Dimon

Нулевое ТО-0 на Джили Кулрей. Надо ли проходить?

В теме 37 сообщений

Обсуждаем Нулевое ТО-0 на Джили Кулрей. Надо ли проходить на Coolray нулевое плановое техническое обслуживание (осмотр)? Если надо, то когда надо приезжать на него? Что делают? Сколько по времени занимает. Отызвы владельцев Джили Кулрей.
кулрей клуб форум

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 часов назад, Andrew сказал:

Кстати, обратите внимание, масло 0w-20

На первом же ТО переходят на 5w - 40 уже как в мануале! Мне мой менеджер сказал с сервесной службы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно все зависит от региона. Я скрин прикладывал, что у нас предлагает дилер заливать и это 0-w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sasha сказал:

Возможно все зависит от региона. Я скрин прикладывал, что у нас предлагает дилер заливать и это 0-w40

В мануале для нашей страны рекомендации 0w-20 и после 10000 км. 5w-40 shell, если на гарантию пофиг, то можешь лить другой индекс :)) 

Изменено пользователем Satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут гарантия, это льет дилер, это в их программах. Да и еще нужно будет доказать что виновато масло в случае поломки.

Если внимательнее прочитаешь руководство, то 5w-40 при температуре воздуха выше -30. Всегда лью масло 0w-, т.к. зимой температура и за -40 снижается, а автомобиль на улице стоит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sasha сказал:

Причем тут гарантия, это льет дилер, это в их программах. Да и еще нужно будет доказать что виновато масло в случае поломки.

Если внимательнее прочитаешь руководство, то 5w-40 при температуре воздуха выше -30. Всегда лью масло 0w-, т.к. зимой температура и за -40 снижается, а автомобиль на улице стоит.

Ну спорить не буду, у меня просто был опыт негативный из-за масла :)) и потом, что льёт диллер, это не 100%, то, что потом завод примет :))) как в моем случае завод мне ответил, спрашивайте с диллера, мы на зоводе масло другое льем и советуем, а то, что он залил другое, ну это уже не наша вина :))) для завода лишний повод отказать в гарантии!) как то так. Ещё раз говорю дело каждого, хоть подсолнечное лейте, но я лишь поделился своим опытом :) и кстати я тоже в Сургуте живу и зимой до - 50С доходит, но на 5w-40 ездил и нормально было)  

 

Вот две рекомендации для восточной Европы в мануале на 1,5 литра турбо... Базовая 0w-20 и премиальная 5w-40 

IMG_20200722_101403.jpg

Изменено пользователем Satana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда тебе, когда Сургут стал  Восточной Европой? :ab:  Вывод, ты льешь не то масло :lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sasha сказал:

Вопрос тогда тебе, когда Сургут стал  Восточной Европой? :ab:  Вывод, ты льешь не то масло :lol:

Ответ тогда тебе :))) я понимаю, что умничать не мешки ворочить, но в мануале нет Сибири и т. д. Нашу страну в целом относят по мануалу к восточной Европе... Это первое, второе у меня уже 9 машина и поверь я в маслах немного соображаю тоже :) и не только нужно смотреть на индекс первый 0w или 5w и т.д, но и на состав масла и на сам двигатель и компоновку его я думаю ни ты, ни я не умнее инженеров которые двигатель создавали и не зря они рекомендации дают такие... Ну ты залей тогда ещё в бак 92 бензин и скажи, что так же написано, что он может на нём ездить :))))Вывод, каждый думает и действует по мере своей осведомленности и т. д. Я же не принуждаю ни к чему, говорю же лей что хочешь :))) 

Изменено пользователем Satana
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно скажу 0w20 от Шелл, рекомендованное в мануале даже в Питере не так просто купить. Поисковик выдаёт аналоги, но там другие буквы, а тот, что в мануале практически везде либо нет в продаже, либо под заказ, да ещё хрен поймёшь подделка или нет. Так, что однозначно лучше лить пока у дилеров. И если, что хотя бы через суд можно с дилерами задаться. Это я к вопросу, что завод может отказать, если дилер зальёт другое масло. Конечно 0w20 для наших моторов предпочтительнее, но по мере износа, боюсь оно будет улетать из движка, а доливка будет не дешёвой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Master-oleg сказал:

Одно скажу 0w20 от Шелл, рекомендованное в мануале даже в Питере не так просто купить. Поисковик выдаёт аналоги, но там другие буквы, а тот, что в мануале практически везде либо нет в продаже, либо под заказ, да ещё хрен поймёшь подделка или нет. Так, что однозначно лучше лить пока у дилеров. И если, что хотя бы через суд можно с дилерами задаться. Это я к вопросу, что завод может отказать, если дилер зальёт другое масло. Конечно 0w20 для наших моторов предпочтительнее, но по мере износа, боюсь оно будет улетать из движка, а доливка будет не дешёвой.

 

Вот по этому я после на первом ТО буду лить 5w-40 shell по рекомендации малозольное... 

Изменено пользователем Satana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2020 в 07:22, Satana сказал:

У Geely нет нулевых ТО. У них первое ТО на 10000 км. пробега, обычно меняю фильтра и масло в двигателе и всё. :) 

И все же. Нулевое ТО благо или вред? Вряд ли будет хуже, наверняка лучше. Так же как и бензин 92, но лучше 95. Я лью 95 и только на Shell. В зиму думаю наберу 1000 пробега, и все таки сделаю То нулевое, с заменой масла в зиму. Кстати, рекомендуют и лето и зиму масло с одними и теми же характеристиками. Можно ли свое масло привозить для ТО? Я предпочитаю Liqui Moly

Изменено пользователем Curfurst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти