Plakitos

Участник Geely Club
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Нейтрально

Информация о Plakitos

Информация

  • Имя
    Dmitriy
  • Возраст
    48
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geeky Atlas 1,8t
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

240 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Для меня это загадка. Возможно у Вас такой стиль езды, что моментальный расход не превышает 19,9л. У меня по городу при среднем расходе 11,2 в последний раз реально получилось 13,5. Это я старался потихоньку разгоняться, ехать плавно, без резких ускорений. Хотя в Москве это очень сложно. По трассе при среднем расходе 7,2 реально получилось 8.3. И это я ехал 100-110, без пробок. Если ехать активно, то разница между показаниями БК и реальным расходом сильно увеличивается. Я для чего поднял вопрос. Раз уж движки чипуют, может и в БК кто то смог влезть?
  2. У меня тоже примерно так. Но хотелось бы все равно видеть реальеые значения. Во-первых не люблю когда обманывают. А разница в 2 литра в показаниях иначе как обманом назвать нельзя. А во-вторых, была ситуация, когда на М11 от Твери до Питера не было заправок. Тогда на Фокусе ездил. На нем показания были очень правдивые, поскольку была возможность средний расход оттарировать. Когда притопил по трассе и увидел средний расход, понял, что до следующей заправки не доеду. Сбросил скорость и все обошлось. Доехал. Вот представьте, что внезапно Вы узнали, что бензина осталось на 100 с небольшим, а ехать еще 200. Тем более на Атласе после половины бака уровень тает на глазах.
  3. Я говорил о вранье по сравнению с реальным расходом. Ваши 9,7- 10,4 реально скорее всего составляют литров 12-13. Альберт, у меня с психикой нормально)). А вот оценивать реальный остаток в баке хотелось бы. Датчики уровня топлива и остаток пробега по БК тоже не адекватные)
  4. Всем доброго дня! Подскажите, кто-то пытался перепрошить БК, чтобы снять ограничение показаний моментального расхода топлива? У меня останавливается на 19,9 и, как следствие, врет в показаниях среднего расхода от 1,5 до 3 литров на 100 км.
  5. Та же история. Обнаружил, что шум у собеседника пропадает, когда я отключаю климатическую установку. Получается, просто в микрофон дует? Или он находится где-то рядом с воздуховодом