Frost1969

Geely Monjaro в пленку, за и против

Даже не знаю какую сторону занять, удовольствие я так скажу ну очень не дешевое  и на любителя. Никогда , покупая предыдущие авто ( были правда все корейцы ), я не думал о сохранности ЛКП автомобиля. Но поменяв корейца на китайца и понимая что ЛКП китайца намного нежнее чем ЛКП корейца ( тут то же спорная ситуация , на корейце я неоднократно посещал пруды для рыбалки и продираясь даже по мелким кустикам и приезжал домой щедро располосовав авто по бокам от переда до зада , и купив китайца , надо было срочно ехать на две недели в отпуск в деревню, опять 6 - 7 рыбалок, проезжая по колее щедро поросшей репейником и слыша его скрежетание по бокам авто, я начинал ненавидеть рыбалку как вид отдыха ))))))))), думал что крышка моему новому автомобилю, но оказалось зря, ни одной видимой полосы от кустов я не получил , даже и не знаю как назвать это ЛКП нежным и хрупким ), ну так многие и везде говорят, я задумался если честно о сохранности ЛКП автомобиля, перебрав несколько вариантов, выбор пал на оклейку ( бронирование ), полиуретановой пленкой SunmaxFilms Standart  толщиной 190-210 мкрн. Прошерстив интернет и поискав фирмы которые занимаются оклейкой пленкой авто, устал, их так много и все такие хорошие и пушистые и каждая лучше предыдущей )))), стал искать мастеров одиночек ( не факт что получится получить цену намного меньше чем в фирме, но решить вопросы с одним человеком гораздо проще порой чем спорить с организацией. Нашел поближе к дому, почитал отзывы, написал пожелания, а это ( оклеить полиуретановой пленкой бампер, передние крылья,фары, капот, передние стойки, полоса на крыше, посадочные места в салоне ( пороги ), нижние кромки дверей , которые идут под хромовой накладкой, и наконец погрузочное место под пятой дверью.), был вопрос по-поводу оклейки боковых зеркал, ноя не стал этим заморачиваться, по причине того что даже сильно поцарапав лкп накладок зеркал их намного дешевле снять и покрасить чем затянуть пленкой )))))))). Поговорили с мастером, в условленное время я отдал ему авто ( это самый неразумный момент во всем процессе , руководствуемся только честным словом и репутацией мастера ). По срокам вышло так, сдал авто в четверг в 12.00, получил в субботу в 12.00 . На мойку авто ушло почти пол дня, плюс я понес небольшие убытки ввиду того, что автомобиль мой побывал на трассе а это означает множество насекомых супер прилипших и конечно сколов ( их  за 1500 км всего 2 ), ну а насекомых пришлось усиленно отмывать и полировать ( это как доп.работы) капот полностью.Периодически мастер-оклейщик присылал фото самого процесса, чтобы я спал спокойно ))))))))). Так вот приехав получать авто, я честно говоря обалдел как автомобиль выглядит ))), блестел он так как не блестят яйца у кота ))), нигде ни намека на пленку, все с подворотом и невидимо для глаза ( умеют все-таки делать). Совсем забыл, поговорили с мастером по-поводу оклейки длинного монитора, матовой пленкой со статическим эффектом ( ну чтоб монитор на палец реагировал ))))))), нашел он такую полоску пленки и наклеил на монитор, получилось ну очень неплохо, у меня уже почти неделю нет пятен от пальцев на экране, и ни писчинки , ни пузыря. Но как говорится есть одно  "НО", монитор пассажира изначально имеет яркость экрана немного ниже чем монитор , который ближе к водителю, и получается что он немного больше затемнен ( это если кому критично ). Но качество наклейки и внешний вид мотивирует меня забить на этот ньюанс, тем более это не так критично как кажется. Ну вот наверное и все, старался донести до вас все доступным языком, особо не пинайте если что не так. Напоследок несколько фото самого процесса.

Бампер..jpg

Крыло.jpg

материал.jpg

Назовем - капот и фары..jpg

Изменено пользователем Frost1969
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю над покрытием пленкой. Правда я уже накатал 5000км... Очень интересует цена вопроса :) Сколько вышло за все что описано в посте? А также где эта контора/мастер находятся? Хотя бы город, контакты какие-нибудь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Капибарин сказал:

Тоже думаю над покрытием пленкой. Правда я уже накатал 5000км... Очень интересует цена вопроса :) Сколько вышло за все что описано в посте? А также где эта контора/мастер находятся? Хотя бы город, контакты какие-нибудь :) 

ответил в личку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько стоила эта работа? Контакты мастера можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Эдуард, оклейка скажем так - недешевое удовольствие, оклейка полиуретановой пленкой SUNMAXFILMS STANDART  капот, бампер передний ,фары, крылья передние, стойки лобового стекла , полоса на крыше, зона посадки на порогах, нижняя кромка дверей, зона погрузки заднего багажника – 79000 руб . Вот так я делал, делал вообще первый раз в своей жизни, но иногда езжу в деревню и на рыбалку ползаю, там кустиков много, жалко стало новую машину. Перелопатил много фирм и решился делать у частного мастера, он работает в компании детейлинга ну и сам видимо подрабатывает, если вас устроит такой вариант то тел дам без вопросов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу тоже@Frost1969 отправить контакты в ЛС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти