Kuznecc58

Камера заднего вида на Джили Атлас "COMFORT"

В теме 342 сообщения
14 часов назад, 911RT сказал:

непонятно как-то

 

 

 

Снимок экрана (75).png

Снимок экрана (74).png

Снимок экрана (66).png

 

 

 

Снимок экрана (87).png

Изменено пользователем PLANtator
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
54 минуты назад, VeTeR сказал:

Что-то по этой схеме не получается подключиться. Видимо действительно нужен какой то сканер. Пробовал 7 и 8 контакт зеленой фишки задействовать как видео вход, питание на камеру взял с коричневого провода черной фишки , он постоянный плюс на магнитолу. Камера включились даже без минуса, но картинка на экран не выходит. Кстати если подать минус на 1 контакт черной фишки то включается режим без звука. У кого какие мысли есть по этому поводу?

Магнитола должна понять что включился задний ход и нужно включить отображение с камеры заднего вида, для этого подаётся управляющий сигнал. 

На контакте С9 при включении ЗХ ничего не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про с9 не знаю, его я не прозванивал. На фото выложенные выше добавились только два провода с7 и с8, и мне кажется если подается питание на с7 то магнитола должна и так понимать что надо переключаться в режим видео. По крайней мере другие магнитолы именно так и делают, но почему то не эта. Видимо нужен реально какой то сканер чтобы активировать этот режим.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, VeTeR сказал:

Про с9 не знаю, его я не прозванивал. На фото выложенные выше добавились только два провода с7 и с8, и мне кажется если подается питание на с7 то магнитола должна и так понимать что надо переключаться в режим видео. По крайней мере другие магнитолы именно так и делают, но почему то не эта. Видимо нужен реально какой то сканер чтобы активировать этот режим.

Это на второй странице магнитолы LUXURY. У нас же в КОМФОРТЕ нет в меню камеры.

Screenshot_2019-04-07-13-55-31-755_com.yandex.browser.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта опция походу и активируется сканером. Значит без дилера никак. Только вопрос, будет ли он активировать только голову или скажет что установка идет вместе с камерой, а за колхоз снятие электрики с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканер не имеет в своем меню ни каких вкладок про магнитолу и тем более про камеру заднего вида. 

 

Пошел проверил на машине С5 от магнитолы подает 3 вольта на экран (провод красный с серой полосой) так что пока непонятно что это и зачем. Но если отключить желтый штекер а остальные оставить магнитола не включается, а если достать штекер на включенной магнитоле то звук идет а экран гаснет.

1 (2).jpg

Изменено пользователем PLANtator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все схемах этот контакт это линейный выход, я так понял типо саба, и если подать на него плюс то может быть кз.

12a8682s-960.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PLANtator сказал:

Сканер не имеет в своем меню ни каких вкладок про магнитолу и тем более про камеру заднего вида. 

 

Пошел проверил на машине С5 от магнитолы подает 3 вольта на экран (провод красный с серой полосой) так что пока непонятно что это и зачем. Но если отключить желтый штекер а остальные оставить магнитола не включается, а если достать штекер на включенной магнитоле то звук идет а экран гаснет.

1 (2).jpg

Это смотря какой сканер. Если обычный elm, то да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что схемы от Лады к нам подходят?

Камеру дилер активирует сканером. Раз дилер может датчики давления в шинах активировать-деактивировать, значит он обязан и такую услугу предоставить, тем более, что такая возможность есть. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно сделать так. 1.Купить на Али wifi камеру например:

https://s.click.aliexpress.com/e/LU5bb74

2.Прошить ГУ кастомной прошивкой. 3.Установить ПО для камеры.

4.Радоваться.

 

Изменено пользователем Shum321
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может если поставить кастомную прошивку от LUXURY ГУ само камеру подхватит, безактивации сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти