Autoclub

Аудиосистема (магнитола и динамики) и звук на Джили Атлас

В теме 609 сообщений
17 минут назад, psinoxx сказал:

делать вам нефиг просто и бабки девать/ 

З.Ы. Sarcasm ) 

Я уже тоже так подумал.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Log_Stas сказал:

Уверены? Может объясните тогда для чего тут многие двери зашумили, в том числе и я, а еще кое-кто акустику заменил, а кто-то усь поставил?  

финансовые и временные затраты неспоставимы) 

можете, конечно, всё по кругу сделать, цена вопроса только.

а вайпером с телефона по блюпуп я вытягиваю из этой гу и колонок макисмум вообще без каких либо затрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Иглрь Крашенков сказал:

финансовые и временные затраты неспоставимы) 

можете, конечно, всё по кругу сделать, цена вопроса только.

а вайпером с телефона по блюпуп я вытягиваю из этой гу и колонок макисмум вообще без каких либо затрат

да там вытягивать то особо нечего, мертвого не оживить)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Иглрь Крашенков сказал:

а вайпером с телефона по блюпуп я вытягиваю из этой гу и колонок макисмум вообще без каких либо затрат

Ну это максимум для ваших "дырявых" дверей. С заклееными отверстиями максимум будет звучать гораздо интереснее.

Приведу одну очень точную выдержку для понимания:

"Еще одно обязательное условие при установке акустических систем – исключить попадание звука с тыльной части динамика к слушателю, т.е. создать «акустический экран». Если этого не сделать, то возникает так называемое «акустическое короткое замыкание», которое может практически полностью уничтожить все низкие частоты и внести большое количество искажений в средние и высокие частоты. Происходит это из-за того, что излучаемый тыльной стороной динамика звук математически является точной копией фронтального, но перевернут по фазе. Если два таких излучения встречаются, их сумма, в идеальных условиях, становится равна нулю, т.е. тишине. Таким образом, чем тщательней изолировано лицевое излучение от тылового, тем выше итоговое качество звука в системе."

Думаю, что очень толково и понятно описано. А какие дыры у нас в дверях здесь на сайте можете посмотреть по фоткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2019 в 10:25, psinoxx сказал:

да там вытягивать то особо нечего, мертвого не оживить)

я знаю о чем говорю. Вытягивается с "фу слушать невозможно" на "а ничо так"
Спорить, конечно же, нам не о чем, хорошая акустика она и в африке хорошая акустика.

Я лишь дал подсказку, как бесплатно вытянуть низы и середину из этого Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Pioneer TS-A1600C. Подиумы подошли без проблем. Засада была в том, что родная акустика была на заклепках :kolobok_confused: Заклеил все вибропластом + за колонками наклеен битопласт. Пищалка на родное место не подошла- пришлось немного срезать корпус пищалки и термоклеем + шурупами закрепить на штатное место. Звук стал намного лучше, но слишком много высоких (надо подкрутить эквалайзер). Басов норм, композиции звучат намного лучше на более низком уровне громкости (по сравнению с штатной акустикой).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно,  включения усилителя подключил сигнальный провод в желтый разьем, контакт №6, фото ниже.

разьем мультимедиа.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, galant.moscow сказал:

Кому интересно,  включения усилителя подключил сигнальный провод в желтый разьем, контакт №6

А что это за контакт на самом деле? В таблице не наша распиновка.

Изменено пользователем Log_Stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Log_Stas сказал:

А что это за контакт на самом деле? В таблице не наша распиновка.

 

На нем появляется питание при включении магнитолы, и соответственно я запитал вкл. усилителя  с него,  распиновка колонок совпадает, по остальному хз. не заморачивался прозвоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, galant.moscow сказал:

На нем появляется питание при включении магнитолы,

странно, по схеме китайской это -  PoweKey GND как я понимаю земля, а + должен появлятся на 5 контакте - PoweKey on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти