Autoclub

Штатные шины на Geely Coolray

В теме 138 сообщений

Шины:      215/60 R17                                и в максималке 215/55 R18

Диски:       R17 6,5x17 5x114,3 et 50 54,1                R18 7x18 5x114,3 et 53 54,1

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
27 минут назад, Игорь СН сказал:

Ещё год и можно выбрасывать. Попадёте на умного ДПСника и через год получить можете штраф. А за границей даже думать не будут.

Очень интересно. Можно подробнее?:sm87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Curfurst сказал:

Очень интересно. Можно подробнее?:sm87:

В соответствии с ГОСТами 4754-97 и 5513-97 гарантийный срок службы автомобильных шин составляет 5 лет.

Российским законодательством установлен срок службы шин автомобиля по гарантии согласно ГОСТ 4754-97 и ГОСТ 5513 – 5 лет со дня изготовления, но для покрышек в первую очередь главным показателем является качество продукта, а не время его использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, при чем здесь гарантийный срок и качество покрышки???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Curfurst сказал:

Вот именно, при чем здесь гарантийный срок и качество покрышки???????????

Согласно последним изменениям в российском законодательстве срок службы легковых шин, равно, как и грузовых, то есть, время их эксплуатации после установки не должно превышать 5 лет с момента производства. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф:facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь СН сказал:

Ещё год и можно выбрасывать. Попадёте на умного ДПСника и через год получить можете штраф. А за границей даже думать не будут.

Вот реально сейчас бред сказал :)) ты не заграницей живёшь, а в России!) хоть один случай мне назови когда штраф выписывал дпсник за год резины?! :))))) улыбнуло прям.... А то что таксисты, которые людей возят ездят зимой на четырёх разных колесах это нормально? И что-то их не штрафуют Гайцы))) и потом многие ездят на резине с салона по 6 лет, знаю лично таких и ничего :))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Satana сказал:

Вот реально сейчас бред сказал :)) ты не заграницей живёшь, а в России!) хоть один случай мне назови когда штраф выписывал дпсник за год резины?! :))))) улыбнуло прям.... А то что таксисты, которые людей возят ездят зимой на четырёх разных колесах это нормально? И что-то их не штрафуют Гайцы))) и потом многие ездят на резине с салона по 6 лет, знаю лично таких и ничего :))) К сожелению это наша Раша , наша действительность. 

Штрафа не видел , но предложение с интонацией утверждения слышал. А вот штраф за резину больше 5 лет за границей выписывали куму моего брата  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Игорь СН сказал:

Штрафа не видел , но предложение с интонацией утверждения слышал. А вот штраф за резину больше 5 лет за границей выписывали куму моего брата  .

Ну я же говорю мы не в Европе живём!))) и потом качество резины не всегда далеко совпадает со сроком якобы годности... Если вино на солнце хранить оно тоже испортится))) я например летнюю резину покупал 4 годовалую мишлен и ничего с ней не случилось, отьездил на ней 3 года!))) даже трещинок не появилось!!! Так что не надо меня сроками тут лечить, всё это чушь и ещё раз повторю, качество резины и сроки придуманные для стандарта это разные вещи, тем более если резина хранилась в правильной влажности и в правильном месте стоя и её постоянно крутили, чтобы она не осела!) дело каждого так сказать.... Всем добра! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Игорь СН сказал:

А вот штраф за резину больше 5 лет за границей выписывали куму моего брата 

Ни разу за границей никто не смотрел на дату выпуска покрышек. Ни при переходе границы, ни во время остановки по требованию полицейского. Хотя о какой загранице еще речь идет))) В Казахстане и за цвет и за запах могут прикопаться)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Curfurst сказал:

Ни разу за границей никто не смотрел на дату выпуска покрышек. Ни при переходе границы, ни во время остановки по требованию полицейского. Хотя о какой загранице еще речь идет))) В Казахстане и за цвет и за запах могут прикопаться)))) 

Вы о чем вообще ребята??? Я каждый год езжу в Кыргызстан через Казахстан и обратно на машине, ни разу ещё за 7 лет никто не додумался проверить срок резины! :))) мало того даже вообще на резину не обращали внимание!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти