Autoclub

Аудиосистема (магнитола и динамики) и звук на Джили Атлас

В теме 609 сообщений
В 19.03.2020 в 00:00, Dimson сказал:

Подскажите  плиз по усилку - https://aliexpress.ru/item/32835494132.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4c402e0eDtMX2p

Тут в теме все пишут, что  у нас ГУ говно и линейных выходов нет. В тоже время, этот усилок подрубается между колонками и магнитолой.... откуда он возьмет уже зарезанные низы для усиления и как он исправит плоский звук который на него приходит?  Чет я не понимаю нифига его предназначение.

Хочется получить хороший звук на 30-40% громкости... Громче не слушаю.  

 

Вы сами отвечаете на свой вопрос . Громкий - это ещё не хороший ,хороший звук это, чистота звука т.е. его колебания , наше ухо способно слышать от 40 Гц до 20 КГц ( в среднем мы слышим от 40- 50Гц до 14-16КГц) . Наше ГУ выдаст вам на усилок минимум  60Гц - максимум 12КГц  . Громкость - от амплитуды звук. колебаний. Больше размах амплитуды - громче. Так вот усилитель увеличит размах амплитуды . Что бы добиться качества нужно чтобы наше ГУ пропустила частоту ,а она на это не способна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто посоветует хороший динамики в замен штатным? хочу просто динамиками подтянуть качество звука, без всяких сабов и усилителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, важа сказал:

может кто посоветует хороший динамики в замен штатным? хочу просто динамиками подтянуть качество звука, без всяких сабов и усилителей.

не поможет, даже штатные начинают играть от нормальной ГУ , а так можно шумку сделать

Можете пойти тернистым путем, поставить процессор, поменять динамики на DD es 6.5, а потом все переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать этот девайс. Может кто-то уже поставил? Продавец пишет, что усилитель звука стоит TDA 7388. Работает с камерами 360 °. Радиоуправление на руле. Поддержка этих функций. Пожалуйста, не беспокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Roman-Piligrim сказал:

Продавец пишет, что усилитель звука стоит TDA 7388.

Так себе вариант.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Плюс какой проц неизвестно и оперативки 2GB на сегодняшний день маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2020 в 20:53, svvas сказал:

Так себе вариант.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

MTK 8227 , 

Для повседневной жизни, а это: радио, плеер, Ютуб, навигатор - 2гб выше крыши. На прошлой машине было 1 Гб. Хватало. Может загрузка приложения шла чуть дольше. Но одновременно работал навигатор и музыка. А большего от магнитолы что требовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, какой диаметр отверстия под динамик в двери и толщина адаптера под динамик? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Александр 6772 сказал:

Кто подскажет, какой диаметр отверстия под динамик в двери и толщина адаптера под динамик? 

 

 

 

15867034925924565447545162383524.jpg

Изменено пользователем PLANtator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня динамики вот такие

IMG_20200410_143610_compress18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти