jora01

Участник Geely Club
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

50 Отлично

Информация о jora01

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Возраст
    51
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Coolray
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Район
    Чертаново

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Как на шипах в 1995 влетели с другом под панелевоз, с тех пор на шипах не езжу.
  2. Ну у меня, немного, сносило задницу, когда я с Ярославки выезжал на МКАД. Там по дуге, довольно крутой, надо было ехать. А я чего то задумался и на 110 в этот поворот вошел, и задницу снесло на металлическом шве, которые на мостах ставят. Да и снесло не сильно. Я тогда опомнился и притормозил. Но на асфальте не было такого. Да и честно говоря, где в городе входить в повороты на 90-100 км/ч. Надо вообще с башкой не дружить. А до 80 любой поворот проходит, ничего не сносит. И змейкой ехать, как блогеры показывают, я вообще не знаю где. Я за свои 23 года за рулем никогда так не ездил, я имею ввиду по дорогам общего пользования. Специально на пустой дороге пробовал, а в жизни нет. Ну какая юркость в поворотах? Вы перед любым поворотом притормаживаете, мало ли кто выскачет. Ну а если все пофиг, ну тогда да. Я не знаю где в Москве можно разгонятся до безумных скоростей, камеры кругом . А вот по трассе , когда ты едешь и тебе надо кого то обогнать, то вот это как два пальца. Я тут намедни с Genesis седан погонялся на Ярославке, с переменным успехом. А у него на минуточку самый малый движок 180 лошадей. Прикольно было.Gen esisGмenesis Ну и на пежо 408 на Континентале честно говоря на швах тоже машину сносило. Я думаю это балка, а не резина.
  3. Ну если вы все знаете купите 215 и не забивайте себе мозг. У меня прошлой зимой все было ок, ничего не разбортировалось. И на линг лонге откатал это лето, все норм. Ничего не сносило и не было букса. Просто ездил нормально по человечески. И на линг лонге шел по Ярославке 174 км,ч , поверьте дорогу держит прекрасно.
  4. Щетки стоят родные. На пежо 408 бачок был 5 литров, но были омыватели фар. Тут нет омывателей, но есть задняя щетка. В принципе фифти фифти, но на кулрее тратиться омывайки меньше чуть ли не в три раза. Есть маршрут по которому езжу постоянно, так вот на пежо уходило 1.5 баклажки, т.е. литров 7. Тут же доезжаю и заправляю 2-2.5 литра. Думаю из за брызгалок. Там струей лили , а на кулрее веерные.
  5. И с 215 резиной действительно какая то задница. Поэтому многие 225 и ставят, там хоть выбор есть по цене и брендам. А 215 стоит как на самолет, и выбора нет.
  6. Не в высоту а в ширину. А высота это 55, от диска до края обода. Первая картинка если спереди на колесо смотреть, а вторая если сбоку. А про бокс в мануале читали? А все дилеры говорят не положено. Ставьте спокойно. Я переобуюсь сфоткаю. Просто еще рано. Вообще на Линг лонге, написано S+W , это всесезонка. Некоторые даже зимой на ней ездили. Я не рискнул.
  7. Че то у вас бачок другой конструкции. Вы посмотрите может все таки канистра 5 литров. Обычно омывайку в 5 литровых продают, хотя.......
  8. Что же у вас ко всему сомнения? Переобуюсь сфотографирую. Вот такие брал Goodyear UltraGrip Ice SUV GEN-1 225/55 R18 102T XL. Прошлую зиму на них откатался, замечательно. Я еще у монтажников спрашивал, перед покупкой, что мол точно налезут? Сказали бери и не парься, точно. Производитель много чего не указывает. Вы в мануале где ни будь видели, что бы было написано:" Что если вам не нравится как выглядит мультимедийная система, перепрошейте ее". А шьют все направо и налево. А где написано что на крышу бокс можно ставить? А есть кадры , ставят. А где написано, что если вам 150 лошадей мало , чипаните движок на 177 и нормуль. Где все это написано? Я думаю что резина на 225 это самое малое из зол, которые я вам перечислил. Если вы знаете как устроен обод и как встает в него резина, то особых сомнений быть не должно. Всего на всего по 5 мм на каждую сторону прибавляется по ширине шины. Даже не заметно. Вот если вы вместо 55 поставите 65, вот тогда могут быть проблемы. Может задевать за подкрылки при поворотах руля.
  9. Может старая омывайка осталась? У меня 5 литровая баклажка, я ее заливаю и остается еще около литра, но и в бачке еще чего то плещется.
  10. Что , вообще не понравилась?
  11. А как же фраза:" Что лучше гор могут быть только горы"?
  12. Конечно встанет , без вопросов. У меня встала как влитая.
  13. Согласен. На М4 в одном месте есть знак 130, но недолго км 3-4, потом опять 110.
  14. До 130 едешь не напрягаясь, 150 уже напряг есть, так как скорость большая и нужно контролировать соседей. При 170 уже напрягаешься, но не потому что машина себя неадекватно ведет, а потому что скорость приличная, и ты на дороге не один. Одно неверное движение, не обязательно твое, и ага.... Так что такую скорость лучше набирать иногда, глушачок прочистить и еще чего, ну и вообще дать машинке прос...ться . А так предпочитаю 90-120.