Роспись

Джили Кулрей обкатка двигателя Geely Coolray

В теме 79 сообщений

Просто у меня на приборке, показывает средний расход 8.9 л/100км. Я не разу не сбрасывал данные на ноль. Эти данные со дня покупки. Они по моему самые достоверные, так как они учитывают и прогревы и пробки и трассу и т.д. У меня на прошлой машине на компе было два экрана, на одном можно было все данные оставить с момента покупки авто, а на втором можно было сбрасывать на ноль, и учитывать любую поездку отдельно, т.е. сколько потрачено именно на эту поездку. Тут к сожалению так сделать нельзя, сбросится все. А мне интересно, как с момента покупки будет падать или увеличиваться расход. А отдельные поездки, приходится высчитывать по количеству бензина в баке и пройденному расстоянию. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по трассе 120-125 - 7.4, 110 на круизе - 6.4. Сегодня по городу с небольшими пробками, светофорами и лежачими - около 12. Пробега и 1к нет. Вся информация по БК :rolleyes:
С момента покупки - средний 12.5

Изменено пользователем Qvvi
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня БК занижает примерно на 1,5л/100км.

Так что приборка, это относительная информация, нужно всегда прибавлять "погрешность".

Свои данные, выше, привел по чекам.

 

Изменено пользователем richplaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, jora01 сказал:

Просто у меня на приборке, показывает средний расход 8.9 л/100км. Я не разу не сбрасывал данные на ноль. Эти данные со дня покупки. Они по моему самые достоверные, так как они учитывают и прогревы и пробки и трассу и т.д. У меня на прошлой машине на компе было два экрана, на одном можно было все данные оставить с момента покупки авто, а на втором можно было сбрасывать на ноль, и учитывать любую поездку отдельно, т.е. сколько потрачено именно на эту поездку. Тут к сожалению так сделать нельзя, сбросится все. А мне интересно, как с момента покупки будет падать или увеличиваться расход. А отдельные поездки, приходится высчитывать по количеству бензина в баке и пройденному расстоянию. Как то так.

У Вас разве не три варианта на приборе:

1.За поездку(с момента включения двигателя);

2.С момента выпуска авто;

3.Мгновенный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же. Мы немного о другом говорим. Если вы сейчас средний расход обнулите, то с начала покупки у вас останется только километраж, а расхода топлива с начала момента покупки не будет. Будет расход топлива с момента обнуления. На пежо переключались два одинаковых экрана, на одном расход топлива с начала покупки ,а второй можно обнулять и засекать расход на определенную поездку. Ну например: на одном экране километраж с начала покупки, расход на 100 км с начала покупки, мгновенный расход, на торец подрулевого переключателя нажимаешь, загорается второй такой же экран. Ты его можешь обнулить. И километраж будет за поездку,расход за поездку , мгновенный расход . А на первом экране все что было осталось. А у нас экран один просто много  значений.

Изменено пользователем jora01
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей11 циклический расход дело хорошее, но проблема в том, что он работает только от завода автомобиля и до остановки двигателя, а не в настраиваемом режиме. Я уже сколько раз хотел замерить по нему расход, ехал, забывал про это, глушил по прибытию машину, вспоминал - ну и все, данные цикла уже сброшены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, jora01 сказал:

Так же. Мы немного о другом говорим. Если вы сейчас средний расход обнулите, то с начала покупки у вас останется только километраж, а расхода топлива с начала момента покупки не будет. Будет расход топлива с момента обнуления. На пежо переключались два одинаковых экрана, на одном расход топлива с начала покупки ,а второй можно обнулять и засекать расход на определенную поездку. Ну например: на одном экране километраж с начала покупки, расход на 100 км с начала покупки, мгновенный расход, на торец подрулевого переключателя нажимаешь, загорается второй такой же экран. Ты его можешь обнулить. И километраж будет за поездку,расход за поездку , мгновенный расход . А на первом экране все что было осталось. А у нас экран один просто много  значений.

Может быть я не правильно понял, т.е. Вы хотите сказать, если я обнулю расход в окне , которое отвечает за текущую поездку(с момента заводки авто), то у меня обнулятся все расходы и с завода? Не уверен в этом, не пробовал правда, т.к. это и не нужно,ведь он(экран в котором показывает расход текущей поездки) и создан для контроля расхода за одну поездку.

10 часов назад, Qvvi сказал:

@Алексей11 циклический расход дело хорошее, но проблема в том, что он работает только от завода автомобиля и до остановки двигателя, а не в настраиваемом режиме. Я уже сколько раз хотел замерить по нему расход, ехал, забывал про это, глушил по прибытию машину, вспоминал - ну и все, данные цикла уже сброшены)

Qvvi, попробуйте всю дорогу держать этот экран от начала и до конца поездки, попробуйте проверить свою выдержку ничего не жать на руле🙄.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей11 да даже так не получается в 90% случаев, забываю перед выходом взглянуть, нажимаю на кнопку - и здрасьте)
Лучше б они его реализовали в ручном управлении, а не от кнопки старт-стоп, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Алексей11 сказал:

Может быть я не правильно понял, т.е. Вы хотите сказать, если я обнулю расход в окне , которое отвечает за текущую поездку(с момента заводки авто), то у меня обнулятся все расходы и с завода? Не уверен в этом, не пробовал правда, т.к. это и не нужно,ведь он(экран в котором показывает расход текущей поездки) и создан для контроля расхода за одну поездку.

Qvvi, попробуйте всю дорогу держать этот экран от начала и до конца поездки, попробуйте проверить свою выдержку ничего не жать на руле🙄.

У нас есть два варианта удаления. Можно в окне, в меню найти удаление(Обнуление) всего, а можно каждое наименование обнулять нажимая на торец подрулевого(левого) переключателя. Цикличный расход это и есть расход за поездку. Но он только за поездку. Например еду я за 150 км от Москвы, могу посмотреть расход, еду обратно- новый расход и предыдущий он не учитывает. Приходится запоминать, считать. Я подумал ну его на фиг. Я прошел 450 км от заправки, у меня осталось три деления и комп показывает что могу проехать примерно 180 км. Даже если не 180 а 100 , складываем 450 +100 = 550 км на одном баке который 45 литров, расход уже меньше чем 10 литров на 100 км, что тоже неплохо при пробеге 1500 км с начала покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход врет на 10-15%, на кой вам эти промежуточные. Баловство.

Считайте по чекам за заправку бака. Используйте программу учета заправок на телефоне. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти