Baskak

Посторонний звук на холостых Geely COOLRAY

В теме 72 сообщения
Только что, ЕвгSPb сказал:

@Семеныч тебе надо в чатике кулрея в телеге посидеть годик читателем ))

там этих звуков ... штук 5-7 разных. Самое частое - это что-то отваливается в банке глушителя на машиах определённых кварталов выпуска и вроде как гарантия, которую дилеры стараются замять до последнего. Но были и другие случаи ...

с машиной не всё так просто как с твоей-моей где только льдины зимой в банках стучат

 

Да не про перегородки, стойки стаба и кулаков дружбы я знаю, тут как бы понять, у меня пока в голове крутится что то навесное и фазик, вспомни как тут,  как то было подозрение на фазик, а потом он вылетел из ДВС......

Я ещё с иронией сказал что вот тебе и ДЦ - сыграло их "катаетесь пока не вылезает"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Семеныч сказал:

Так..... у тебя звук именно во время глушения авто, верно,  значит турбина практически не работает.....это так сказать мысли в слух.

А скажи мне пожалуйста у тебя климатика во время глушения авто работает или нет, попробуй отключи все потребители и глуши - есть звук или нет?

На самом деле режим работы климатики ни как не влияет на появление этого звука. Самое что интересно не ясна симптоматика и следствия, звук был и был звонкий при езде в эконом режиме, и практически пропал проследить езды на обычном режиме, и да Вы были правы там стоит электрический маслянный насос, который создаёт постоянное давление, но этот факт вообще путает всё карты. Я окончательно теряюсь в догадках. Один факт исключает другой, а вопрос остаётся открытым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Evgeniy 2022 сказал:

На самом деле режим работы климатики ни как не влияет на появление этого звука. Самое что интересно не ясна симптоматика и следствия, звук был и был звонкий при езде в эконом режиме, и практически пропал проследить езды на обычном режиме, и да Вы были правы там стоит электрический маслянный насос, который создаёт постоянное давление, но этот факт вообще путает всё карты. Я окончательно теряюсь в догадках. Один факт исключает другой, а вопрос остаётся открытым. 

Электрического маслянного насосов нет, максимум Эл.помпа ОЖ.

Она не даёт это звук после глушения авто? Ребята у мен нет кулрея,  гадаю вместе с вами)

 

 

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Семеныч сказал:

Электрического маслянного насосов нет, максимум Эл.помпа ОЖ.

Она не даёт это звук после глушения авто? Ребята у мен нет кулрея,  гадаю вместе с вами)

 

 

Сегодня у себя в городе встретил ещё одного владельца Кулиев, он мне сразу сказал:маховик балансирного вала, поменял через месяц после начала эксплуатации, у меня через две недели, какой то бич. Казалось бы вроде такая серьëзная фирма и такие косяки. Завтра к официалам поеду что они скажут. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evgeniy 2022 сказал:

маховик балансирного вала

ИНТЕРЕСНАЯ деталь, может двухмассовый маховик??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Evgeniy 2022 сказал:

сказал:маховик балансирного вала,

Это что то  новое в двигателестроении ...., на кульке стоит двухдисковое сцепление, маховик имеет  более сложную конструкцию чем просто сцепление, даже двухмассового , потому и более "уязвимы" , как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2022 в 19:18, Семеныч сказал:

ИНТЕРЕСНАЯ деталь, может двухмассовый маховик??

Может и двухмассовый я не знаю, есть детальное описание устройства? С удовольствием почитаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. По поводу звука на холостых. У меня другой звук. И тоже только на холостых. Пробег 26000. Год 21

Может я не один с таким 

https://disk.yandex.ru/i/Bs4zaA7BnD__OQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RUSLAN Yakut сказал:

Приветствую. По поводу звука на холостых. У меня другой звук. И тоже только на холостых. Пробег 26000. Год 21

Может я не один с таким 

https://disk.yandex.ru/i/Bs4zaA7BnD__OQ

 

Год авто? Стук постоянный, не зависимо от температуры и время работы ДВС???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год 2021 . Что на холодную и На гарячию одинакова только холостые. Чуть газу даёшь всё пропадает 1100 оборотов. Думал может броню загнул. Нет всё  норм  .лазил на яме звук едет заде двигателя где катализатор стоит в этом  районе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти