Launer

Толчки/неравномерная работа двигателя/вибрация

Всем привет:bye: Может кто сталкивался или есть предположения. Geely Monjaro 2023, 3200км. Появились ощутимые толчки в салоне на холостом ходу (только на холодную), открыл капот - двигатель переодически потряхивает, что и создаёт эти толчки. На прогретом всё отлично, мотор работает ровно. Завтра еду на диагностику. Насколько это может быть серьёзно? Грешу на бензин, заливал 100 Лукойл, насмотревшись обзоров и рекомендаций. Диллер конечно не в восторге от 100 бензина, сообщил, что недавно приезжал монжаро с 15к км, который ездил на сотом бензине - клапана "сгорели". Раньше толчков на холодную точно не было, каких неприятностей можно ждать?)
P.S. Обкатка была по регламенту, нулевое ТО сделал.

Изменено пользователем Launer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в городе только 95 экто и 100 экто если из лукойла. Роснефть только 95. Газпром 95 и 100 и тебойл 95 и 100. В общем 98 нет. Я приноровился через приложение заливаю полбака 100 экто и сразу полбака 95 экто.

Ездил на 100 бензине месяц, никаких посторонних проявлений не заметил. Про проблемы с  100 бензином мне сказали у дилера во время ТО-0, типа слишком богатая смесь образуется. Если лить 95, то в жару вроде как может быть детонация. Короче после этого разговора решил лить 50\50. 

Поделитесь, кто что думает по поводу такого смешивания бензина. Пробег 2500.

@Launer  У меня такого не было, тут как мне кажется надо к спецам обращаться, причем не затягивая. 

Изменено пользователем PLANtator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PLANtator Как на зло сегодня заболел техник, отменили диагностику, а дилер в городе только один. В общем многие грешат на топливо, скорей всего свечи образовали нагар. Что интересно, сегодня у нас минусовая температура, на прогреве не заметил толчков. Сейчас чуть откатаю (буквально 4 дня назад заправлялся) и попробую перейти на 95 на газпроме)

Изменено пользователем Launer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти