Дмитрий_02

Какой фирмы масла 0w-20 лить в Atlas Pro?

В теме 25 сообщений
В 09.02.2024 в 21:57, Ранис сказал:

Взял вот такое масло, ещё не заливал.

-5345923258094048347_121.jpg

Потом расскажите, пожалуйста, об опыте эксплуатации на данном масле. Только вроде, у данного генезиса нет допуска, который рекомендует Geely. А вообще с такой вязкостью достаточно масел без аналогичного допуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да напишу. Это масло заливают некоторые владельцы кулреев, отзывы положительные, поэтому и приобрёл. Потом наверно буду  лить 5w40 по рекомендации Лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заливаю БОРДАЛЬ 5-30 А5-В5

5-40 в книге прописано как альтернатива если нет иного

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ТО-0 залил ReinWell Optimum 0W-20 ILSAC GF-6. Дёшево, и я надеюсь всё будет хорошо.

Изменено пользователем Polevoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-1 официалы залили Lopal 0W-20. Никакой альтернативы не предлагали. Таким образом, для тех, кто на гарантии и обслуживается у официалов, выбор очевиден. К тому же, с годами я и сам как-то подостыл к поиску альтернативных запчастей и расходников для машины. Можно, конечно, выгадать несколько сотен рублей на альтернативных масле и расходниках, но цены всего этого добра на Атлас Про меня пока устраивают. Так что не вижу для себя смысла на период гарантии заморачиваться с поисками чего-то альтернативного. Тем более, что ТО у меня получается проводить не чаще одного раза в год, езжу сравнительно немного.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти