Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
6 минут назад, Sergey сказал:

В дастере и каптюре точно есть

Да фигня - ну пощёлкает задняя муфта электромагнитами - и всё ! Нет кардана - нет привода )) Ни кто не перегреется и ошибок не будет. По моему так. Кому кардан не нужен - можно снять и положить в гараж. там работы на 20 минут когда привыкнешь ))) А экономия топлива не меньше литра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же переключатель был и у меня в Suzuki SX4. Но никакой существенной экономии топлива при переходе на режим 2WD я не заметил, т.к.:

1. При режиме 2WD просто отключается возможность толкаться всеми четырьмя колесами. При полном приводе задние колеса уже перестают толкаться всегда при скоростях выше 40 км\ч. 

2. Усилия на проворот кардана, механизмов заднего моста никуда не деваются, эти шестерни также крутятся, и также на это надо тратить силу двигателя. Только это делается опосредованно, через дорожное покрытие и задние колеса, а не через кардан.

Так что особого эффекта в экономии топлива не будет. А вот в старте с места порой очень даже чувствовалось, что машина 2WD. Все-таки на старте задние колеса у меня кратковременно, но подключались и помогали динамично стартовать.

Так что превращение полноприводной машины в двуногого инвалида из полноценного четырехногого коня - не есть преимущество. Естественно, данное утверждение не относится к машинам, которые 2WD от рождения, ибо тормозящих полноприводных механизмов у них нет по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ed111 сказал:

Так что превращение полноприводной машины в двуногого инвалида из полноценного четырехногого коня - не есть преимущество. 

Естественно, ни кто это делать не будет для экономии топлива :default_sm67:  Но ! Если у вас в дальней дороге загудело под днищем или пошла странная подозрительная вибрация (а это может случится с каждым полноприводным авто после 40тыс) - желательно помнить - что нет ни чего страшного и сложного как снять кардан (всего 10 (4+2+4) болтов) и спокойно ехать дальше сколь угодно долго. Это будет намного(!) лучше, чем заклинившая крестовина или подвес.

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно да! А в целях экономии надо не кардан сниать, а монопривод покупать -= там экономия существеннее и сразу :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ed111 сказал:

 А в целях экономии надо не кардан сниать, а монопривод покупать -= там экономия существеннее и сразу :thumbup1:

Не - мы то в лес, то на пляж, то на рыбалку. Да и снег может пойти в этом году - а я лопату уже лет 12 в руки не брал, да и сломалась она ... тут или лопата в багажнике или ПП под багажником - мне второе удобнее когда приспичит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замерял расход на поездку по трассе: скорость 100-120 (от знаков), есо + круиз, расход вышел 8,55л/100км. а бортовик показал 7,9 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая заправка - расход 9,36. трасса 70%, средняя скорость 58км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла зима, расход бензина вырос, но не критично.

A6B47AA3-B9DE-4813-B2E0-5668A65FA43A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Георгич сказал:

Пришла зима, расход бензина вырос, но не критично.

Единичка не горит. Надо на сервис ! 18,7 )) У меня расход резко упал - было 12,8 стало 10,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал по Москве ездить в "эко" режиме. При стоянии в глухих пробках на ТТК расход снизился с 11.5 до 11....  Осенью было пободрее на дорогах, расход в обычном режиме не превышал 10 на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор