trial88

Участник Geely Club
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

15 Хорошо

Информация о trial88

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Возраст
    32
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    geely atlas 1.8t 4wd
  • Комплектация
    1.8t 4wd
  • Страна
    РФ
  • Город
    СПб

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Никто себе на память не выписывал, какое еще масло кроме Fuchs TITAN ATF 3292 можно нам лить? Я так понимаю что еще можно RAVENOL ATF DSIH 6, а еще какие? Кстати, канистры 4 литра нам хватает?
  2. Вот только я не понял как вручную искать конкретного исполнителя, потому что иногда Алиса подглючивает. Говоришь "Алиса включи группу/песни Ария", а она включает сказки =)))) Еще удобно, что можно добавлять песни в избранное. Тоже самое можно делать допустим на работе на компе и дома. И т.к. это все делаешь с одного аккаунта, то избранное получается одно. Ну и потом можно это избранное прослушивать.
  3. Тоже получил обновление. Мне понравилось. Подключил пока ПЛЮС на 3 месяца бесплатно по промокоду, а там посмотрю. По идее можно каждые 3 месяца делать новый аккаунт и подключать ПЛЮС бесплатно, ну это мой внутренний еврей мне так говорит) Понравилось, что можно Алисе заказывать конкретную песню или исполнителя, можно перематывать треки. Опять же показалось, что запускается теперь ГУ пошустрее. Надо еще посмотреть на картах, возможно ли теперь там оставлять точки или сообщения о ДТП. Раньше эта функция была недоступна.
  4. Пошерстил по теме и некий итог хочу подвести для себя. Правильно я понял, что для двигателя 1,8 подходят следующие свечи Geely 2036001800 Bosch 0242240653 (FR6KI332S) Ngk BKR6EIX Ngk PFR6Q Ngk PFR7S8EG Если Geely 2036001800 и Bosch 0242240653 (FR6KI332S) это одно и тоже в разной упаковке, то в чем разница между свечами NGK?
  5. Поставили себе такие щетки? Пассажирская на 450 нормально встала? В нижнем положении стойку не задевает? Можете фото прислать?
  6. @MOHAX почему решили ашановское свозить на экспертизу? Какие были для этого предпосылки? Экспертиза стоит от 20 000р. Зачем покупать масло за 3000р, чтобы потом потратить 20 000р на экспертизу? Все остальные факторы, как сама упаковка, шрифт, голограмма, точечность маркировки, цвета и тд, все было как у оригинала?
  7. Дорого. За само масло дилер зарядил 4700, когда на Озоне его можно купить за 3500, почти со 100% гарантией не подделки. Надо посмотреть сколько оно стоит на заправке Шела.
  8. @Семен Семеныч но так же легко это масло купить в сетевом магазине типа Метро или Ленты. Еще проще купить на заправке Шел. Гарантия не попасть на подделку почти 100%. Конечно если покупать в магазине ноунейм или у какого нибудь ИП, то тут лотерея. А чем оно плохо, что сделано в РФ? Посмотрел сравнительный тест Мобил1 из евросоюза и Шела из РФ. Огромной разницы нет, Мобил чуть-чуть лучше, Шел чуть хуже, но оба проходят по одному допуску и сертификату, но Шел подешевле. А учитывая, что у нас не 500 сильные движки, то смысла в переплате не вижу. Да и замена у нас раз в 10 000км, а не 15 000. На прошлом киа сид была замена раз в 15 000 км. Дилер лил Шелл. Ребята из стороннего сервиса по ремонту киа и хендаев, тоже лили шел. Все из бочки. Проблем вообще не было. Но не буду спорить и плодить комментарии, видимо каждому свое. Просто думал есть какие то более весомые причины.
  9. Кто нибудь может подытожить эти 80 страниц переписки?) Куча сообщений, всякие sl, sn, 5-w30, 0w-40...далек я от этого, я запутался))) У меня 1,8т. Как видно из сервисной книжки масло должно быть 5W-40 или 0W-40. Посмотрел фотографии заказ-нарядов на драйве, дилеры льют SHELL Helix Ultra 0W-40. Вопрос 1. Кто нибудь может объяснить почему такой сыр-бор тут? Типо год назад была другая рекомендация по маслу, а потом джили подписали контракт с шелом и рекомендация поменялась, а двигатель не поменялся? Вопрос 2. Чем SHELL Helix Ultra 0W-40 плох для 1,8т?
  10. Экспо кар в питере мне так написал "Завод-изготовитель рекомендует менять топливный фильтр на каждом ТОНо в обязательном порядке следует менять топл.ф. как прописано в регламенте, т.е. каждые 30000 км или каждый третий год"
  11. Про это и речь. Кто то это уже писал. Смысл менять одно работающее на другое такое же работающее. Т.е. это не замена бракованной детали, на какую то новую деталь без брака по отзывной компании. Т.е. образно, если трубки лопались на морозе, то другие точно такие же тоже будут лопаться на морозе.
  12. Какие то странные действия. Они как будто сами не знают куда капать и пытаются делать хоть что то, чтобы была хотя бы видимость работы и заботы о клиентах.
  13. Кто следит, какая на данный момент, статистика по сгоревшим машинам? Сколько Джили и сколько Хавалов?
  14. буду пятым)))) меня в целом тоже все устраивает, когда есть интернет и все работает так, как задумано. яндекс радио и просто радио норм, кино не смотрю, ютуб тоже, телефон не отваливается, звонки нормально.
  15. как я вас понимаю. абсолютно с вами согласен. если они это продают, то это должно работать. удивляют ответы "включи раздачу с телефона и пользуюся, как будто без этого машина не едет." без кондиционера, без подогрева сидений, без света фар, без лобового стекла, без ручника, без запаски и прочего авто тоже будет ехать. но не думаю, что автора "как будто без этого машина не едет." такой вариант устроит. сам бодался с джили по поводу интернета. за 3 месяца интернет вырублася 3 раза в сумме на 3 недели и каждый раз разные отмазки. первый раз заявили, что я трафик съел, хотя сервисы яндекса не тарифицируются. потом сказали, что какое то обновление у мтс, но вот загадка, телефон от мтс работает, а машина нет, хотя телефон лежит в машине скорее всего работают от одной вышки. в третий раз сказали, что интернет у меня работает и судя по выписке со вчерашнего дня интернет есть. это письмо я получил как раз в тот момент, когда находился за рулем. я перезагрузил гу и именно в этот момент интернет заработал, хотя когда я отъезжал интернета точно не было. так что да, поддержка просто ублюдская. но вот штатная работа гу меня в целом устраивает. да подтормаживает, но не критично. очень порезана яндексом, но опять же, чудес от нее я не жду и на тест драйве я видел как она работ. очень много что можно было бы улучшить, но увы