Ринат

Штатный звук слабоват, чем лечить будем. Coolray

В теме 15 сообщений

Есть информация , что в передних дверях установлены 13 дюймовые динамики и они точно не справляются со своими обязанностями, а так же имеются пищалки которые казалось играют , но есть ощущение что головное устройство попросту не играет выше 15 килогерц. Что имеем низов нет серединка еще куда ни шло , высоких нет вообще, зачем их в машину ставили не понятно.Давайте обсудим как бюджетно исправить данное положение.Но стоит заметить на не громком положении создается впечатление , что звук то есть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2020 в 09:22, Ринат сказал:

Есть информация , что в передних дверях установлены 13 дюймовые динамики и они точно не справляются со своими обязанностями, а так же имеются пищалки которые казалось играют , но есть ощущение что головное устройство попросту не играет выше 15 килогерц. Что имеем низов нет серединка еще куда ни шло , высоких нет вообще, зачем их в машину ставили не понятно.Давайте обсудим как бюджетно исправить данное положение.Но стоит заметить на не громком положении создается впечатление , что звук то есть.

Согласен) До среднего значения штатные динамики играют неплохо, но очень тихо) С этим надо поработать? хотя некоторые блогеры говорили, что пластиковые защелки и клипсы у Кулрея хлипкие. Поэтому рекомендуется сразу набор клипс заказывать на Алишке)
https://aliexpress.ru/item/4000784276197.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2f583c00EMddz2&mp=1&_ga=2.234941892.470267420.1611125708-640473362.1600683952&sku_id=10000007811195837
Для начала надо бы узнать, как выглядит обратная сторона магнитолы (имеющиеся разъемы), её характеристики. А так же характеристики родного генератора. В багажнике имеется отличная полость для фальшпола, куда однозначно потребуется установка пары усилителей. И АКБ установлен очень удачно, много провода тянуть не придется) Все предпосылки для более лучшего автозвука есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2021 в 12:03, Mr.Volgograd сказал:

Для начала надо бы узнать, как выглядит обратная сторона магнитолы

 

IMG_20210121_104000_260.jpg

6009141942ea2_--geely-sx11-coolray.jpg.04747b432ce44a71251b98db32829c7b.jpg

Изменено пользователем Brain.87
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение от 16.03.2021г.
Нашел данные по генератору. Он у нас на 150Ампер! Модель: FGN12S174/PL2QS. Очень даже неплохо для средней системы на повседнев.

Проведя небольшие расчеты, получаем, что одновременно, данный генератор потянет работу источников примерно на 2,1 кВт (не забываем учитывать, что этот показатель суммарный, включая и штатные источники). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут Закончил установку звука. — Geely Coolray, 1.5 л., 2020 года на DRIVE2 ест немного информации, в том числе и фото точек подключения в магнитоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, popesych сказал:

тут Закончил установку звука. — Geely Coolray, 1.5 л., 2020 года на DRIVE2 ест немного информации, в том числе и фото точек подключения в магнитоле

Ага и ценник в 250000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже на сколько широка душа просит

Сам то я выбираю между JBL DSP2544 и Nakamichi NDS4831A без всяких доп вложений в виде шумки и ты ды. Просто использовать штатное, но с внешним эквалайзером. 

Так как я заметил что китайцы что-то намудрили с регулировкой громкости (при переходе с 12 на 13 и с 32 на 33 и обратно слышно изменения тона звука) то думаю использовать внешнюю регулировку громкости. Последний выглядит предпочтительней бо там с коробки можно громкость сделать и пульт красивый, а первый надо думать как с коммутировать бо регулировка только 5 и 6 каналы делает.

Саб я не хочу... мне бы эквалайзер сделать нормальный, что бы и на радио и на мп3-ки работал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заняться не чем что ли, звук норм

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо. Слушаю FLAC на флэхе, диапазон от 7 до 15, устраиваёт всё (экв. на нулях всё). Не хуже чем у SELTOSa на BOSE 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2021 в 14:05, Imba сказал:

Моё имхо. Слушаю FLAC на флэхе, диапазон от 7 до 15, устраиваёт всё (экв. на нулях всё). Не хуже чем у SELTOSa на BOSE 100%.

Селтос и соул в максималке играет на голову лучше, не обманывай себя! Работаю в Кия у супруги кулёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор