Geely Club

Прошивки Джили Атлас (Atlas)

В теме 549 сообщений

Прошивки для Джили Атлас. Кто разбирается в электронике? Обсуждаем варианты перепрошивки мозгов и мультимедийной системы Geely Atlas. Делимся идеями и вариантами.
джили атлас клуб форум - прошивка магнитолы, гу, обновление навигации
:info_2018: 
:info_2018: Инструкция и архивы по прошивке ГУ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
13 минут назад, Sergey сказал:

Не не много) И радио продолжает играть?) Или звукоаое сопровоздение от яндекс навигатора в диманики гу идет?

Радио играет, а вот сопровождение ЯН при включенном радио идет через телефон вроде. Если с носителя, то тогда через колонки. Но суть в том , что работает, кривовато но работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Tue Nov 06 2018 в 14:32, Sergey сказал:

Я как прежде готов помочь всем тем, кто не уверен в своих силах. Пишите в личку, состыкуемся в Москве и прошьемся.

Поможете!?))

Пиво закуплено!))

Изменено пользователем Romshteks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Romshteks сказал:

Поможете

Да без проблем, сломаю ваше гу на раз )

Стучитесь в личку )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Серый 024 сказал:

Радио играет

Странно. Попробую старенький на андройде 6 телефон подцепить, посмотрю.

Может тогда и не ломать, раз так.

Отдельный телефон под навигацию с пробками и glink будет лучшим вариантом нежели альтернативная прошивка, раз все работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey сказал:

Да без проблем, сломаю ваше гу на раз )

Стучитесь в личку )

Ой!))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sergey сказал:

Да без проблем, сломаю ваше гу на раз )

Стучитесь в личку )

Дп, блин, найти бы эту "личку"..... Ищу!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sergey сказал:

 

Отдельный телефон под навигацию с пробками и glink будет лучшим вариантом нежели альтернативная прошивка, раз все работает 

Можем увидеться завтра? Сам посмотришь,  сравнишь. Я на то в ртр еду, могу заехать по пути на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче скинул все на rc16 все работает кроме одного ползунка что делать не подскажете 

IMG_4141.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

увы, нет, не копейки. К этим железкам другие требования. В Китае всего 4-5 производителей которые делают в том числе автомобильные девайсы для всего мира и всех авто, атобусов, грузовиков и т.п. Только для железных дорог и самолётов другие линейки устройств - но электронные начинки те же самые. И они делают одну модель 4-5-6-7 и больше лет. Такие правила этих производств - т.к. они удовлетворяют требованиям (до фига каким требованиям). Это ни разу не бытовой планшет - это так называемая промышленная автоматизация на транспорте. И поставить 5,6,7,8,9 сверхстабильный андройд на старое железо - кто понимает тот поймёт что это значит. К нам некоторое время будут поставлять самые старые девайсы - а куда их ещё девать? И даже когда начнут поставлять новые - они уже будут старые физически - за то стабильные (надёжные до некоторых пределов). Так что требовать много не стоит - а вот глюки пусть исправляют однозначно !

Не соглашусь с такими доводами. Если бы в нашей магнитоле, как и в большинстве китайцких балалаек с алиэкспресс были реализованы функции связи магнитолы с другими блоками управления автомобилем, например как в БМВ или Ауди (режимы переключения настроек типа езды,. вкл/выкл полного привода, управление светом и ещё много чего) тогда вопросов бы у меня не было, что мне не хватило возможностей магнитолы, так как процессору  приходится обрабатывать большой массив информации согласовывать блоки и т.д и т.п. Здесь же по сути мы имеем планшет с выходом на 4 колонки и отображением режимов работы климат контроля авто. Наш планшет настолько дохлый, что мой телефон престижио за 3000 рублей имеет гораздо большую производительность. Опять же не понятна логика производителя поставляющих машины в страны СНГ, почему выбор навигационного ПО пал на ИГО, которое никогда не пользовалось популярностью на просторах России и СНГ. Нахрена усложнять жизнь, когда в Китае прекрасно знают про Навител, не знаю насчёт яндекс карт, но Навител там знают это точно, потому что я контактировал с представителями заводов winCA  (у нас они продают Redpower, Intro и пр.) и Penhui (эти в России своих представительств не имеют, но широко представлены на алиэкспресс), да и для УАЗА, ВАЗА и ГАЗ магнитолы идут с Навителом, и делаются они наверняка на одном из 4-5 заводов в КНР. В общем разочаровали китайцы своим подходом к реализации мультимедиа, для меня это не оправданная экономия создающая головняк пользователю. Вся эта возня с прошивкой для большинства людей на форуме просто получить нормальную адекватную навигацию, большего и не надо. Производитель мог бы сделать выбор навигационного ПО по желанию владельца, тупо выдели кусок памяти в магнитоле 4Гига и сделай назначаемую кнопку НАВИ, и этого было бы основной массе народа за глаза и за уши...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Stasyan сказал:

Не соглашусь с такими доводами. Если бы в нашей магнитоле, как и в большинстве китайцких балалаек с алиэкспресс были реализованы функции связи магнитолы с другими блоками управления автомобилем, например как в БМВ или Ауди (режимы переключения настроек типа езды,. вкл/выкл полного привода, управление светом и ещё много чего) тогда вопросов бы у меня не было, что мне не хватило возможностей магнитолы, так как процессору  приходится обрабатывать большой массив информации согласовывать блоки и т.д и т.п. Здесь же по сути мы имеем планшет с выходом на 4 колонки и отображением режимов работы климат контроля авто. Наш планшет настолько дохлый, что мой телефон престижио за 3000 рублей имеет гораздо большую производительность. Опять же не понятна логика производителя поставляющих машины в страны СНГ, почему выбор навигационного ПО пал на ИГО, которое никогда не пользовалось популярностью на просторах России и СНГ. Нахрена усложнять жизнь, когда в Китае прекрасно знают про Навител, не знаю насчёт яндекс карт, но Навител там знают это точно, потому что я контактировал с представителями заводов winCA  (у нас они продают Redpower, Intro и пр.) и Penhui (эти в России своих представительств не имеют, но широко представлены на алиэкспресс), да и для УАЗА, ВАЗА и ГАЗ магнитолы идут с Навителом, и делаются они наверняка на одном из 4-5 заводов в КНР. В общем разочаровали китайцы своим подходом к реализации мультимедиа, для меня это не оправданная экономия создающая головняк пользователю. Вся эта возня с прошивкой для большинства людей на форуме просто получить нормальную адекватную навигацию, большего и не надо. Производитель мог бы сделать выбор навигационного ПО по желанию владельца, тупо выдели кусок памяти в магнитоле 4Гига и сделай назначаемую кнопку НАВИ, и этого было бы основной массе народа за глаза и за уши...

Да мы для них "страна третьего мира"))) вот и впихивают старьё, мол капля дёгтя не испортит бочку с мёда. Капля это не ложка, ооочень мало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти