ПаТанЯ

Участник Geely Club
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

12 Хорошо

Информация о ПаТанЯ

  • День рождения 18 апреля

Информация

  • Имя
    Павел+Таня
  • Возраст
    43
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas pro
  • Комплектация
    Flagship+
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

566 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Товарищи соклубники, осенью прошлого года приобрели Атлас PRO со штатными летними колесами Giti. Особо опробовать их в деле не удалось, поскольку в скорости переобулись на зиму. И, вот через недельку в планах одевать летнюю резину. Подскажите, кто ездил на этих Giti, как резина? Как на мокрой дороге, как тормозит и насколько шумная?
  2. Что-то даже не видал атласов про на штамповке. Но по размерам вроде как диски 7Jx18 ET45 или 7.5Jx19 ET45 должны быть.
  3. Похоже, что ЛКП у атласов, в том числе и PRO не самое сильное звено, много кто вздутия обнаруживает. Вот и у меня нашелся такой "прыщ" на двери багажника. Записали на осмотр, вроде как гарантийный случай. Обидно, однако, машинке полгода всего
  4. Давеча проходил ТО-1. Решил сменить дилера и записаться через автоспот (сайт есть такой). Записался, но решил еще и позвонить и спросить по поводу, заливаемового масла при записи через вышеобозначенный сайт. Ответ меня поразил. Мол если через запись на автоспот, то масло зальем только Лукойл 5W-40 и фильтра только не оригинал , без вариантов договориться!!! Но,; "если вы в дальнейшем планируете у нас обслуживаться, то мы сделаем для вас скидку на работы и зап части как для нового клиента. Все расходные материалы при этом будут использоваться в соответствии с рекомендациями производителя, т. е. масло моторное будет залито Lopal и фильтр поставим оригинал, а с учетом скидки цена на ТО-1 составит 11118,49 рублей". После полусекундного раздумья выбор очевиден, тут же была согласована дата. Во время ТО-1 заметили некий вскочивший "прыщик" или другими словами небольшое вздутие краски на крышке багажника и записали тут же на прием к инженеру по гарантии. Ждём
  5. Простите великодушно, но вашего ответа не понял, точнее не увидел.
  6. Судя по всему в основном все же трасса? И средний расход по показаниям борткомпа? Или реальные замеры между заправками до отсечки? У меня сейчас вообще среднее значение 8,5 показывает (просто не сбрасывал показания давно). Но учитывая, что была поездка до Выборга и обратно, а потом пол бака в пробках по Ленинграду выкатывал, на заправке, заправившись до полного, подсчитал и вышло 10,5 литров на сотню.
  7. Посмотрим, может и сделаю. В гараже есть эстакада. Но сейчас холодновато возиться, да и времени свободного практически нет. Но чую, что лень победит и поеду к ремонтникам или дотяну до следующего ТО (на первом профукал и не сделал)
  8. Интересно, случаи реального отказа в ремонте по гарантии у тех, кто прошивался были? Отзовитесь. Ну или случаи попыток отказа дилером в ремонте по гарантии из-за стоящей прошивки?
  9. Не знаю какого чудесного расхода тут многие ждали, ведь и движёк в 1,5 литра со 177 кобылами и "ПРО" не самая легкая машина. Лично мой опыт пока дает говорить о том, что все ожидаемо. Например, в городе, с постоянно плотными пробками, с долгими прогревами, поездки не на особо длинные дистанции ( примерно по 20 км) выходит все 13 литров на сотню. На трассе , конечно меньше - около 11 +/- литров/100 км. Возможно потеплеет и аппетиты уменьшаться, да и пауэрбанк наш станет чаще себя проявлять. Посмотрим. Но точно выше кто-то подметил, что расход очень сильно зависит от манеры ездока. Одни и те же маршруты, в одно и то же время преодоленные мной и супругой, а показания борт компа разнятся на литр-полтора. У нее всегда включен спорт режим и манера езды - аккуратный гонсчиг. Вообще всегда заправляемся до полного и отмечаем в это программе "авторасходы" , соответственно вот какие усредненные получаются данные на данный момент.
  10. Добавлена в полной мере зато ветка с разделами по Атлас 2. Интересно, много там найдется народу?
  11. Возможно конструкция крепления зеркал с разными датчиками в "Атласе" и "Атласе Про" различается и данный пост тут будет не особо уместен, но чтоб не плодить новых тем в разделе об Атлас Про, отпишусь тут. Решили поставить регистратор в нашу машинку и после поисков и анализа имеющихся предложений, решили установить старый и проверенный временем на другой машине, регистратор 70 MAI. Вопрос был в том, как его подключить. Тянуть провод под обшивкой особо не хотелось. По слухам под плафоном заднего зеркала есть USB разъем, Сняв пластиковые накладки за зеркалом стоит потрудится его поискать (он расположен у самого стекла, немного утоплен, по центру вверху). Ищем упорнее, разъем там есть Но еще большего труда пришлось приложить, чтоб воткнуть провод. Далее все собрал, длинный шнурок пистания прекрасно поместился внутри кожуха, а сам регистратор повесили на стекло с правой стороны от зеркала. Обзору водителя и пассажира не мешает, находится в зоне работы дворников. Единственный минус это маленький кусочек провода идущий к регистратору. Проверили, все исправно, работает как надо.
  12. Добрый день! Атлас про 2023 года. Подключал свой смартфон на Андроиде через Easyconnection, и даже все работало до последнего времени нормально, хоть и со странностями к которым требуется привыкание, в виде отключающегося радио и прочее. Ну вот такое у нас ГУ))) После скачивания соответствующей программы на телефон никаких проблем и особых настроек не потребовалось. Садишься в авто, подключаешь шнурком телефон к головному устройству, выбираешь дублирование экрана и вуаля... Весь твой телефон в увеличенном виде прямо на ГУ, с которого же и управляется, вот тебе и карты и звонки и музыка (заранее закаченная в телефон) и прочая шляпа. Теперь же, похоже телефон обновил версию Easyconnection и каждый раз требуются какие-то подтверждения и телефон переворачивает принудительно экран в книжную ориентацию. Пока ищем способ победить это
  13. Погода в нашем родном городе весьма переменчивая,А отсюда и вопрос, соклубники, когда будем переобуваться? Сам лично планирую через недельку-другую перейти на летние шины, все таки по утрам еще можно прекрасно поскользить на свежем льду
  14. помимо последней (Рено каптюр) вообще было несколько и других автомобилей. Собственно вот: В данной коллекции не хватает бортового ЗИЛ-130 и ГАЗ-52, и Chevrolet lacetti в кузове hatcback.
  15. То же пытался найти подобный регистратор, но ничего приемлемого не нашел. Хотя может и плохо искал В итоге посмотрел на свой регистратор с предыдущей машинки, вполне приличный аппарат 70 mai, и решил поставить его.