Подписаться 0
 
Autoclub

Что лучше Джили Атлас или КИА Селтос

В теме 20 сообщений
13 минут назад, Игорь СН сказал:

Да и чего нет в Атласе , что есть в Селтосе?

Адаптивный круиз, панорама, Навигационная система с 10.25", Вose, нормально работающий с телефонами Bluetooth), Салонное зеркало с автоматическим затемнением (ECM), Светодиодная (LED) подсветка салона, Вентиляция передних сидений, Проекционный экран (HUD) . - Этого всего нет в Атласе в РФ.

Да и мотор 1.6 турбо 177 сил + робот тоже есть у Селтоса и он не устаревший вовсе.

Правда, все это будет стоить два мульта в комплекте))) Но есть все.

10 часов назад, ЕвгSPb сказал:

так их вроде все отозвали и остановили производство. там с безопасностью косяк - руль не блокируется.

Отозвали не все , а только версии с ключом зажигания - т.е. простые версии))) 

2 часа назад, Игорь СН сказал:

В процессе отливки блока чугунные гильзы заливаются алюминиевым сплавом и в дальнейшем не могут быть заменены на новые, так как оба металла сплавляются на молекулярном уровне.

Гильзуют тока в путь))) но я бы не стал, конечно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Игорь СН сказал:

Насчёт Спортейжа тут на - вкус и цвет и выбор корея или китай 

Достаточно посмотреть статистику продаж... Когда цена очень близка, но работает сила бренда уже. У тут уж явно не Джили лидер.

Надеюсь, они смогут немного изменить ситуацию, но пока не вижу их желания этого делать от слова "совсем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vororo сказал:

Достаточно посмотреть статистику продаж... Когда цена очень близка, но работает сила бренда уже. У тут уж явно не Джили лидер.

Надеюсь, они смогут немного изменить ситуацию, но пока не вижу их желания этого делать от слова "совсем".

На данный момент скорее сила бренда энерционная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vororo сказал:

Адаптивный круиз, панорама, Навигационная система с 10.25", Вose, нормально работающий с телефонами Bluetooth), Салонное зеркало с автоматическим затемнением (ECM), Светодиодная (LED) подсветка салона, Вентиляция передних сидений, Проекционный экран (HUD) . 

Из всего этого - круиз и вент. передних сидений стоющая вещь. У меня тел. по блютузу - не жалуюсь ,нави. также, зеркало сам поставил. Доплачивать 400 косых за круиз, вент. сидений - ну не знаю.

Изменено пользователем Игорь СН
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Игорь СН сказал:

На данный момент скорее сила бренда энерционная.

Как и любая сила бренда) В этом и смысл. Берут же убогие Тойоты с древнейшей начинкой по конским ценам - еще и дико возбуждаются при этом)))

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Игорь СН сказал:

Из всего этого - круиз и вент. передних сидений стоющая вещь. У меня тел. по блютузу - не жалуюсь ,нави. также, зеркало сам поставил. Доплачивать 400 косых за круиз, вент. сидений - ну не знаю.

Не 400 косых, а "всего" 200. Т.к. топовый Атлас стоит уже 1 820 000 рубчиков...

Но повторю, что сравнивать Селтос с Атласом не корректно. Но вот при сравнении со Спортажем можно наковырять много плюсов для Атласа и много недостатков Спортажа - если взять машины в одной цене.

Но все-таки у Атласа есть непоправимые просчеты в эргономике посадки водителя. Малые ходы регулировок руля по углу и вылету и короткая и слишком горизонтальная поджопка водителя, которую невозможно полноценно довернуть по углу. Мне это очень не удобно. 

В корейцах сама идеология посадки водителя гораздо более правильная и выверена под европейские вкусы и нормы.

Надеюсь, что в Атлас Про и ФИ11 этот косяк исправят!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vororo сказал:

Не 400 косых, а "всего" 200. Т.к. топовый Атлас стоит уже 1 820 000 рубчиков...

Но все-таки у Атласа есть непоправимые просчеты в эргономике посадки водителя. Малые ходы регулировок руля по углу и вылету и короткая и слишком горизонтальная поджопка водителя, которую невозможно полноценно довернуть по углу. Мне это очень не удобно. 

 

Я свой брал 1,6 ляма. 

По рулю согласен. А по седлушке - у них наверно у всех этот косяк на лифане такая же беда была я подкладывал 4 шайбы под крепёжный болт седлушки к полу 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Игорь СН сказал:

также, зеркало сам поставил.

Понятно, что все можно поставить, но речь о том, что уже есть и чего нет.

Я вот тоже сам менял зеркало на ВАГовское безрамочное))) И теперь без него не могу быть в любой машине.

И в Джили его переставлю вместо штатного убогого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2020 в 22:51, Vororo сказал:

Да и мотор 1.6 турбо 177 сил + робот тоже есть у Селтоса и он не устаревший вовсе.

Посмотрите Интернет. Я лично видел 3 обзора, где люди жгли сцепление в комплектации 1.6Т + робот. Корейский робот - это сразу жить в ремзоне. И кстати, до сих пор остановлены продажи абсолютно нового Соренто в комплектации с роботом.

И потом, Вы меня извините, 2 миллиона за Селтос это Вы считаете нормальным, а 2,5 за Тугеллу дорого. У Вас, коллега, "политика двойных стандартов":ab:

В 15.07.2020 в 08:24, Vororo сказал:

Малые ходы регулировок руля по углу и вылету и короткая и слишком горизонтальная поджопка водителя, которую невозможно полноценно довернуть по углу. Мне это очень не удобно.

У нас Атлас на двоих с женой, мой рост 180, её 167. Блин, ну Вы уж извините, но и мне и ей удобно и комфортно и всего хватает. И "жопы" у нас разные, у неё маленькая (40 размер), у меня побольше (50 размер), но ни одна из них ещё не пожаловалась на сидушки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте тогда ещё обсудим приборную панель Селтоса. У жены на Акценте (Корейском, 1995 года выпуска) в 1998 году купленном, была точно такая-же. А ничего, что прошло 25 лет, а Собакоеды до сих пор их ставят? Это нормально? Я в Атлас сажусь, мотор завожу, красота, мне хоть что-то Китайцы дали. А Селтос?

У соседа 4-х летний Вольво XC90, сегодня заглянул ко мне, а -ха-ха, у в Вольво "бензометр" (указатель уровня топлива) от Атласа! Один в один. Он говорит, смотри, у тебя от Вольво, я говорю, фигушки, это у Вас от Джили. Поржали, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0