Daddy

Участник Geely Club
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Daddy

BlackDaddy

Daddy
Подписаться 0
 
Блоги Создать блог

Репутация

11 Хорошо

Информация о Daddy

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Возраст
    58
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    GEELY ATLAS
  • Страна
    Россия
  • Город
    Московская область
  • Район
    р.п. Правдинский

Блоги (Бортовые журналы)

Daddy

BlackDaddy

Daddy
Подписаться 0
 
Блоги Создать блог
  1. Приобрёл автомобиль. После автомобиля 2001 г.в. - космос. Осваиваюсь. Привыкаю к левому рулю после 15-ти лет езды на правом.
  2. Если кому интересно, кратко об истории предохранителя IF21. Провод от этого предохранителя (коричневый-белый, Br/W) идёт на джойстик управления настройкой зеркал заднего вида (IP19 pin8), головной блок кругового обзора - коробка "блок камер" в торпеде справа (IP98 pin8) и на селектор управления АКПП (IP04 pin9 - SO11 pin9 - SO08 pin8). При включении зажигания предохранитель перегорает. Прозвонка омметром показала короткое замыкание на массу. Именно короткое, сопротивление между массой и клеммой гнезда предохранителя менее 1 ома. Последовательное отключение разъёмов ни к чему не привело. Физически перерезал коричнево-белый провод от блока предохранителей к джойстику, оставив хвостик 5 см, перерезал провод, уходящий в жгут от разъёма джойстика, также оставив хвостик сантиметра 3 примерно.. Припаял новый провод к обрезку со стороны блока и к обрезку со стороны разъёма IP19 джойстика. Изоляция - термоусадка с клеевым подслоем. В процессе проверки заметил, что изображение с задней камеры на экране ГУ, направляющие линии и линии предполагаемой траектории при включении заднего хода появляется при перерезанном и оставленном неподключённым коричнево-белом проводе от разъёма IP98 pin8. Т.е. я перерезал этот провод ещё и у разъёма блока камер. Блок камер работает при включении ЗХ штатно при висящем в воздухе хвостике от IP98 pin8 и не работает, если этот хвостик замкнут на массу. Искать, где коричнево-белый провод в жгуте коротнул на корпус не стал - поленился разбирать торпеду.
  3. Проблема решена приведением а порядок электропроводки в торпеде. Скромный мужик из очень скромной конторы по установке сигнализаций в подмосковных Мытищах за 4 часа и проблемы с предохранителем/ зеркалами решил, и с выводом изображения с задней камеры при включении ЗХ, и сигналку с автозапуском поставил.
  4. Всё, всем спасибо. Проблема решена приведением в порядок электропроводки в торпеде
  5. Настолько тупых официалов, чтобы не увидели версию прошивки, я вряд-ли найду. Шильщиков попробую напрячь . Что получится и получится ли вообще - напишу.
  6. Добрый день. Атлас 2019 года. Постоянно перегорает предохранитель IF21 (ACC). Если снять реле ACC, то не перегорает. При этом не замечаю, чтобы что-то не работало. Подскажите, что за цепь и куда идёт. Ещё не работает регулировка зеркал из салона джойстиком, складывание-раскладывание зеркал работает, IF10 в порядке. За несколько дней до того, как заметил, великие дилеры-ремонтеры в авторизованном по самое некуда сервисном центре пытались поставить сигнализацию с автозапуском, но , про....шись шесть часов сказали, что не срослось .
  7. Доброго дня всем. Джили Атлас 2019 г. Перестал работать визуальный помощник при парковке. Просто перестал. Если открыть приложение "360", изображение есть, между камерами переключаемся, все видно, в том числе заднюю камеру, 3D картинка тоже есть. Если включаем задний ход, экран ГУ моргает, темнеет и всё, никакого изображения не выводится, никаких линий, траекторий, глиссад. Магнитола шитая. Шильщики утверждают, что прошивка не при чём. Официалы валят на шильщиков. Посоветуйте, куда копать/как вылечить