Роспись

Джили Кулрей обкатка двигателя Geely Coolray

В теме 79 сообщений
В 11.02.2021 в 12:54, Пронина Екатер сказал:

Приветствую! Подскажите плиз, масло меняли на 3000км? по книжке первое ТО на 5000, но в салоне рекомендовали сделать на 3000, надо?

Я в любом случае пропустила уже, сейчас 3600, за три месяца эксплуатации..

 

Здравствуйте! Специалисты советуют менять заводское масло не ранее 7000 т.км или на то-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, rfn сказал:

Здравствуйте! Специалисты советуют менять заводское масло не ранее 7000 т.км или на то-1.

Да хоть каждый день масло меняйте, хуже не будет.

По уму 10к или 500 моточасов.

Моточасы, берите вашу среднюю скорость и множьте на 500.

В моем случае, это 7500км.

В итоге решил менять масло через каждые 5к.

Опять же, каждый сам решает, как ему облуживать авто и опустошать свой кошелек.

Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2021 в 18:47, richplaza сказал:

Да хоть каждый день масло меняйте, хуже не будет.

По уму 10к или 500 моточасов.

Моточасы, берите вашу среднюю скорость и множьте на 500.

В моем случае, это 7500км.

В итоге решил менять масло через каждые 5к.

Опять же, каждый сам решает, как ему облуживать авто и опустошать свой кошелек.

Удачи на дорогах.

У масла есть такое свойство - реактивность, т.е. оно не начинает работать сразу на полную, надо время и нет смысл менять хорошее масло через 5 т. км и чаще. Защитная пленка растет- укрепляется, но надо лить одно и тоже масло, а не разное.

5w40 и т. п., так скажем не очень удачные масла менять лучше через 5 т.,а то и ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rfn В моем режиме (прогрев, город, малый пробег за поездку), пробег вторичен, моточасы на первом месте.

Опять же повторюсь, менять - не менять, когда менять, каждый решает сам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2021 в 16:47, richplaza сказал:

 

По уму 10к или 500 моточасов.

Моточасы, берите вашу среднюю скорость и множьте на 500.

 

Ну про 500м.ч. это вы погорячились, для турбо движков 250 ( 300  предел для современных "гражданских" масел ) а так все правильно , но я плюсую время прогрева ( вернее вычитаю из предложенной формулы)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Александр 2011 сказал:

Ну про 500м.ч. это вы погорячились, для турбо движков 250 ( 300  предел для современных "гражданских" масел ) а так все правильно , но я плюсую время прогрева ( вернее вычитаю из предложенной формулы)

Вполне возможно. В любом случае, моя средняя скорость 16км, укладывается в мои планы менять масло каждые 5к км.

P.S. Тема про расход топлива, а не масло.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

японцы для прямого впрыска, турбины и тяжелых условий(город) рекомендуют менять масло раз в 2.5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2100. По бк средний 8,6. 85/15 в пользу трассы (но снег, гололед, каша), в городе с долгими прогревами, порой, около часа (на морозе глушить совсем не хотелось во время ожидания). До 1500 км бк средний выдавал 7,9. Потом начал накидывать оборотов, в режиме спорт поюзал с разгонами до 160 (цикличный тогда выдавал 12л). По чекам все никак не соберусь посчитать, но исхожу из общепризнанного привирания в 1 л. Мое предположение, что бк врет из-за ограничения в учете моментального расхода 19,9 л (типа. разница генерится за счет времени фактического жора более 19.9 л)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тихон сказал:

Пробег 2100. По бк средний 8,6. 85/15 в пользу трассы (но снег, гололед, каша), в городе с долгими прогревами, порой, около часа (на морозе глушить совсем не хотелось во время ожидания). До 1500 км бк средний выдавал 7,9. Потом начал накидывать оборотов, в режиме спорт поюзал с разгонами до 160 (цикличный тогда выдавал 12л). По чекам все никак не соберусь посчитать, но исхожу из общепризнанного привирания в 1 л. Мое предположение, что бк врет из-за ограничения в учете моментального расхода 19,9 л (типа. разница генерится за счет времени фактического жора более 19.9 л)
 

Ну я думаю, что это только на приборке ограничение.

хз какой у китайцев алгоритм подсчета расхода топлива.

Изменено пользователем richplaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня БК не врет, по чекам на 0.1л больше, так что непонятно кем там общепризнано это)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти