой пояс.
Smart Синхронизация времени - будет выставлять при загрузке правильное время дату по GPS и\или NTP. В настройках также нужно выставить автозагрузку и т.п.

Теперь у нас правильное время, дата и часовой пояс + иконка на БК не меняется + работает интернет (а это ютуб, карты, пробки и т.п.) + не управляем некоторыми настройками авто)

С ClockCync дружба не сложилась, как-то некорректно ставит часовой пояс.

навигатор ставлю старую версию с 4pda 2,99, она работает пошустрее чем новые. Но можно поставить и последнию версию, кому что нравится.
Скачивать приложения для arm. (arm64 НЕ подойдет)

Синхронизация времени вышеописанным способом будет занимать какое-то время, примерно 1 минуту.
Сначала с БК ставится время левое китайское, затем меняется часовой пояс и затем уже по GPS подтягивается актуальное время\дата. На всё про всё 1 минута.

Hide  

На этом всё, всем добра и прямых рук.

p.s.  делитесь, как сделали синхронизацию времени и правильный часовой пояс :)

И полезное видео в помощь 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
19 часов назад, klaywon сказал:

яндекс ставит музыку на паузу и подтормаживает

у него в настройках есть выключатель (если разговор не про радио - там не знаю, но радио на паузу не поставить), в чём выражается подтормаживание? У меня достаточно бодро работает, своевременно предупреждает - мимо ещё ни разу не проехал. И версию сразу озвучьте?

 

17 часов назад, Игорь Крашенков сказал:

Они вам ничего не прошьют.

на сколько я знаю - сейчас именно прошивают свой вариант, который базируется на стоковой прошивке. Память расширена не симлинками, а переразметкой разделов и по поводу библиотек вывода звука я не был бы категоричен, ауру 3Д как простое apk не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, UmaT сказал:

на сколько я знаю - сейчас именно прошивают свой вариант

нет рекавери. Без него не прошить.
Ставят рут и модифицируют на лету так сказать.

Плей маркет тоже не поставть как простое apk - тупо скриптами раскидываются файлы по нужным местам.
Кому нужно - делают.

Как сейчас обстоят дела у той группы не в курсе.
Что такое аура 3Д, не понял? Может быть это аудиомод Ainur Audio ?

Но это не суть, мне лично всё равно, не отслеживаю их новости.

Я давно отказался от этого - ибо для меня важна скорость отклика и работы. ГУ в этом плане тормозное, с телефонмом не сравнится и лично для меня не годится. Поигрался и закончил.
Держатель на дефлектор решает все мои потребности. Но это повторюсь лично для меня.

Что касается звука - здесь нужен комплексный подход. И он именно физический. Программным НЕ добиться сильного улучшения звучания.

1. менять само ГУ на ГУ с уже встроенным хорошим DSP (стоит более 20 тыс на Тао) плюсом оно решит многие другие проблемы, т.к. значительно шустрее работает и присутвуют многие возмонжости Андроида из коробки.
 либо менять DSP (перепаивать) в этой башке (здесь пока под вопросом) (стоимость TDA 7850 + кондер на чипдип ~600 руб + работы по перепайке ).
2. менять колонки + по возможности дверные карты зашумить.

 

Изменено пользователем Игорь Крашенков
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Игорь Крашенков сказал:

нет рекавери. Без него не прошить.

при всём уважении - вводите в заблуждение. В стоковом приложении настроек есть пункты для обновления прошивки. При наличии образа прошивки - из этих пунктов можно поставить обновление, что мешает заменить образ на свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, UmaT сказал:

при всём уважении - вводите в заблуждение. В стоковом приложении настроек есть пункты для обновления прошивки. При наличии образа прошивки - из этих пунктов можно поставить обновление, что мешает заменить образ на свой?

вы правы, неверно выразился.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Игорь Крашенков сказал:

нет рекавери. Без него не прошить.
Ставят рут и модифицируют на лету так сказать.

Плей маркет тоже не поставть как простое apk - тупо скриптами раскидываются файлы по нужным местам.
Кому нужно - делают.

Как сейчас обстоят дела у той группы не в курсе.
Что такое аура 3Д, не понял? Может быть это аудиомод Ainur Audio ?

Но это не суть, мне лично всё равно, не отслеживаю их новости.

Я давно отказался от этого - ибо для меня важна скорость отклика и работы. ГУ в этом плане тормозное, с телефонмом не сравнится и лично для меня не годится. Поигрался и закончил.
Держатель на дефлектор решает все мои потребности. Но это повторюсь лично для меня.

Что касается звука - здесь нужен комплексный подход. И он именно физический. Программным НЕ добиться сильного улучшения звучания.

1. менять само ГУ на ГУ с уже встроенным хорошим DSP (стоит более 20 тыс на Тао) плюсом оно решит многие другие проблемы, т.к. значительно шустрее работает и присутвуют многие возмонжости Андроида из коробки.
 либо менять DSP (перепаивать) в этой башке (здесь пока под вопросом) (стоимость TDA 7850 + кондер на чипдип ~600 руб + работы по перепайке ).
2. менять колонки + по возможности дверные карты зашумить.

 

Все там есть, прошивают с компа, звук после реально лучше и объемнее. Если не знаете, зачем нести отсебятину. Скорость работы и плавность в разы лучше чем на стоке. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, РазДваТри сказал:

Все там есть, прошивают с компа

жаль, что они не партнеры нашего клуба. интерес тут есть. можно в личку - подумаем вместе, обсудим, пивка попьём. транзит газа - он такой транзит ...

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, РазДваТри сказал:

прошивают с компа

разбирают переднюю панель? о_0

10 минут назад, РазДваТри сказал:

звук после реально лучше и объемнее

если меняют библиотеки вывода типа Ainur Audio или Viper - звук станет лучше, но без иллюзий - вааааааау. Ставил, знаю.

11 минут назад, РазДваТри сказал:

Скорость работы и плавность в разы лучше чем на стоке

Через это уже проходили. Кардинально ничего не поменяется - ГУ сильно тупее конкретно моего телефона. И никакими улучшайзерами это не исправить.

Спорить не нам не о чем. Если для вас ГУ плавно работает - значит оно так для вас и есть. 

19 минут назад, РазДваТри сказал:

Если не знаете, зачем нести отсебятину

Где "отсебятина" кроме перечеркнутого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Крашенков не шуми )) китайцы давно с компа прошивают без разборки - я же год назад писал об этом. просто они (китайцы) эту методику прячут на форуме своём за авторизацию, но следы можно найти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь Крашенков сказал:

разбирают переднюю панель? о_0

если меняют библиотеки вывода типа Ainur Audio или Viper - звук станет лучше, но без иллюзий - вааааааау. Ставил, знаю.

Через это уже проходили. Кардинально ничего не поменяется - ГУ сильно тупее конкретно моего телефона. И никакими улучшайзерами это не исправить.

Спорить не нам не о чем. Если для вас ГУ плавно работает - значит оно так для вас и есть. 

Где "отсебятина" кроме перечеркнутого?

Вы конечно извините, но опу с пальцем сравнивать не надо)  про сравнение с телефоном никто речи не видел, а идет сравнение со стоком

Изменено пользователем РазДваТри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А можно нам плей маркет установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти