Dimon

Я купил Geely Coolray! Принимайте в Кулрей Клуб)

В теме 160 сообщений

Всем привет!  Чёрный комфорт. Фото позже. Пересел с  универсала прульки на кулька. При большом выборе другой альтернативы не нашёл.Цена качество. У нас в России нет нормальных универсалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем новичкам добро пожаловать, вливайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Теперь я с вами) Пересел с КИА РИО, продал за нормальную цену, добавил и вот я тут!

PS чем протирать салон? Ну на вроде какой-то химии или что там используют...

6138dc51b9a5d_WhatsAppImage2021-09-06at22_02_42.thumb.jpeg.9c186807387ceb519899633e75be4bda.jpeg6138dc50ddb7a_WhatsAppImage2021-09-06at22_02_43.thumb.jpeg.0f3d739774b6bdfbdff66ce7876fa10f.jpeg

6138dc5004e9f_WhatsAppImage2021-09-06at22_02_44.thumb.jpeg.95bf5c53b412e5e5bd7af3ac44a4fb2c.jpeg6138dc4f306b3_WhatsAppImage2021-09-06at22_02_46.thumb.jpeg.b698453df6a391c3b414e4400ae900b0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artsky сказал:

чем протирать салон? Ну на вроде какой-то химии или что там используют...

Ну вы просто удивляете, масса же жидкостей , начиная от пива до, прости господи , самыча .....

А если серьезно , зависит от "толщины кошелька" выбор огромен и он за вами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр 2011 сказал:

Ну вы просто удивляете, масса же жидкостей , начиная от пива до, прости господи , самыча .....

А если серьезно , зависит от "толщины кошелька" выбор огромен и он за вами....

Ну я думал может кто то уже что то использует.. Я просто не пользовался и знаю что в каких то случаях можно больше испортить чем почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Принимайте в свои ряды. 

07.10.2021 купили этот" смартфон " на колесах. 

IMG-20211008-WA0002.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды. Сегодня в Смоленске приобрёл свою "пулю". Ожидание ровно 2 месяца

20211128_151810.jpg

IMG-20211128-WA0010.jpeg

20211128_135738.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отмечусь. Забрал накануне и тоже в Смоленске свой кулёк флагшип. Оказался самый адекватный дилер недалеко от Москвы. Ждал машину ровно 2 месяца и вот забрал за день до очередного подорожания :)

По дороге домой обкатал его аж 400 км. Что могу сказать? Ну, во-первых, к авто всегда относился с уважением, но "культ личности" никогда из авто не делал. Первое вкупе с инженерным образованием и проф.видом деятельности даёт содержать технику в здравии и отличать плохое от хорошего, а второе даёт на авто ездить и не боготворить его. Заодно проще переношу всякие эксплуатационные косяки, которые, увы, бывают: кто-то зацепил, камень что-то отколол и тд и тп. Во-вторых, да простят меня тру-китаеводы, к китайской инженерной мысли отношусь настороженно. Не буду вдаваться в подробности, но у меня есть основания полагать, что кругозор и охват инженерных вопросов у китайцев пока весьма узкий, а платить деньги сторонним девелоперам и инженерам более, чем они уже заплатили (двигатель, акпп, дизайн), китайцы не хотят, жадничают :) Ну, может именно благодаря этому, мы имеем цену на китайавтопром все-таки на сотню-другую тысяч рублей меньше, нежели у конкурентов.

В общем, что понравилось (еще до покупки) : дизайн, оснащение, материалы, качество сборки. Когда купил и поехал домой, оценил двигатель и бобот: работает и тянет моторчик весьма неплохо, переключает незаметно, расход за 400 км вероятно окажется ниже 8 литров, судя по пробегу и оставшемуся количеству делений на топливомере. Но заправка до отсечки прояснит истинный расход в первой моей поездки. Очень понравилась шумоизоляция: в крейсерском 100-110 в салоне очень тихо, шума двигателя нет, вибраций нет, дороги не слышно. После почти 9 лет на дизеле кажется, что мотора там вообще нет. Просто великолепно. Оснащение... Лед фары огонь, попогрей, подогреватель руля - прям термоядерные. Нагревается очень быстро. На каптиве оно такое нежное и плавное, а обогрва руля нет вообще. Управляемость: не сильно отличается от той же каптивы, я бы сказал как у кроссовера, остроты не заметил, быстро перестраиваться с резкими подруливаниями я бы не стал. Подвеска в меру жесткая,  приятная. Ничего зубодробильного не нашел.

Вопрос посадки запишу и в + и в - ... Ну, вот не могу сказать, что сидеть охрененно удобно, но в тоже время явного дискомфорта за 400 км нет: короткие подушки нивелируются посадкой с более вытянутыми вперед ногами, что нивелирует подушку, но не хватает вылета руля. Вот все китайцы как для маломеров: 178 рост, надо искать ту одну верную позицию, чтоб и за рулем не тянуться и чтоб нога не висела. Не всё плохо, но можно было бы чутка лучше.

Что выявил и что вызвало неприятные эмоции:

Омывайка стекла. Льет в самый низ стекла, а верх елозит по сухому ну вот елки палки....

Климат. Первые минут 15-20 жарит как не в себя, но потом держит в авто температуру нормально. Я центральные дефлекторы прикрыл, чтоб сильно не жарил уж в лицо, вроде как-то подружился с ним. Остальное время работал великолепно с точки зрения комфорта температуры... но вот обдув стекла. Опять елки-палки: не на все стекло решетки обдува, когда обдув в ноги, а это логично что в автомате зимой он в ноги, из боковых дефлекторов на боковое стекло ничего не дует. Не мудрено, что во вложную погоду это все постоянно склонно к запотеванию. Правда "авто" режим включается периодически кондей, проблема нивелируется, но блин это костыли по-хорошему.

Контроль слепых зон. Система есть, практическая ценность оказалась около 0: живет она своей жизнью, то видит машины, то не видит. Особенно, если обгоняют сразу несколько.

Музыка - это кровь из ушей. Эквалайзер вообще непонятно, что настраивает, но только не то, за что ты тянешь (нет высоких частот, все приглушенное и как бубубу... ) . Может надо что-то отключить, как в тугеле - хз, надо еще подразобаться.

Бак 45 л... если по трассе будет литров 7 получаться, то прощу :) А так остается только привыкнуть и на дальняк ездить на каптиве :)

 

Но так или иначе, выбор был осознанный, после долгих раздумий и прикидок всего чего можно к носу. В целом хорошая машинка, возможно что-то можно будет подшаманить и будет еще приятней (может пластинку под сиденье для угла подушки - это поможет ощущать себя более комфортно, попробвоать разобраться с форсунками омывателя - совсем никуда не годится поливать дворники). Но че-то по зиме вообще ничем этим заниматься не охота.

Продолжу катать, знакомиться. А там будет видно :)

 

Всем спасибо :)

Изменено пользователем Mishgan
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сначала думали Haval Jolion потом Kia Soul, но случайно посмотрел тест Coolray и вот я здесь. 

21e26bc5-c4eb-4867-a8bf-0669428bdab3.jpg

4577e29a-0b3c-43f5-bbbd-eb56cdf64fd1.jpg

e3b56813-58ec-4fcb-a11e-02cf39d09604.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем новичкам добро пожаловать вливайтесь в клуб.

:club_auto2::crigon_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти