globol

Сетка в бампер Geely Coolray

В теме 25 сообщений
3 минуты назад, globol сказал:

Но не где не сказано какой воздушный поток обязан быть в подкапотном пространстве у машины Geely Coolray, как собсвенно и у других.

думаю как инженеру по гарантии у производителя эти данные взять не проблема. И рассчитать насколько из-за сетки он уменьшился тоже. 

Еще раз повторю. Я не говорю что так будет. Я говорю о том что просто дополнительная возможность у инженера по гарантии появиться отказать в гарантийном случае. 

Изменено пользователем popesych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, popesych сказал:

думаю как инженеру по гарантии у производителя эти данные взять не проблема. И рассчитать насколько из-за сетки он уменьшился тоже. 

Еще раз повторю. Я не говорю что так будет. Я говорю о том что просто дополнительная возможность у инженера по гарантии появиться. 

Расчет это не доказательство т.к. сетки бывают разные и у всех разное сопротивление.

Я больше чем уверен что до этого не дойдет т.к. Geely только завоевывает рынок в России и такие споры ей не к чему, дешле отдать новую машину.

А такие экспертные уловки применяют крайне не уверенные компании типа АвтоТаза, уже не однократно они пытались добиватся отмены гарантии, за что сейчас страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, globol сказал:

т.к. Geely только завоевывает рынок в России и такие споры ей не к чему

у вас может по другому. У нас очередь на кулька.... этот аргумент будет поверьте последним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, popesych сказал:

у вас может по другому. У нас очередь на кулька.... этот аргумент будет поверьте последним. 

Да знаю, сам объехал 5 автосалонов чтобы найти флагшип спорт.

Но за айфонами, когда то же были очереди.

Посмотрим как поведет себя Geely дальше, судя по Атласам, они не отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вы не забывайте, что сетка так или иначе меняет поток воздуха в любом случае , появляются завихрения и если ее ставить, то только со средним размером ячеек ни в коем случае нельзя ставить мелкую сетку иначе мотор просто закипит! Инженеры тоже не дураки ведь:) Это первое! Второе, вы посмотрите на премиум тачки, Порше, БМВ, Ауди, Роверы и т.д. Вы там видели какие там дыры в бампере внизу? Туда пролезть рука может целиком! Все сделано для лучшего обдува термо нагруженных движков, на кулрее тоже нагружен движок! Если посмотреть со стороны инженерии, то дешевле заменить радиатор, чем потом двигатель из-за перегрева. Но мы же привыкли на всём экономить, вот и придумали сетки:))) Так что тут как говориться хозяин барин:) я если честно уже задумываюсь стоит ли ставить сетку вообще... знакомый отъездил 10 лет на Ниссан Х-трейл без сетки и у него в отличном состоянии радиатор, практически без косяков. Совсем мелкие есть и то мало очень. Поэтому наверно я пока откажусь от этой затее. Тем более машина на гарантии до 150000 км. Если не продам ее к этому времени. Тогда после гарантии уже и буду думать о сетке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор