mixxxer1323

Блок управления стеклоподъёмниками Atlas NL3 2,4

В теме 22 сообщения

Спасибо, уважаемый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо снимать карту двери. Откручивается саморез и лопаткой или картой поддеваешь и вытаскиваешь всю пластиковую вставку вместе с блоком. Отсоединяешь фишку в дальше все просто. Я менял, тоже проблема была с фиксацией кнопки блокировки стеклоподъемников.

Заказывал на али. Пол года уже работает отлично.

910,41 руб.  30%OFF | Главный переключатель управления, подъемная кнопка, электрический переключатель двери, переключатель стеклоподъемника 01730245 для Geely GEELY-NL-3/SUV
https://a.aliexpress.com/_DeoSFOJ

Изменено пользователем Актион
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Актион сказал:

Заказывал на али. Пол года уже работает отлично.

910,41 руб.  30%OFF | Главный переключатель управления, подъемная кнопка, электрический переключатель двери, переключатель стеклоподъемника 01730245 для Geely GEELY-NL-3/SUV
https://a.aliexpress.com/_DeoSFOJ

Спасибо за информацию и ссылку, получается 1300р (с доставкой за 400р), тот блок что я нашел, 1700 с бесплатной доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда заказывал вышло около 1200 с доставкой. Хотел обратиться к дилеру по гарантии но когда увидел на али то  это вышло в 2 раза дешевле чем ездить к дилеру сначала показать проблему а потом еще и на замену, если подтвердят замену по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Актион сказал:

дешевле чем ездить к дилеру сначала показать проблему а потом еще и на замену, если подтвердят замену по гарантии.

Ну, у меня дилер в получасе езды, но гарантия моя 36 месяцев предательски истекла, через месяц после покупки. Я в принципе и не планировал дилера, когда покупал, ТО-5 озвучили 25-27к (замена моторного масла, воздушный салонный, масляный фильтр и рекомендовали заменить масло АКПП). Это было до подъёма цен, когда Фукс титан стоил 2,5к/5л. В итоге, получилось у меня 4к моторное масло, 800р масляный + прокладка, 7к масло АКПП и 3к отдал за работу, боялся что пробка АКПП станет раком, а без ямы будет категорически неприятно с ней воевать. Плюс поменяли масла в редукторе и раздатке. Итого получилось, воздушный, салонный примерно 2к, плюс вышеперечисленные, думаю 15-17 (с учётом редуктора и раздатки).

Но как платить 27к за слить/залить масло из 2-х точек (мотор, АКПП), я не понимаю, ну и вопрос гарантии уже не актуален.

К дилеру поехал на "дурака", думал прокатит и гарантия до июня, почему-то так посмотрел, по первому собственнику. А они считают, видимо, когда салон выкупил у Белджи авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия считается с момента покупки Вами автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Актион сказал:

Гарантия считается с момента покупки Вами автомобиля.

Я купил пробежную машину у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2022 в 18:54, Семеныч сказал:

@mixxxer1323 блок кнопок, прикручен или зафиксирован к верхней планке.  ( которую ты хочешь отодрать) из ВНУТРИ))) это если что, если с саморезом не получится, но обязательно попробуй сначала через саморез!)

Здравствуйте уважаемые коллеги! Естественно ночью, с фонариком телефона в зубах (когда ещё делать такие ремонты, если получил посылку и свербит), произведена замена блока кнопок управления водительской стороной ЭСП.

 

Процесс: снимаем заглушку самореза, откручиваем саморез, далее защёлки по периметру (количество не зафиксировал) попробовал пластиковой картой - сломал карту, отщелкнул пластиковой лопаткой из набора для демонтажа клипс. Отщелкнув всю панель, отсоединил штекер блока, доп. неудобства составила шумка, которая была приклеена и на блок, далее 4 защёлки держат блок кнопок в декоративной панели. Сборка в обратном порядке, всё работает, кнопка блокирует манипуляции с пассажирскими ЭСП, естественно проверил, как иначе.

Всем мира и добра.

P.S. Дилер предлагал за 10000р блок + стоимость замены, по итогу затраты составили 1130р с доставкой, ожидание 1 месяц на пересылку из Поднебесной.

Вот ссылка на установленный блок:

https://sl.aliexpress.ru/p?key=VGXbHb

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот медный кругляк, идёт по своему пути, в теле кнопки, видимо там что-то отломалось (новый не разбирал) и теперь его что-то не фиксирует в нижнем положении.

IMG_20220825_223435.jpg

IMG_20220825_223422.jpg

IMG_20220825_223331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так же накрылся блок кнопок - перестала фиксироваться в нажатом состоянии кнопка блокировки стеклоподъемников в дверях пассажиров  – т.е. пока держишь, кнопки на пассажирских дверях не работают – отпускаешь, кнопка поднимается и пассажирские кнопки стеклоподъемников начинают работать.
Еще хотелось чтобы по умолчанию (после снятия машины с сигнализации) кнопки пассажиров не работали, по этому чинил не заменой, а сложным путем:
Ремонт блока кнопок управления стеклоподъёмниками двери водителя Geely Atlas NL3 2,4.

image002.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти