Костян

Участник Geely Club
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

13 Хорошо

Информация о Костян

Информация

  • Имя
    Константин
  • Возраст
    52
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    хундай Солярис
  • Страна
    Росси
  • Город
    Зеленоград

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. ЕЛМка в машине неделю висит.Пока без напрягов.Вот штатное место в Атласе. Сегодня попробовал. Атлас их не видит. Жаль. Будем копать дальше.
  2. Друзья,ELM в первую очередь нужна для контроля работы узлов автомобиля.На приборную панель выведены только самые необходимые указатели.Если посмотрите на пиды,там указан их функционал.Например АБС каждого колеса.Потоки воздуха после радиатора и в движок.Сравнили,если поток упал,почистили радиатор, или поменяли воздушный фильтр.Меня конечно больше интересует датчик температуры АКП.Если начала подниматься температура,первый признак неисправности коробки. Ещё при помощи ELM можно переностраивать некоторый функционал.Например режим работы дворников,отключить сигнал не пристёгнутого ремня безопасности и т. д.Но для этого нужны спец.знания. Но основная задача ELM - возможность определения кода ошибок которые может выдать авто.Это поможет принять решение:ехать дальше,отремонтировать на месте или вызывать аварийку.
  3. Каждый пид, это датчик установленный в авто.Он контролирует работу конкретного узла. Торк позволяет их видеть. В Атласе ещё не пробовал, только установил. После проверки отпишусь. Ставить их просто, это обычные текстовые файлы.Сеть и Ютуб в помощь. Если будут непонятки, разберёмся ?
  4. Установил. Список пидов в Torque. Семёныч, каждый сам решает, что ему хорошо ?. Как говорится, что для русского хорошо, для немца смерть.
  5. Подключил ЕLM 1.5 на постоянку. Посмотрим. Подскажите, а PID для Атласа есть под Тorque ?
  6. Внесите меня в базу, карту оплатил!
  7. Аналогично!!! Автодин-октябрь 2019, только менеджер Дмитрий.
  8. Привет земеля! 15 район. Сегодня встал на пункт технического контроля, за мной такой же, черненький Атлас пристроился. Ох, чувствую, нашествие Атласов скоро начнется. А пост выше расцветка:черный низ, красный верх, по мне, так не АЙС. На катафалк смахивает. Мне больше понравилось наоборот: красный низ, черный верх
  9. Привет Братва! Забрал свой Атлас 28.02 прямо в свой день варенья. Два дня гудел, сегодня на учёт встал. Даволен, как удав. После Солярика, такое ощущение за рулём, что в танке едешь. Ценник на фото скину. Короче, сначала думал кредит небольшой взять, посчитали и ЖАБА придушила. Друзей потряс и на сэкономленные бабосики заказал допы: сигналка с GSM, сетку на решетки и антикор с шумкой. Всё, Атлас под попой, теперь главное что бы не подвёл. Поспорил с друзьями, что через год не разочаруюсь. Говорят, что их десятилетки:паджера и форестор, моего серебристого коника переживут. Ну-Ну, посмотрим
  10. Ага, дал маху. 1,27 :) Старенький, по циферкам не попадаю.
  11. Трейдин + страховка на год. Короче, что по допам посоветуете в салоне взять.
  12. Ага, ещё тот молодец, в конце недели 53 годика стукнет:) В общем не удержался и сегодня стартанул в салон на драйв. Прокатился, восхитился и по совету "авторитета" застопорил себе серебристого коня 2,4 с 4 копытами в люксе. Со всеми плюшками получается 2270000 рубликов. Отсюдого вопросы: 1. Цена нормальная? 2. Какие допы посоветуете брать? Я лично склоняюсь только к сигналке с обратной связью и автозапуском Starline A39 (38500) и то, только из-за того, что бы с гарантии не слететь. Братцы, направьте на путь истинный :)