Zukachimoto

Работа датчика дождя. Tugella

Всех приветствую!

Владею автомобилем 4 месяца, и сейчас, с весной обострились дожди. А вместе с ними мое недоумение от работы авторежима дворников.
Так уж выходит, что это первый мой автомобиль с датчиком дождя, поэтому мне не с чем сравнивать.

На подрулевом переключаете есть колесико с обозначением чувствительности: 1 капля и 3 капли.
Т.к. я довольно придирчив к чистоте стекла, я сразу выбрал максиамальную чувствительность.

Но только вот дворники живут своей жизнью.
В моем понимании максимальная чувствительность - это срабатывание при первых каплях в зоне датчика.
Когда начинает накапывать дождь - они зачастую вообще не срабатывают, когда надо, стекло уже залило почти полностью, что приходится руками их активировать, дернув рычаг на себя или крутаноув туда-сюда колесико чувствительности - тогда они одупляются и начинают работать. До какого-то момента, потом опять начинает люто пропускать, заливая все стекло до непроглядного состояния. А иногда - наоборот молотит по уже сухому стеклу, когда дождь резко прекратился.

Кто на опыте, скажите - это нормальное поведение для датчика дождя? Или что-то, все-таки, не так?

Изменено пользователем Zukachimoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, датчик дождя и у меня работает не корректно , почему не знаю, смирился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже смирился (раньше без него ездил и бед не знал), но у НЕавтоматических режимов нет "медленного", который бы делал один взмах раз в 3-5 секунд, на случай мелкой мороси.
Либо 0, либо авто (который просто не отрабатывает как надо), либо быстрый, либо очень быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу у всех так, как настроить взмахи щеток разобраться не получилось. Алгоритм работы дворников не поддается какой либо логике. Больше всего напрягает, когда ты включаешь дворники то это подразумевает что стекло уже намокло, а они чего-то ждут и не включаются. Приходится вручную активировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти