Подписаться 0
 
tananser

Смарт-ключ не видит (Джили Атлас)

Сегодня мой чудо китаец потерял ключ) да-да, так и сказал, мол, ключ где-то снаружи, при чем писал он мне это полдня, при этом прекрасно заводился и ехал. Не реагировал он даже на ключ, помещенный в специальное место в подстаканниках. Пробовал глушить и заводить, ставил на сигнализацию и снимал - без толку. Думал батарейке хана, но нет - прошло так же неожиданно, как началось. После очередной парковки он забыл о проблеме и всё типа хорошо. 

Вот и думаю - а если бы он его так "потерял", что и завести бы не дал? 

IMG_20191109_133056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, tananser сказал:

китаец потерял ключ) да-да, так и сказал, мол, ключ где-то снаружи,

не хочу расстраивать - но дела ваши чуток плохи - не уезжайте далеко от сервиса.

вот похоже ваш случай (решение там на последней странице):

возможно у вас пока просто контакт не контакт - но и его надо искать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Будде, не совсем мой случай,  у меня кроме индикации никаких других симптомов не было. Думаю программный глюк какой-то.

Глюк возник, когда я реально вышел с ключом в кармане из машины при нажатой кнопке старт-стоп (однократное нажатие ради музыки, зажигание не включал). В такой ситуации он всегда так ругается, как только я ухожу до багажника. Вот и в этот раз он сругался, а обратно ругалку выключать отказывался. Я после этого полдня ключ из машины не выносил, даже на стоянке на даче. Уходил с меткой старлайновской, сигналка машину закрывала. 

А на последней стоянке у супермаркета естественно взял ключ с собой. И когда вернулся, проблемы не стало. 

Очень надеюсь, что не повторится, а если повторится, то опять - только по индикации, не более) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, tananser сказал:

при нажатой кнопке старт-стоп (однократное нажатие ради музыки, зажигание не включал).

а что так можно?

у меня она сразу заводится....а музыка\радио включается и при не заведенной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альберт1963 я может не очень корректно выразился. У меня на автомате получается при недолгих остановках - жму стартстоп, чтобы остановить двигатель и тут же жму еще раз (без тормоза). Снова включается всё, что работало, включая музыку. Не знаю, почему не включаю отдельно магнитолу. Привык... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0