Norvolf

Не активен USB. Monjaro

В теме 15 сообщений

Добрый день! КТо сталкивался с проблемой? Не активен USB для подключения телефона, работает исключительно на зарядку. Включить его через сервисное меню не получается. Ползунок для включения и выключения ADB работает, но ничего не происходит. Можно попробовать скинуть до заводских настроек, но у меня нет кода активации авто. Какие варианты есть еще?

не работает USB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Главное не скидывать на заводские настройки!!!! Прошивка Provolta. Сообщил им о проблеме. Пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема!
отпишитесь кто узнает решение, USB не работал с самого начала, но я думал, что я просто еще не разобрался. Но вот сейчас разобрался, а USB включить не могу. 
машина ПИ, с прошивкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же вроде, левый который USB-C - только на зарядку, а правый (обычный UBS) там вроде работает. Во всяком случае телефон видит.
ПИ, GMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже видит и файлы копирует, в общем работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ровно такая же фигня. Прошивка GMC. Написал им в чат - переслали на прошивальщика, прошивальщик требует с меня ключ активации. Машину покупал уже прошитую, ключа нет у меня. Ждем что завтра скажет. 

Такое ощущение что нет питания с порта USB. Телефон не заряжается, хотя блямкает при подключении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Дмитрий_Н сказал:

У меня ровно такая же фигня. Прошивка GMC. Написал им в чат - переслали на прошивальщика, прошивальщик требует с меня ключ активации. Машину покупал уже прошитую, ключа нет у меня. Ждем что завтра скажет. 

Такое ощущение что нет питания с порта USB. Телефон не заряжается, хотя блямкает при подключении. 

у меня наоборот, питание идет, но не блямкает, машина не видит ни флешку, ни компьютер машину через ADB.

кто решит - напишите, физическая была проблема или програмная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня со мной связались прошивальщики. Но судя по их реакции, решение они себе не представляют и вообще не очень хотят разбираться. Скорее всего буду делать сброс к заводским. Говорят прошивка GMC активируется сама по инету, без ключа. Вечером напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вечер. Значит получается так: машину прошивали в МО, а я ее купил в Питере. Сброс в 0 не помог. Соответственно, GMC говорят надо разбирать, проблема хардовая. В Питере есть GMC и готовы помочь, но за 5к только разобрать. Дальше типа посмотреть блоки, возможно ни чего не получится или получится за доп деньги. Возможно вам, говорит, убили блок в части USB (прикольно да). Кто убил или не убил тоже теперь концов нет.

Я влез туда эндоскопом через переднюю щеку - была надежда на не вставленный разъем, но она похоже не оправдалась. Разъемы на месте, на сколько можно было увидеть эндоскопом. Пичалька. Осталась небольшая надежда на плохие/замятые контакты в разъемах.

Короче записался на субботу в GMC

В принципе без USB можно жить - все делать через сетевые диски, но БЛИН - новая тачка же ж. И кинчик не закачаешь чтоб в дороге смотреть на экране пассажира.

Че скажете - нафиг ее, забить? Или поехать отдать пятерочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Дмитрий_Н сказал:

Вот и вечер. Значит получается так: машину прошивали в МО, а я ее купил в Питере. Сброс в 0 не помог. Соответственно, GMC говорят надо разбирать, проблема хардовая. В Питере есть GMC и готовы помочь, но за 5к только разобрать. Дальше типа посмотреть блоки, возможно ни чего не получится или получится за доп деньги. Возможно вам, говорит, убили блок в части USB (прикольно да). Кто убил или не убил тоже теперь концов нет.

Я влез туда эндоскопом через переднюю щеку - была надежда на не вставленный разъем, но она похоже не оправдалась. Разъемы на месте, на сколько можно было увидеть эндоскопом. Пичалька. Осталась небольшая надежда на плохие/замятые контакты в разъемах.

Короче записался на субботу в GMC

В принципе без USB можно жить - все делать через сетевые диски, но БЛИН - новая тачка же ж. И кинчик не закачаешь чтоб в дороге смотреть на экране пассажира.

Че скажете - нафиг ее, забить? Или поехать отдать пятерочку?

Если кому еще интересно чем все закончится - давайте скинемся))
я готов, потому что мне очень нужно. у меня не GMC прошивка, и после сброса до заводских, приложений нет, и без USB не закинуть. Живу далеко от крупных городов - специалистов нет.  поэтому единственный шанс если кто то разберется в причине и я просто повторю. или приеду к тем же специалистам.
из 5000, мне 1000 не жалко перевести
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти