Dimon

Ручник / ручной тормоз Джили Атлас (Atlas)

В теме 87 сообщений

Электронный стояночный тормоз. Ручник в Джили атлас электронного типа, непривычно что теперь нет ручки чтобы затянуть стояночный тормоз.
Как пользуетесь ручником? Затягиваете всегда если коробка автомат или досточно оставить в положении P?
Вопросы эксплуатации ручника в Geely Atlas, отзывы владельцев.
3(1).jpg
джили атлас клуб форум atlas club

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как отключить электронный ручник при аварии? 

И при отсутствии электропитания на автомашине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 911RT сказал:

Всем привет. Как отключить электронный ручник при аварии? 

И при отсутствии электропитания на автомашине

Типун тебе ... Не ломай машину - езди на ней !

А как ты это делал на других машинах ? Так же и здесь ! Эти алгоритмы (я так думаю) прописаны в какой-то единой конвенции.

Вот что мне удалось найти: 

В некоторых ситуациях (например, при парковке автомобиля с целью его мойки) не требуется автоматическое включение электрического стояночного тормоза. Чтобы деактивировать функцию автоматического включения стояночного тормоза, нажмите и удерживайте выключатель электрического стояночного тормоза перед тем как выключить зажигание. Электронный стояночный тормоз задействован не будет.

При отключении электрического стояночного тормоза автомобиль удерживаться на месте не будет. Поэтому, во избежание повреждений автомобиля, серьезных травм и несчастных случаев со смертельным исходом, никогда не отключайте стояночный тормоз, когда автомобиль находится на уклоне.◄

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никогда небыло машин с электронным ручником

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2018 в 15:33, 911RT сказал:

У меня никогда небыло машин с электронным ручником

Тогда вот красивые картинки чтобы не волновались https://techautoport.ru/hodovaya-chast/tormoznaya-sistema/elektromehanichesky-stoyanochny-tormoz.html

А про режим "аварии" надо уточнить у производителя ! Может, раз написано, что двери разблокируются в этой ситуации, то и что-то ещё по программе безопасности сработает по правилам. Дилеры - что скажете - ваше мнение будет интересно всем!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 911RT сказал:

У меня никогда небыло машин с электронным ручником

Вторая машина с электроручником у меня. Сначала парился, потом наоборот стало удобнее. Пока он сам туда-сюда ходит, будет работать. Перестанешь пользоваться, что-нибудь заржавеет и сломается. Зимой ни разу не примерзал.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручник эл приводом хорошая вещь, когда исправно работает. Затягивает туго. У меня есть опыт от Сценика 3. По прошествии времени окислялись контакты и ручник то не затягивал, то не отпускал. В общем проблем доставлял на ровном месте.  После такого хотел обычный тросовый ручник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы с нашими гадкими московскими зимами не примёрз...

Вот тогда танцы с бубном будут!))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Romshteks сказал:

Как бы с нашими гадкими московскими зимами не примёрз...

Вот тогда танцы с бубном будут!))

А думаете зачем водители фур на морозе с факелом под машинами сидят ? Электронный ручник отогревают !

Если бы примерзал - его бы не сделали таким ! Всё будет хорошо, если только трубу не прорвёт во дворе ...

Но бубен лучше всёж купить )) - Кто разбирается в бубнах - нужен Вибрационный наверное ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти