FirstRoman

Участник Geely Club
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

7 Нейтрально

Информация о FirstRoman

Информация

  • Имя
    Роман
  • Возраст
    45
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas PRO
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. С 15го сентября вроде будет в России продаваться.
  2. Может и так, но продажи машин которые торгуются без "допов" например Хавал и Чери - растут. Машины с допами в стагнации.
  3. Да, продажи Джили за 5 месяцев 2021 года в РФ 7305шт из них 3488 Кулреев и 2711 Атласов, в Белоруссии за это время продали 949 Кулреев и 584 Атласа. Никаким ростом продаж пока не попахивает, и ДА в Белоруссии рынок автомобилей поддерживается государством, у нас в России убивается дилерами. В прошлом году Джили за этот же период продало в России машин больше, не смотря на Ковид и локдаун, с такими дилерами будут продавать все меньше и меньше с каждым годом.
  4. Истина всегда где то посередине. Но то что поведение автодилеров сдерживает рост продаж новых автомобилей в России - это свершившийся факт. Я знаю людей которые вообще отказываются менять автомобиль, ездят на старом. Есть много способов оживить "мертвый" рынок, дешевые кредиты, субсидии и т. д. Но у нас сейчас делается всё чтобы остановить продажи новых автомобилей. Джили с Января по Май падали всего 7305 автомобилей, что в принципе схоже с продажами в 2020м году, так что не знаю кто тут "тормозит", Завод не может произвести или дилеры отказываются продавать, думаю больше второй вариант. Просто в строительство огромного завода вложены огромные деньги, и явно производить в год всего 25 тыс автомобилей в планы инвесторов не входило.
  5. Еще в кассу о недостатке (дефиците) машин на Российском рынке. Плановая мощность завода БелДжи - 60 тыс автомобилей в год, конечно она пока не достижима. Далее берем данные из открытых источников: На самом деле завод производил в 2019 году 100-110 автомобилей в смену, а это около 26000 автомобилей в год, допустим что в 2020 так же, по статистике продаж следующая информация : в 2020м году в Белоруссии было продано 9200 машин, в России 15475, итого 24675 штук, остальные возможно ушли в третьи страны. Но суть в том что по планам производства завод в 2020 и 2021м году должен был выйти на объем 35000 автомобилей в год, а это дополнительные 9000 автомобилей в год, но местные дилеры специально вводят покупателей в заблуждение тем самым сдерживая рост продаж на нашем рынке. Ведь завод БелДжи тоже может и в две и в три смены работать, как например происходит сейчас с заводом Хавейл в Туле (он переходит на двухсменный режим работы) , другими словами, рост производства сдерживают слабые продажи, но дилерам это на руку, зачем продавать 100 машин, если можно продать 50 и получить такую же прибыль. Возможно Джили нужно подумать об интернет продажах автомобиля, оставляя дилеру только функцию выдачи автомобиля (как у Хёндэ). Но в любом случае у руководства компании надеюсь есть видение всей ситуации и если им действительно важен рынок России, пусть что-то решают. В принципе дилеров можно заменить Точками выдачи автомобиля, при сегодняшнем развитии интернета, смотреть своими глазами и трогать своими руками автомобиль перед покупкой нужно далеко не всем.
  6. Это стандартный набор фраз дилера о покупке нового автомобиля ЛЮБОЙ марки, ничего нового, менеджеры у офицалов его уже наизусть выучили и читают любому кто зайдет и спросит. Вчера написал в представительство, спросил о старте продаж, мне ответили старт продаж в России 18го августа. Но на сколько будут лютовать дилеры пока никто не знает. А за Тугеллой можно в Белоруссию съездить, она там в наличии везде, стОит на 200тыс дешевле и никаких допов, в итоге экономия 0,5млн на круг.
  7. Дело не в машине, возможно конвейер отлаживают или поставка комплектующих хромает.
  8. Да, позвонил сейчас в Кунцево, тоже говорят что на Сентябрь. :( Я хз что делать
  9. Если бы КХ11 зашел на рынок сейчас, он бы стоил от 3млн, и он тоже далек от покорения бездорожья. Я на него в принципе предзаказ могу сразу сделать, одновременно с покупкой Атлас ПРО. Раньше конца 2022 года он у нас не появится.
  10. Значит и в России скоро появятся. Ценник один в один
  11. как так то!? я предзаказал, жду. Сегодня заметил что с официального сайта счетчик пропал, последнее что он показывал - 19 дней до старта продаж. Купил с допами? или обошлось?
  12. Не приедет эта модель к нам никогда, не ждите. У нее нет покупателя в РФ. И заче она нужна, когда есть грузовой каршеринг или газель в аренду без водителя за копейки.