Валерий ZX

Участник Geely Club
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

6 Нейтрально

Информация о Валерий ZX

Информация

  • Имя
    апваорлждэ
  • Возраст
    22
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    GEELI ATLAS PRO
  • Комплектация
    двигатель 1,5 Робот
  • Страна
    росиия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

334 просмотра профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Знаете,мужики, пока грешу на масло.(точнее на его качество). Не хочу обижать дилера, но вдруг залили "говнолин" ? (Подобный опыт был на Х-Трейле, правда хреновое масло ,(очевидно подделку),купил я сам. Известно,что японки не страдают жором масла,тем более на малых пробегах. А тут 45000 км пробег, после замены масла прошла 5000 и масло на минимуме. Сразу поехал на замену. Посмотрел в магазине сертификат,-вроде мало норм. Залил и проблемы ушли. Больше до продажи ни грамма не уходило. А на момент продажи было 120 000км. ) Согласен с Vistaxp ...Никто пока на расход не жаловался,да и инете таких проблем не нашел. Наверное на ТО-2 поеду со своим маслом. Рассматриваю Ликви Молли для Volvo .
  2. Всем добрый вечер! Пробег 15000км...обнаруживаю масложор. Первые 10 000 км без замечаний.(ТО -0 на 5000км --все гуд)Масло на щупе как раз на середине. Приехал на первое ТО, ---залили мах по щупу. И вот по прохождению 5000 км уровень упал до середины щупа. Подтеков нет,тапку в пол не даю,перед началом движения машину всегда грею до 50 градусов. В общем режим эксплуатации щадящий. Поеду на ТО-2 ,конечно дилеру сообщу,но до ТО еще 4000 верст))
  3. Ты перед этим машину не мыл? У меня аналогичная ситуация была с левым зеркалом, (при закрытии машины не складывалось). За час до этого был на мойке,видимо замерзло.Чуть помог рукой -заработало.
  4. Да уж...Похоже тема о батарейке 48v будет еще долго обсуждаться... Я не совсем понял все подробности проблемы у Марины . Конкретно сдохла батарея 48v. А 12-вольтовая тоже села? По идее 48v в основном нужна для функции "старт-стоп", отключения ДВС в режиме движения по инерции и прибавления ускорения при наборе скорости. ( Функции поддержки климата и т.д пока опустим) И если 48v умерла, то машина должна запускаться от штатного аккумулятора 12 v и ехать без вышеперечисленных "плюшек". (Дилер утверждает то же самое)) Марина пробовала запустить двигатель от штатного аккумулятора и он не запустился ,или штатный аккумулятор тоже сел и такой возможности не было?
  5. Что-то ссылка не открывает фару... Но нашел на Али .название : Передняя противотуманная фара переднего бампера светильник для Geely Atlas Мальчики Geely X70
  6. https://aliexpress.ru/?spm=a2g2w.detail.0.0.5b1966ffc3gj1w Вот такие вроде по форме подойдут.
  7. Про цену батареи разные данные... В видеоролике обзора Атлас Про парень озвучил цену в 530т!!!, по отзывам о гарантийном ремонте,где кому-то меняли ее по гарантии (бесплатно),стоимость батареи в чеке 310т.. На авито буквально вчера видел б/ушную 21 года продавали за 155... Все же думается мне,что есть альтернатива с какого-нибудь электросамоката и т.д ... Пока работает,--будем ездить, а там поглядим....
  8. Перерыл весь интернет,но ответа не нашел... Батарея в Джили Атлас ПРО 48V..... На нее гарантия 60т км. Срок службы обещают 8 лет. ( обе цифры не проверены, а посему неубедительны ) Собственно вопрос: -- Возможно ли эксплуатировать авто с дохлой(неисправной) батареей? (Где-то прочитал, что при низких температурах, когда она уходит в ноль, для запуска двигателя задействуется аккумулятор...) Ну допустим прошел Прошка 60т и батарея сдохла где-то в 1000км от дома. Что делать? Эвакуатор,или можно запуститься от штатного аккумулятора и продолжить движение без функций "гибридного ускорения", "старт-стопа" ?
  9. Судя по з/н Q9000 5W40 208L-1L
  10. Здравствуйте всем! На днях поехал на 1е ТО. (официалы ,Мейджор) пробег 8500 (не стал ждать до 10000) Цена почти 17000,но 2 момента не понравились: 1) Салонник и воздушный фильтр не меняли.(Обьяснили это тем,что на 1м ТО это не нужно и поменяют на втором) 2) Масло в ДВС захерачили на полный щуп по максимуму... До этого уровень был на половину щупа,как положено.Вот не знаю..Ехать и заставить их откачать лишнее или так оставить?
  11. Здравствуйте всем! Вой обнаружился при поездке в отпуск на юга.На скорости более 125 км/ч с правой стороны начинало подвывать.При увеличении скорости до 140 гул становился постоянным и нудным.Создавалось впечатление,что вой идет от правого пассажирского воздуховода. За несколько дней до этого я "разбирал" ГУ и поначалу даже грешил на установщиков,( думал они что-то намудрили при снятии облицовки и может не попали в раструб воздуховода). Потом заметил,что при отсутствии бокового ветра все нормально,--разгонял до 150-160км/ч и тишина. Вчера гонял на ТО-0 и озвучил проблему дилеру.Ответ ,---случай не гарантийный))) Правда указали на пластиковый треугольник правого зеркала,который в отличии от водительского ,неплотно прилегает к двери. Возможно проблема в нем. В общем решать ее прийдется самостоятельно....
  12. Всем здравствуйте! Примите пожалуйста в свои ряды. Атлас про (комплектация Лакшери) 4WD