Motorashodnik73

Участник Geely Club
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Motorashodnik73

  1. Здравствуйте, такая проблема...резко заглохла машина на ходу. Бензин есть, предохранитель ef20 целый, реле насоса работает, даже при переустановки с сигнала, они одинаковые. Насос снял, подключил, качает здорово и мощно. Акб заряжен, двигатель крутит. Рампа пустая, давления нет. На колодке питания бензонасоса нет 12в. Что может быть?
  2. Сбросил мотор в одну харю, отвёз в краснодар в аэропорт, проверили нутрометром, сказали это не задиры а наплавления алюминия на стенки цилиндра, цена вопроса 3000р. Но ставить нужно ваговские поршни 83 с еа888. Кто пробовал ремонтить блок? Какие заменители ваговских поршней есть? На площадках полно всяких наборов поршней с кольцами. Кстати мастер по расточке предположил не пробитие прокладки, а детонация в цилиндрах из-за переливания форсунок. Спросил про прошивку, я сказал прошивал и лил 95. Он сказал, что 98 минимум нужно...что за фак? Подскажите форумчане, какие заменители поршней есть на 1.8 this ae888? И подходят ли поршня от вага? Там вариантов много, много заменителей, поэтому интересно какие выбрать.
  3. Я теперь на болты и топливо грешу только. Я откручивал от руки простой рукояткой 50см длиной. Пробитие везде посередине между поршнями.
  4. А что за нюансы при сборке? Эти цены актуальные на запчасти? Можно на электронку прислать? uldlex@mail.ru У меня с ремонтом не горит. Есть Бензин чаще 95 лил, прошивал на 11000 км. В 2019году. Потом заправился на г. Краснодар ул. Уральская 99 напротив. И через 40км резко встал.
  5. Приехал я с мотором. В гарантии отказали из-за пропуска 7 то. Разобрал голову, прогорела прокладка гбц. Открутил ее легко. В итоге все поршни прогорели по бокам. Цилиндры с алюминиевым нагаром. Что посоветуете? 1. Новые поршни с кольцами и ремонт головки? 2. Новый контрактник? 3. Б/у поршни? Головка?
  6. Может посоветуете где есть разбор geely? Где дешевле запчасти? Может в Беларуси что есть? Какие каталожный номера у наборов поршней, колец. Можно ли головку отремонтировать?
  7. Ребята, можете переименовывать тему. Вскрыл башку сам, т.к. в гарантии отказали из-за пропущенного 7 то. Пробило прокладку гбц. 1.2.3 цилиндры между собой. В итоге поршня поплавились, кольца согнулись, цилиндр сверху с налетом алюминия. Все плохо крч.
  8. Извините что пропал. Бензонасос работает, свечи вот такие. Цепь наместе стоит, ошибки пропусков воспламенения удалил, больше ошибок нет. 1,2,3 цилиндр нет компрессии совсем, в 4м 7атм. Мотор без свечей крутится без посторонних шумов. Масло в норме. Пока двиган не вскрывали, только катализатор снял, оба каталика в отличном чистом состоянии. Пробег 80т.км. шил двиг в Ульяновске под 95 бенз. Один раз перед этим случаем направился на неизвестной заправке и через 30км такое произошло. Сейчас жду свечи новые. 2 моториста сказали что кольца залезли, либо клапана прогорели все сразу. Как вы думаете что может быть? Все советуют раскоксовку залить и чистить камеру сгорания. Потом снимать каталик проверять что вышло из него
  9. Нет, что такое efi? После выключения модулю эбу насос заработал. Выдал ошибку пропуски во всех цилиндрах.снял свечи и увидел. Что абсолютно все иридиевые свечи сплавились фирма Torch. Замерил компрессию, ни в одном горшке нет вообще. Цепь грм?
  10. Привет Ульяновск! Отпишитесь в этой теме кто владеет Джили)))
  11. Думаю, что на зиму нужно брать 235/60/18 https://ulyanovsk.kolesa-darom.ru/catalog/avto/shiny/tigar/ice_suv/235-60-R18-T-107-455984/ 225 и 235/65/18 на порядок дороже.
  12. Поздравляю) а ещё у кого есть?) Думаю у всех тех, кто этим занимается... Т.е. чтобы порезвее ещё была машина, то прошивка уже идёт с удалением каталика?
  13. Сейчас пробег 8900, средний расход показывает 10.5л. Коробка не шьётся. Готовая под 1.8т с непосредсьвенным впрыском через тнвд в цилиндр.
  14. Привет, вот чот не понял...две темы для прошивки. В одну вот написал про прошивку geely atlas 1.8t 4wd lux
  15. Привет всем, ребята! Город Ульяновск. В нашем городе нашел 4 места где шьют ЭБУ двигателей. Остановился на том, где шьют дорогие машинки. В итоге прошили дешевле чем везде в Ульяновске называли цены. Автомобиль Geely atlas 1.8T 4wd lux 2019. Первый раз они увидели эту машинку и им очень понравилась. На прошивку выдали сертификат. Обязали заправляться минимум 95 бензином. Перед прошивкой определили, что стоит эбу bosh med 517 чтоли...сказали, что такие блоки ставят на мерсы и прочие авто последних моделей. После протестили стандартный режим разгона на 92 бензе специальным прибором. На спорт режиме с одной педали на 100 км.ч. показало ровно 10.5 сек. После прошивки сразу понял, что реакция педали изменилась в лучшую сторону. Разгон в спорт режиме после прошивки до 100 км.ч. стал 9.3 на том же 92 бензе. В баке было 30л., два человека в а.м. с одной педали. Поехал и залил 25 литров 100 бензина, чтобы поднять октановое число))) погонял с мерседесом с двигателем 4 литра, мерседес ушел от меня после 90 км.ч. но не на много. Парень в мерсе остановился и начал разглядывать машину и удивляться, что я со старта с ним в ровень шел. От мерса валил черный дым) После мы поехали еще стартовать где нет машин по прямой. С двух педалей у атласа получилось стартануть 2 раза из 4 попыток, т.к. в атласе включается защита и обороты либо не поднимаются совсем, либо только на 1300 оборотов при нажатии на педаль тормоза. Эта проблема уходит, когда акпп переключаешь в паркинг и снова вкл драйв. В итоге опять старт был одинаковый, но после 90 км.ч. мерседес уходит. Но не на много. На корпус а.м. примерно.буду тестить дальше) цена прошивки 8к. Но сказали, что больше за 8 к никому делать не будут, т.к. это не простой эбу стоит. И вообще вся система tgdi это турбированный двигатель с непосредственным впрыском топлива в камеру сгорания. Фото прикладываю..
  16. Уехал в крым с Ульяновска, 1.8 4вд. Расход 7.9 в Судаке показал. До судака 8.2 был. Дорогу хорошую сделали после анапы в симферополь. По городу 9.8л. Багажник полный, едем с женой и сыном. Климат не выключаю. На светофорах более 60 сек и в пробках глушу двигло.
  17. А в салоне что антикорил?) Я мовилью собираюсь пройтись везде и арки колесные с порогами в мастику щзакатать перед щимой
  18. Здорово) что уже сделал в атласе? Какой взял? Я взял 1.8 лухури белый. Еще на учет не поставил. 12.07 по госуслугам запись. Поставил ковры за 1800р на авторынке и чехлы накидки за 5500р. В планах тонировка.
  19. А у меня в лухури с подогревом прикручены сзади сидушки...
  20. Буду звонить!!!! Это реально нечеловечески!
  21. 2109 сдал 1998года Дилеры уже ответили, что я два раза смотрел машину и подписал акт приемки. Чз 30 мин как забрал. По идее юридически правы. Но ппц как обломно...
  22. Забрал сегодня 27.06 19 то что заказывал. Ждал месяц 1.8 полный фаршик. Все хорошо, цена 1539900. Единственный косяк заметил только тогда, когда приехал домой. Посередине торпеды сверзу несколько мягких потертостей рельефа поверхности...жесть. но деваться некуда, уже подписан акт приемки... это не грязь. Уже протирал и не только. Приглядевшись видно, что чтото устанавливали. Либо с завода фиксаторы при установке не обслужиди в какие нибудь защитные кожухи. Реально не человеческое повреждение
  23. В Тольятти то есть, но его никто не берет... история умалчивает. У меня скидка по трын-дын 100 рупий.