KR@KEN

Катушка компрессора кондиционера Эмгранд х7

Всем вечер добрый а точнее ночь, нужна помощь может кто сталкивался, не работает электромагнитная катушка компрессора кондиционера у меня geely emgrand x7 2014 5мкп, где можно достать запчасть "электромагнитная катушка компрессора" и какую именно можно взять? Так же скажу что пробывал искать по номерам но ничего не получилось.
[3 фотографии]

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KR@KEN сказал:

не работает электромагнитная катушка компрессора кондиционера

а как определили что это именно это - прозванивали ? катушки уж совсем редко горят или обрываются, но бывает всякое ... датчик Т испарителя и датчик давления т реле управления - точно норм ?

правильно будет сделать запрос дилерам и в Geely  и узнать точный номер детали по вашему VIN = в один год возможны разные детали ...

и возможно там Электромагнитная муфта компрессора  в сборе идёт?

и там ещё диоды на концах самой катушки надо проверить бы ...

а какая ошибка ? 

P0646 Короткое замыкание на «массу» или обрыв в цепи реле муфты компрессора кондиционера CP0647 Короткое замыкание на бортовую сеть в цепи реле муфты компрессора кондиционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, KR@KEN сказал:

[3 фотографии]

фото не отображается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 катушку прозванивали.

2. А какая ошибка - не проверяли

3. Geely вопрос задан, сказали что только полностью компрессор

4. Фотки 

IMG_20200715_143236.jpg

IMG_20200715_130502.jpg

IMG_20200715_130454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KR@KEN если я правильно понимаю это компрессор Halla Climate Control Corp. (HCC) GC9AB-хх  и он идёт очень на многие автомобили и холодильники в т.ч. разница только в исполнении корпусов.

Увы, действительно, нельзя пока утверждать, что у них все катушки одинаковые по размерам. 

Вам будет быстрее найти в вашем городе компанию по ремонту компрессоров авто - они если грамотные с ходу всё подскажут и скорее всего закажут и починят. Самому измерить размеры сложно - надо снять, померить, собрать, поставить, заказать и потом ещё раз это всё.

Как вариант - сесть за комп и всем похожим компаниям (именно кто чинит) написать запрос по этой модели (сделайте хорошую фотку этой зелёной таблички - не всё видно) - и когда 3 компании ответят одинаково - можно заказывать катушку где дешевле и сделать всё самому

вообщем нужны профессионалы в этой области - а то найдёте похожую катушку, а её и купить будет негде - у таких запчастей свои каналы поставок и свои аналоги. А б/у катушки продавать не выгодно - дороже продать б/у компрессор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем решил свою проблему, не зря у меня батя Машинист электровозов изначально прежде чем позванивать или еще что то делать, нужно осмотреть внешние повреждения. Может и зря я потратил 500 руб на диагностику, а может быть и нет, перейду к сути. Раз мне в сервисе сказали что  не работает элект.катушка естественно еще раз прозвонили провода  дающие плюс, и начали прозванивать катушку. Итог при прозвоне катушки не смогли на щупать контакт, сфоткали отверстие разъема, итог контакт был вдавлен внутри таким образом что до него не добраться. Раскрутили штекер от компрессора, провод выпал (свободный ход), подручными средствам и закрепили и теперь все гуд, единственное еще герметиком сзади штекера надо промазать чтобы наверняка.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KR@KEN сказал:

подручными средствам и закрепили и теперь все гуд

ну вот, я же говорил "катушки уж совсем редко горят или обрываются" :default_sm67:  наука о контактах ! Поздравляем с победой, а нам важный опыт.

кстати - а после исправления контакта катушку можно прозвонить в обе стороны (меняя + и - )  т.к. написано что там диоды (от обратных бросков) должна звонится только в одну сторону теоретически ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно не прозванивал, просто запустил кондер и он заработал

Изменено пользователем KR@KEN
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти