Autoclub

Geely Coolray мультимедиа настройка, обновления

В теме 96 сообщений
1 час назад, Алексей11 сказал:

Фото самого ГУ видел, и на 4пда, и в телеге, особо не вчитывался, в комментарии.Скорее всего подскажут, как разобрать, знаю, что со стороны бардачка можно подобраться к обратной стороне ГУ, люди смартфоном снимали видео разъемов, что бы определить есть встроенный модуль gps или нет.Поэтому видимо подобраться к нему не так сложно.

Спасибо за ответ, пока тепло попробую "заглянуть" туда, может есть вход для модуля GPS ( хотя может оказаться "пустышкой"),а заодно и фильтр салона "почищу"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Александр 2011 сказал:

Вот ещё вопрос, а собственно где само ГУ расположено, реально до него добраться, может кто озадачивался .....

под сиденьем пассажира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Arhimed сказал:

под сиденьем пассажира

Там точно нет ( или я не увидел ), сиденье снимал для установки чехлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Александр 2011 сказал:

Там точно нет ( или я не увидел ), сиденье снимал для установки чехлов.

Полистайте на 4пда, там припоминаю человек спасибо говорил, кто-то подсказал про саморезы где-то сбоку.Там правда 54 стр. по теме.Но можно попробовать через поиск выйти на нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня ещё потестил установленное обновление от Комьюнити, могу сказать следующее:

1.Выключается стандартное радио, если происходит подсказка из навигатора.

Решение использовать интернет-радио.

2.Холодный запуск свистка gps, достаточно продолжительный, в целом прога конечно ведёт урывками-доходит до 4 мин поиск спутников.

Решение, если недолго стоит наверное, будет с горячим пуском значительно быстрее, если нужно, что бы быстро схватывались спутники нужно подключать внешнюю антенну. Посмотрю как дальше.

3.Классно всё-таки, то что все горячие функции, выведены в статус-бар, нажал теплый руль-он вкл., нажал подогрев сидений-включился , не надо прыгать по менюшкам.

4.Ну и понравилась автофункция вкл.подогревов, тоже удобно, если холодная погода, а тебе нужно переодически выходить из машины- всё вкл-вык.само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Алексей11 сказал:

1.Выключается стандартное радио, если происходит подсказка из навигатора.

Это, на моем , вылечил в настройках, что и где не вспомню, делал по тел. онлайн с установщиком, все работает как надо.

 

38 минут назад, Алексей11 сказал:

2.Холодный запуск свистка gps, достаточно продолжительный, в целом прога конечно ведёт урывками-доходит до 4 мин поиск спутников

Собственно из-за этого и хотел "прикрутить" модуль регика. Вопрос пока открыт.

А не пробовали установить голосовое управление? Прикольно , как молодежь выражается.

Но меня больше напрягает , другое , помеха от регика на частоте моей любимой радиостанции и идёт она по питанию, почему и спрашивал где само ГУ , думаю "приколхозить" фильтр ну и GPS как "опция"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр 2011 сказал:

Это, на моем , вылечил в настройках, что и где не вспомню, делал по тел. онлайн с установщиком, все работает как надо.

Интересно что именно настраивали, можно в телеге спросить конечно, Но это на крайний случай оставлю.

1 час назад, Александр 2011 сказал:

 не пробовали установить голосовое управление? Прикольно , как молодежь выражается.

Это пока на Комьюнити не реализовано. В принципе на Яндекс Навигаторе пользуюсь Алисой.

1 час назад, Александр 2011 сказал:

 

Но меня больше напрягает , другое , помеха от регика на частоте моей любимой радиостанции и идёт она по питанию, почему и спрашивал где само ГУ , думаю "приколхозить" фильтр ну и GPS как "опция"

По поводу провода на выносной gps  и наличия модуля в ГУ.Не обязательно ГУ доставать, достаточно поставить прогу GNSS commander  и посмотреть идёт ли при запуске активность от ГУ - инфа с 4пда, если идёт, значит модуль стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2021 в 07:47, Александр 2011 сказал:

Там точно нет ( или я не увидел ), сиденье снимал для установки чехлов.

Плохо смотрели. У всех есть, а у вас нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Arhimed сказал:

Плохо смотрели. У всех есть, а у вас нет ))))

Ну на моем много чего нет ( выбирал осознано) , что есть на других .

А под сиденьем , насколько помню, стоит регистратор от передней камеры, хотя могу и ошибаться....

Изменено пользователем Александр 2011
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок ГУ стоит за перчаточным ящиком (бардачком), под сиденьем пассажира стоит блок видеорегистратора.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти