VovZ

Участник Geely Club
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

11 Хорошо

Информация о VovZ

  • День рождения 12.11.1978

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Возраст
    43
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Atlas
  • Комплектация
    Luxe, 2.4, автоматическая
  • Страна
    Россия
  • Город
    Евпатория

Посетители профиля

400 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Приехал домой, посмотрел свечи. Всë сделано аккуратно, ничего не отваливается, заусенец нет. Выглядят вполне достойно. Взял тестер, замерил сопротивление, получилось от 5,52 до 5,68. Ничего криминального не вижу. На следующее ТО поставлю. Кстати, не стал менять старые свечи, они также без маркировки. Прошли 30 тыс. км., никаких проблем не было. Машина всегда заводится без проблем.
  2. На сфере металлической, возле уплотнительной шайбы. Мастер показал мне такие же свечи, но с гравировкой. Поэтому мои приговорили, как подделка.
  3. Купил свечи Torch K6RIU приехал на ТО, мастер говорит подделка, нет серийника на корпусе. Брал на Озоне у продавца, который трубит, что у него оригинал и сертификаты есть. В отзывах по свечам тоже всё хорошо. На фото других покупателей, также отсутствует серийник на корпусе свечей. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  4. До роста цен на масло лил Равенол А5 5w30, проблем нет. А Лукойл fd A5 5w30 почему нельзя лить в атмосферный Атлас 2,4?
  5. Смотрю в Беларуссии есть масло для АКПП в 5 литровых канистрах. Вопрос, как привезти. У дилера 12500 за 5 литров у белорусов вполовину дешевле. Про масляный фильтр vic c113 можете подсказать, подойдет? Что-то увидел рекламу качества и загорелся купить.
  6. Какие аналоги расходников для ТО подходят и хорошо зарекомендовали себя для Атлас 2.4? Интересуют масляный, воздушный, топливный фильтры. Кто-нибудь ставил масляный фильтр Sakura c1113 или Vic с113? А также масло для коробки 5 литров, где брать? Или подскажите, где купить оригиналы по разумной цене?
  7. Лил с пяти литровой канистры, сколько вошло под максимум, не замерял.
  8. После доливки масла до отметки Max, проехал 1100 км, уровень визуально не упал, проверял два раза. Езжу 70% трасса, остальное город. По трассе со скоростью 100-130 км.
  9. Даже дешевле есть в avtoto.ru
  10. Поменял через 2,5 тыс. Залил масло 5w30 с допуском acea A5. Наблюдаю.
  11. Вроде бы пока не ест масло. Но после замены проехал всего 3 тыс. км. Сейчас общий пробег 5,5 тыс. Покупал новую машину с салона. Масло было залито чуть выше середины. Вчера специально залил под максимум. Хочу посмотреть, будет расход или нет. Выше был комментарий, что угорает, если залить под максимум. Масло проверяю периодически, через 500-700 км., привычка.
  12. А эндоскопом посмотреть не пробовали? Возможно есть задиры, отсюда и жор масла.
  13. На машине жены стоит аккумулятор AGM с 2015 года, старт-стопа нет. Аккумулятор с момента установки никто не заряжал. Жена ездит мало 3-4 тыс. км. за год, короткие поездки, но проблемы с запуском нет. Вот только по этому. Если есть другие достойные варианты, предложите, буду благодарен.
  14. Вопрос к знатокам. Какой размер аккумулятора лучше всего встанет в Атлас? На сайтах по подбору аккумулятора, указывают разные размеры. Я уже запутался. Машина простояла 11 дней и родной аккумулятор российского производства сдох. Хочу заменить на AGM. С размером боюсь промахнуться.