Olin

Новичок Geely Club
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

3 Нейтрально

Информация о Olin

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Возраст
    43
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Атлас 2021
  • Страна
    Россия
  • Город
    Тамбов

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Не заходил больше в тему, поэтому отвечаю с запозданием. Провод идет из под ниши под запасное колесо в багажнике, а потом под резинкой под дверкой багажника. Антенна на магните. Постоянно с ней не езжу, убираю именно в нишу к запасному колесу, поэтому в багажнике проводов нет. Когда нужна рация (по трассе), вынимаю антенну и втыкаю тангету. Все работает. Не надо, убираю все в нишу багажника. Мне именно так и надо. Кто ездит постоянно с рацией, то лучше прокинуть провод к антенне на постоянку. Но это не мой случай. PS Крепеж на панель заменил на стандартный магнит для телефона на решетке воздуховода. Всем доволен.
  2. Ну и ещё история, зачем нужна рация: Еду из Анапы, этой зимой. На М4 навигация показывает пробку и говорит объезжать её по бесплатке, 100 км крюк. Пишет, что пробка впереди на 4 часа, а тут потеряешь всего два. Я по рации спрашиваю у встречных, что впереди? Оказывается фура забуксовала на подъёме, на перемете. Но говорят ехай, уже приехали спецмашины и начали посыпать, сейчас все поедет. Ну я не стал сворачивать. Навигатор ругается на чем свет стоит. И правда, все поехали и никакой пробки не было уже. Второй случай: Еду с юга, усталый, 1000 км уже отмотал. После Воронежа на Тамбов трасса узкая. Там как обычно, ремонт дороги, 40 ограничение, обгон запрещён. Все плетутся за трактором. Я домой хочу. Спрашиваю у встречных: что на Тамбов? Мне говорят, до Покровки все чисто. Ну я всех объехал и погнал. Ну и очень познавательно знать, что о нас думают дальнобои. И послушать как они организовывают "лечение" обочечников тоже очень интересно. Ну, и всегда можно объяснить, откуда дети знают так много новых слов ;)
  3. Сделал так. Может будет кому полезно. Сама рация под задним сидением. Магнит на панели зекреплен на "лизуне" из Фикспрайса. Фотку прилагаю. Пока держится, но, если отвалится, заменю его на железку-самоклейку. Магнит на тангенте куплен в радиодеталях, крепится болтом, вместо штатного крепления. Держится очень хорошо.