AleksL

Участник Geely Club
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

16 Хорошо

Информация о AleksL

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Возраст
    43
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas
  • Комплектация
    2.4 6АТ Люкс 4х4
  • Страна
    РФ
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Заднюю подушку поменял. Вибрация уменьшилась в разы ,но не ушла полностью. И вот на даче выкрутил болт из передней опоры. Вибрации не стало от слова СОВСЕМ! Правда при запуске двигателя его сильно тряхонуло. Блин, в свете последних событий где теперь купить резинку на переднюю опору?
  2. Вопрос. КИТЗап это который. Kitzap.ru или kitzapchasti.ru? Я с месяц назад покупал на втором. Вроде норм.
  3. А еще один вопрос. Может ли вибрация от двигателя с коробкой идти через кардан и передаваться на кузов через подвесной подшипник кардана?
  4. Займусь на даче. Потом отпишусь.
  5. Озаглавлю: Моя борьба или мучения. Сейчас пробег 43000км. Машина 19 года. Мучаюсь от вибрации несколько лет. Вибрировал движок на паркинге, на драйве с кондиционером и без. С год назад после ТО-3 (16000 р.) у дилера и замены бензонасоса по отзывной начались проблемы. Выскочила ошибка датчика кислорода, начали чернеть свечи, тяга пропала, вибрация на низких оборотах и холостом, расход топлива. Поменяли датчик по гарантии, а остальное сказали и так сойдет. И решил я забить на все его гарантии. (за ТО-4 зарядили 26000р.) Начитавшись в этой ветке, полез экспериментировать. С малого. Почистил дроссель, форсунки, клапан картерных газов, заменил свечи. Движок пришел в норму. Но юбка у свечей все равно черная. (Компьютерная диагностика показывает норм.) Возросла по моим ощущениям вибрация D R на месте. На ходу чувствуется чуток. Поменял заднюю подушку двигателя по инструкции выше. Вибрация уменьшилась, но не пропала. Стою на P или N ее нет, включаю D или R появляется, трогаюсь есть немного. И понял я, что дело в бублике. (Мои догадки). Поскольку пробег не большой решил начать с малого. Заменил целиком масло в АКПП и редукторах. В коробке и переднем редукторе масло было грязное, в задней муфте не очень. Сделал адаптацию АКПП. После всех мероприятий вибрация уменьшилась, но до идеала еще далеко. Теперь думаю о ремонте или замене бублика. Или забить?
  6. Имею вибрацию на D и R при стоянке. В движении практически нет. Замена подушек это хорошо. Себе поменял заднюю по инструкции из шапки. Вибрация уменьшилась. НО! Мы боремся со следствием, а не с причиной. А причина я подозреваю "кривой" гидротрансформатор.
  7. А кто скажет есть ли на нашей машине датчик ДМРВ! И где находится?
  8. И еще. А может ли повлиять, что по отзывной меняли бензонасос.
  9. Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой: При поездке с дачи машина дергалась троила, но доехал. Через пару дней загорелся чек P0134 - Двигатель Датчик кислорода- отсутствие сигнала (Банк 1 Датчик 1) Машина то едет, то нет. Тупит. Подумал на бензин. Залил 95 G-Drive. Не помогает. Обратился к дилеру. Сканером полазили скинули ошибку. Сказали по приборам все норм. Машина еще дня два тупила. Потом я залез и посмотрел свечи. Все в черном бархатном нагаре. Почистил их. Машина сразу поехала. Через день датчик кислорода чудесным образом стал вести себя адекватно. Проездил километров 500 и снова посмотрел свечи. Опять черный нагар. Я к дилеру. Сказали чек не загорается сделать ничего не можем. Поменяйте бензозаправку. Пробег 35000, 2.4, Автомат Что посоветуете?
  10. В связи с царапающимся пластиком багажника думаю его карпетом обклеить. Как потеплеет.
  11. Тоже раньше на спинке крючок был, но со шторкой пользоваться неудобно. А без шторки жить нельзя. И потом у меня там всякая всячина лежит. Вот и прилепил поближе к краю. Крючок на переднем сиденье понравился.
  12. Считаю необходимым установить крючок в багажник, чтобы по багажнику не летали всякие предметы.
  13. Потверждаю! Батоны мокрые. Машина стояла 3 дня. Мокнет снаружи. Стоят дополнительные подкрылки. Батон вытащил снаружи (порвался). Под батоном листва. Без него циркуляция воздуха будет все просушивать. И вымыть можно.
  14. Оф дилер! В гараже у Джамшута было бы дешевле. Делайте КАСКО- мой совет.