Karpych

Geely Coolray стук в подвеске Джили Кулрей

В теме 43 сообщения
8 минут назад, Qvvi сказал:

В телеге если не каждый второй, то каждый 3-й жалуется на шум \ стуки \ скрипы подвески. Иногда даже умудряются жаловаться на заднюю. Лично у меня скрипело только пару раз за зиму в лютый мороз от -20, через 5-10 минут движения проходило, но, судя по той же телеге - проблема распространена. Обращение к дилеру, кстати, сомнительно, потому как туда многие "стучащие" катались, но проблему нашли лишь у пары тройки человек. У всех остальных либо не услышали, либо сказали, что это норма и особенности конструкции, однако, как говорил уж - паре человек точно меняли аморты, так что есть смысл (или нет) сыграть в лотерею)

Спасибо. Можно подожду тепла. Если не пройдёт громыхание, поеду к дилеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Karpych по холоду, обычно, скрип идет. А на громыхание люди жалуются при любой погоде. Я не к тому, что все пропало, а к тому, что бы были готовы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Qvvi сказал:

@Karpych по холоду, обычно, скрип идет. А на громыхание люди жалуются при любой погоде. Я не к тому, что все пропало, а к тому, что бы были готовы)

))) Это была единственная надежда, свалить все на холод)) Буду к дилеру обращаться. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам, может, глупый вопрос, но если я обращюсь к дилеру с проблемой и они проведут осмотр, и не найдут причину, мне платить за осмотр придётся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая диагностика по Вашей инициативе, если при этом не будет выявлен дефект - платная. А ответ ОД будет приблизительно такой - Это конструктивная особенность... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, VAZ60 сказал:

Любая диагностика по Вашей инициативе, если при этом не будет выявлен дефект - платная. А ответ ОД будет приблизительно такой - Это конструктивная особенность... 

Боюсь, что ОД будет защищать свои интересы. А если я сделаю независимую экспертизу, и на ней будет признана неисправность   ОД может признать проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Karpych сказал:

Боюсь, что ОД будет защищать свои интересы. А если я сделаю независимую экспертизу, и на ней будет признана неисправность   ОД может признать проблему? 

Только через суд и не факт, что в вашу пользу. Их юристы тоже не за спасибо работаю и хлеб свой отрабатывают. Это из личного опыта.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Karpych Если Вы решили заняться этой проблемой "по полной", то не лишним узнать у авто экспертов цену вопроса на проведение экспертизы. А самое главное, на сколько я знаю, у авто экспертов нет методик проведения экспертиз по китайскому автопрому, тем более по новому модельному ряду. Соответственно и дать объективное заключение они не смогут ВАМ дать, а денег возьмут не мало. А у Geely на всё один ответ "конструктивная особенность"... Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Что то в последнее время стал замечать стук спереди справа при переезде лежачих полицейских. Приходится переползать иногда. Вроде бы и машину выбирали по выше. Что то уж очень мягкая подвеска. У кулреев такая болезнь или только у меня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вальдемар1967 сказал:

в последнее время стал замечать стук спереди справа при переезде лежачих

у многих стучит весной и осенью - после смены колёс - проверяйте как затянуто.

и - пишите пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти