Dm1978

Странный звук при запуске двигателя. Coolray

В теме 29 сообщений
26 минут назад, Dm1978 сказал:

И звук идёт снаружи, как мне кажется. 

так эти муфтЫ практически снаружи. И, как я уже понял у вас их две. Осталось понять как они работают и услышать от остальных - у всех ли такой звук (я так понимаю мало ещё кто обращает внимание). Ну и мнение дилера будет не лишним - пусть что-то скажут - норма это или как.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и есчё - на сколько я понял этот vvt - самая чувствительная деталь к маслу ! тут хорошо написана теория и практика, хотя и не от нашего двс, но мы же круче всяких хлексусов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ЕвгSPb сказал:

и есчё - на сколько я понял этот vvt - самая чувствительная деталь к маслу ! тут хорошо написана теория и практика, хотя и не от нашего двс, но мы же круче всяких хлексусов ))

 

11 часов назад, ЕвгSPb сказал:

так эти муфтЫ практически снаружи. И, как я уже понял у вас их две. Осталось понять как они работают и услышать от остальных - у всех ли такой звук (я так понимаю мало ещё кто обращает внимание). Ну и мнение дилера будет не лишним - пусть что-то скажут - норма это или как.

Поеду к дилеру... Вопрос сколько машина у них будет стоять?! Так как при прогретом двигателе этого свиста не слышно. Может действительно звук бендикс создаёт... Ок. Отпишусь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ЕвгSPb сказал:

так эти муфтЫ практически снаружи. И, как я уже понял у вас их две. Осталось понять как они работают и услышать от остальных - у всех ли такой звук (я так понимаю мало ещё кто обращает внимание). Ну и мнение дилера будет не лишним - пусть что-то скажут - норма это или как.

Сбросил официалам видео, Дилеру звук не понравился. На недельке оставлю авто на диагностику. В общем не Гуд такой звук. О результатах отпишусь. 

Изменено пользователем Dm1978
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы. Попросил дилера записать звук нового авто, без пробега и на холодную. Звук аналогичный. Ждём резюме. Это обкатка или все же есть проблемы. На этой неделе встречался с ребятами, у которых авто с пробегом 5.000 и 8.000 км. Так вот на меньшем пробеге этот звук есть и еле слышен, а на 8.000 его нет. Поэтому предполагаю, что это процесс обкатки. Официальное заключение от дилера, если они, конечно, его дадут, выложу. 

video-53ae0e87c533e5f458513619c5c6e652-V.mp4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло больше полутора месяцев, где ответ ДЦ, звук действительно "интересный" или ответа не последовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук запуска и тряска это абсолютно нормальное явление. А вот свист странный. У меня такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 14:16, Dm1978 сказал:

Всем доброго дня. Странный звук при запуске двигателя. Пробег детский-400 км. Как проявляется - при запуске двигателя кратковремено слышен звук и лёгкая вибрация похожая на работу изношенного двух массового маховика. Это буквально 1-2 секунды, потом двигатель работает нормально. Коробка работает хорошо, переключает быстро... Но этот звук настораживает. Кто сталкивался, как лечить или обкатка? 

У меня при -15 и ниже такое, я так понимаю что при масле 0w20 это нет давления в гидрокомпенсаторах, мэй би я не прав

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 21:27, Тит сказал:

У меня при -15 и ниже такое, я так понимаю что при масле 0w20 это нет давления в гидрокомпенсаторах, мэй би я не прав

Если правильно помню у нас нет гидриков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти