Dimon

Нулевое ТО-0 на Джили Кулрей. Надо ли проходить?

В теме 37 сообщений

Обсуждаем Нулевое ТО-0 на Джили Кулрей. Надо ли проходить на Coolray нулевое плановое техническое обслуживание (осмотр)? Если надо, то когда надо приезжать на него? Что делают? Сколько по времени занимает. Отызвы владельцев Джили Кулрей.
кулрей клуб форум

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
51 минуту назад, Curfurst сказал:

И все же. Нулевое ТО благо или вред? Вряд ли будет хуже, наверняка лучше. Так же как и бензин 92, но лучше 95. Я лью 95 и только на Shell. В зиму думаю наберу 1000 пробега, и все таки сделаю То нулевое, с заменой масла в зиму. Кстати, рекомендуют и лето и зиму масло с одними и теми же характеристиками. Можно ли свое масло привозить для ТО? Я предпочитаю Liqui Moly

Хуже точно не будет) я накатал уже 5000 км. Через 1000 км. буду менять масло сам, а потом на 10000 км первое то пройду и дальше масло раз в 6000 км менять, а то по регламенту каждые 10000 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2020 в 14:18, Satana сказал:

дальше масло раз в 6000 км менять

А надо ли так часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, phantom сказал:

А надо ли так часто?

Я так решил, моточасы ещё прибавь, сколько машина на холостых работает, в пробках и прогревы зимой и эти 6000 превращаются как минимум уже в 10000 :))) а тут двигатель с турбинкой ещё, так что я с новья лучше буду следить за машинкой и не жалеть на обслуживание денег, так как планирую долго ездить на ней! :))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2020 в 23:53, Andrew сказал:

Кстати, обратите внимание, масло 0w-20

Странно. Почему не 5в30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Буль сказал:

Странно. Почему не 5в30?

На первом то на 5w-30 переходят они shell helix ultra, но я своё привезу shell helix ultra ect 5w-30. Это идеальное масло для CoolRay! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2020 в 20:17, Satana сказал:

На первом то на 5w-30 переходят они shell helix ultra, но я своё привезу shell helix ultra ect 5w-30. Это идеальное масло для CoolRay! 

She'll helix ultra + Elantra me 1.8 104000 км Итог - задиры по цилиндрам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Andrew сказал:

She'll helix ultra + Elantra me 1.8 104000 км Итог - задиры по цилиндрам. 

Масло подделка значит 100%!!! : ))) другой пример shell helix ultra ect 5w-30 ниссан X-trail, пробег 160000 км, всё чётко, Ауди А6 пробег 120000 км. Всё чётко, машины моих друзей! Итог заливайте настоящее масло, а не говно и будет вам счастье! :))) 

А у корейцев задиры не от масла если что, а из-за их конченных движков!!! Проблемма в коротких юбках на поршнях их!!! Так что киа и хендай современные это хлам! :) 

Изменено пользователем Satana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2020 в 11:21, Satana сказал:

Я так решил, моточасы ещё прибавь, сколько машина на холостых работает, в пробках и прогревы зимой и эти 6000 превращаются как минимум уже в 10000 :))) а тут двигатель с турбинкой ещё, так что я с новья лучше буду следить за машинкой и не жалеть на обслуживание денег, так как планирую долго ездить на ней! :))) 

Долго - понятие растяжимое, огласите весь список, пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в плане дальняя поездка. Около 3к км.

На момент выезда машине будет 3 месяца. ТО делать? К дилеру ехать "на всякий случай" что бы все проверил? Масло поменять? Что они льют при продаже?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arkenston сказал:

Подскажите, пожалуйста, в плане дальняя поездка. Около 3к км.

На момент выезда машине будет 3 месяца. ТО делать? К дилеру ехать "на всякий случай" что бы все проверил? Масло поменять? Что они льют при продаже?

Спасибо!

Да не нужно ничего, они с завода льют нормальные масла и жидкости, проверял сам... А ТО первое на 10000 км пробега делать будут... Если у вас машина ещё на обкатке, то главное не топите на ней, а так всё должно быть супер 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти