DjoNIK

Участник Geely Club
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DjoNIK

  1. А может кто посоветовать, к кому в СПб можно обратиться по поводу установки электрических приводов багажника на Атлас? Самому лезть не охота, а обращаться к первым попавшимся - опасаюсь нарваться на "специалистов".
  2. Привет соседу с Петроградки
  3. Тут случайно наткнулся на ютубе: Судя по описанию к видео, эта контора брендировала аппарат для одного из брендов.
  4. Уже опробовано на себе? Я вот тоже подумываю просверлить. Но не уверен, есть ли там металл за пластиком.
  5. Почему это нет? Тут даже отзывы мелькали.
  6. Забавно. Так же СПб, так же радовался появлению прошивки, так же прошился в конце прошлой недели (в субботу), жена так же после поездки ощутила улучшения. Правда, я не скрывал сам факт чипа, но и не погружал в детали. За одну лишь отзывчивость педали газа (со стажем вождения в месяц ей было тяжело адаптироваться к отложенному ускорению) авторам прошивки столько плюсов в карму понаприлетало. От себя добавлю, что себя накрутил и ожидал сразу по выезду из бокса чуть ли не тра-та-та-та боком наваливать. И уж было расстроиться успел. Но пока доехал до дому, покатался пару дней, вижу, что адаптация начинает «схватываться», динамика стала гораздо приятней. Да и вообще, крайне рекомендую к прошивке. Только будьте реалистами, не ждите превращения авто в ракету — это уже моя ошибка, прошивка тут не при чем. Спасибо @Мегавольт, @BigAutoDrive и @nuker61 за улучшение ощущений от вождения и без того хорошего автомобиля.
  7. Внесите меня в базу, карту оплатил!
  8. Что-то не возжелали прикрепленные файлы воспроизводиться. Нет возможности выложить на бтуб и ссылку сюда?
  9. Как я понял по отзывам, в прошивке «Комфорт» для 2.4 (+АКПП) «затуп» при нажатии на педаль газа ушел, так же пропала проблема с задним ходом. Но для меня очень актуальная проблема — когда не хватает радиуса разворота за один заход и нужно после D переключиться на R и, почти сразу, обратно на D. Так вот после каждого переключения, микрозадержка помноженная на 2 (количество смен направления) меня дико-люто бесит и мешает предсказуемо и комфортно завершить маневр. Отсюда вопрос - решается ли прошивкой эта проблема? Опять же, судя по существующим отзывам, уходит «затуп» и должна уйти эта беда, но хотелось бы быть уверенным. Буду крайне благодарен за ответ. PS: дичайше извиняюсь, если этот вопрос поднимался и я его пропустил.
  10. Увидел у себя или задался посмотрев видосик?
  11. ЖУТКИЙ ОФФТОП: Как там в будущем? Вакцину от коронавируса придумали? Самоизоляцию сняли? Кто президент?
  12. Интересное уточнение. Спасибо, что обозначили его. PS: не устану благодарить Александра и Андрея за проделанную работу и прозрачное отношение к клиентам, хотя сам еще не прошивался
  13. Так знамо чего - двигло + АКПП. Собственно, я вас в ВК уже давно "атакую" с этим вопросом )
  14. Эх... хорошо вам, москвичам и околомосквичам )) Регионам пока остается ждать и пускать слюну.
  15. Александр, а не было мысли повторить сравнение чипованного и не чипованного авто? Да и @Atlas-а давно в теме не видно.
  16. Я правильно понял, что в Питере шили пока только двигатель, без АКПП?
  17. Надеюсь простуда, ничего серьезней. Может нужна какая помощь? Он и в вк что-то только 22 ноября заходил.
  18. Если "нет" является категоричным, то можно сделать логичный вывод, что проблема распространеня рошивки АКПП в регионы не столько в оборудовании, сколько в недоверии к представителям на местах?
  19. Я правильно понял, что прошивка АКПП доехала до Ноябрьска? То есть не только в Мск уже шьют? А то я немного запутался, есть ли смысл ждать в СПб ))
  20. Я только антикор как допопцию брал. И стандартные для комплектации 2.4 Lux (2019) локера. По итогу не шибко я доволен шумкой на зимней резине (которая шла в подарок). Слышу шелест от шипов по асфальту. Это у меня завышенные ожидания после обзоров (на тест драйве была летняя резина и все было гораздо приятней) или все же после установки локеров с шумкой приятней в салоне??
  21. Если вопрос в ГУ, то я прошивал почти сразу после покупки. В Питере на Большевиков прошивкой от Geely Mod Customs. Цена вопроса - 5К. Сразу установил Я.Навигатор (запускается с аппаратной кнопки "Navi"), Я.Музыку, IPTV, какой-то кастомный Youtube (явно не оригинальный гугловый - иконка другая. Я побоялся в нем под своим аккаунтом заходить). Очень понравилось, что если навигатор переключить в фоновый режим, то на электронной приборке отображается стрелочками через сколько и в какую сторону поворот. По аудио очень понравилось - там после прошивки выставляют настройки эквалайзера и даже на стоковых колонках "объемность" звука приятная. Хотя признаюсь, мне медведь на ухо знатно наступил. Из минусов - все-таки маловато аппаратных ресурсов. Я.Навигатор немного тормознуто работает. А если параллельно с Я.Музыкой, то каждый новый трек начинается с лагами (вроде пошел на проигрыш, потом тишина, потом нормально идет). Если запустить только музыку, таких проблем не обнаружил.
  22. Месяц как с вами - красный 2.4 2WD. Почти все огонь, но что-то подвеска гулкая показалась и любая неровность (даже относительно небольшая) в салоне ощущается качанием (как минимум, на водительском сидении). Ну и по шумке не сказал бы, чтобы было превосходно. Хотелось бы списать на завышенные ожидания, но не после Логана же )