Подписаться 0
 
Dimon

Отзывы владельцев Atlas PRO 2021 2022

В теме 119 сообщений

Здравствуйте!  Гарантия отстой! Долго рассказывать не хочу. С начало октября меня туда сюда гоняют и не чинят задний редуктор или кардан который стучит. Стоял на ремонте 25 дней, при получении так же стучит, проблема не решена. Думаю никакой замены и ремонта не было, потому что оставил машину на ремонт 20.10.23 позвонил 9.11.23 спросил почему так долго чинят, ответили ждем запчасти к концу ноября, но потом перезвонили через пару дней сказали починили, в чудо не верится, что за пару дней приехали запчасти и починили, потомучто на приёмке после ремонта всё так же стучало.
Ждали запчасти к концу ноября, сегодня 30.11.23 позвонил дилеру спросить приехали запчасти, мне ответили будет к середине декабря, я сказал что буду ждать звонка. Но думаю они в декабре опять что-то придумают чтобы не ремонтировать. У меня 2 абсолютно одинаковые машины один в порядке, другой никак не исправят. Пробег 3600 км Гарантия отстой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Азамат Азамат сказал:

Стоял на ремонте 25 дней,

А кто дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2023 в 00:43, val_kaz сказал:

Задумался о покупке атлас про после обычного атласа. Посмотрел объявления о продаже подержанных. Почему то в основном продают машины с пробегами не более 15 000 км. Многие продают с пробегом 9000 км. Почему не продолжают ездить? Это не понятно. Самое большое это нашел пробег около 40 000 км. тут есть владельцы кто пересел с обычного атласа?

Я пересел с прошлой версии на прошку. Машина комфортней. Только жёстче чем старая версия. В старой не устраивало ускорение в остальном всё было ОК. Сейчас 28 000 пробега, претензий пока что нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2023 в 11:44, GLOCKASTON сказал:

Я пересел с прошлой версии на прошку. Машина комфортней. Только жёстче чем старая версия. В старой не устраивало ускорение в остальном всё было ОК. Сейчас 28 000 пробега, претензий пока что нет. 

я купил атлас про. По сравнению с предыдущим атласом минусы: короткие сиденья и жесткие, подвеска более чувствительна к неровностям. И металл везде потоньше. Остальное только плюсы: динамика разгона, устойчивость, климат, громкая связь, музыка, багажник, шумоизоляция от дороги и двигателя, двигатель тише работает, материалы получше в салоне опции которых не было в атласе. Очень жалко что подвеска не такая как прошлом атласе

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, val_kaz сказал:

: динамика разгона

2,4 был наверняка? По сравнению с 1.8Т главный плюс уходит, остаются мягкие материалы и опции. И фар противотуманных нет, кстати. Может кому и не нужно, но ведь были-же...

1 час назад, val_kaz сказал:

я купил атлас про.

@val_kaz Поздравляю :club_auto::drinks:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Дядя Федор сказал:

2,4 был наверняка? По сравнению с 1.8Т главный плюс уходит, остаются мягкие материалы и опции. И фар противотуманных нет, кстати. Может кому и не нужно, но ведь были-же...

@val_kaz Поздравляю :club_auto::drinks:

Сейчас я вот думаю что может быть надо было дальше ездить на Атласе. Уж больно он мне нравился. Да у меня был 2.4. Но управление у прошки получше плюс неровности вообще на руль не передаются и руль наливается при наборе скорости более отчетливо. На атласе руль бывало на скорости был слишком легким и поэтому вибрации чувствовались

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем Атлас Про 4WD Лакшери компектейшн. До это было 5 авто, среди них и отечественные тазы, рио, солярка, из паркетника был старенький CR-V 98г.в.

Владею 3 месяца, пробег скромный 1100км. 

Что могу отметить со своей колокольни, начну с минусов:

- Стукнули морозы, -35 в течение недели, машинка заводилась всегда и с первого раза. Но вот прогрев...грел по 20мин и не появлялось даже 1го деления на табло. Ехать до работы порядка 6км, по пробкам это около 40минут в нашем городе. По приезду 3 деления, даже не 4

- Вытекающее из предыдущего. Климат в режиме Авто начинает работать только в переходный момент с 3х на 4е деления температуры двигателя. То есть едешь 40 мин в дубаке, бред

- Ставил принудительно на 3х делениях обдув без 2х делений максимум. Так двигатель стал охлаждаться. Деления скакали то 3, то 2

- Далее после прогрева стал ставить руками обдув ноги-стекло на 2-3 деления, пока машина не прогреется в пути до 3х, потом ставлю обдув сильнее. Стало комфортнее. Почему "Авто" так не умеет, загадка

- Обдув в ноги...Правая нога в тепле всегда, левая мерзнет. Ну блин...

- Был один раз глюк, включил подогрев сидений, он показывается что включен, а он не включен. Повторный вкл/выкл активировал подогрев

- При морозе ниже -15 на холодном авто пищит АКБ в багажнике (мои предположения),т.к писк раздается когда нажимаешь педаль газа, раздражает

- Так же в морозе были какие то хрусты металлического характера сзади, во время троганья. Полагаю примерзали колодки, но не уверен

- Словил глюк коробки. Припарковался, включил режим паркинга, заглушил двигатель. Пришел через пол часа, нажимаю кнопку старт/стоп, выскакивает ошибка на панели приборов "Поставьте режим P/N на коробке и запустите двигатель". Чего? Нажимаю P на ручке, ничего не происходит. Вперед/назад потыкал, ноль эмоций. Думаю ну все, приехали, хотел звонить дилеру и вызывать эвакуатор. При этом авто не закрывается, на охрану не ставится (штатная сигналка). На улице дубак. Походил вокруг машины минут 15, постучал по колесам, потолкал...показалось че то хрустнуло. Сел в машину - завелась. Что это было?

- Не в морозы, было где то -10градусов, словил глюк ГУ. Просто завис, сам экран и кнопки под экраном. Лампы светятся, реакции ноль. Выключил и запустил двиг - проблема ушла

- Самый главный минус, на мой взгляд, проблема с системой стабилизации/курсовой устойчивости. Стоял в пробке, без движения, хочу перестроиться, меня пускают, нажимаю газ, чуть сильнее чем обычно, чтобы быстрее заскочить...Меня в занос как повело, я руль в другую сторону, меня кидает в другую сторону. Я уже считаю в уме какой ущерб будет от ДТП. Чудом не влетел в пешеходов при первом заносе, потом чудом не влетел в авто с другой стороны. Где системы помощники? Не отработали от слова совсем. Если бы не опыт, хоть и небольшой, улетел бы в пешеходов сразу. Я мягко говоря в шоке от этого, ну как так. Теперь не чувствую себя в безопасности и уверенности в данном авто. И это не на скорости, а с места...мда

- Расход в режиме Эко 16,5л на сотку, средняя скорость 10км/ч и он растет. Это много, посмотрим что будет дальше

- Комплектация без электропривода 5й двери, уже пожалел. Ручками не проблема закрывать, да вот чет закрывается она через раз. То с одной стороны не прижмется, то совсем не прижимается, надо сильно хлопать

- Звук поганый, микрофон громкой связи поганый. Как так, джили?

- Кожа молодого человека на сиденьях очень холодная, но это ожидаемо

- Нет подогрева лобового стекла, да, разморозить и печкой можно, в целом быстро происходит. Но вот когда идет снег, дворники все во льду, лобаш в ледяных разводах

Теперь плюсы:

- Комфортная посадка, хорошая боковая поддержка. Хорошая регулировка сиденья

- Свет фар более чем достаточный. Жаль нет ПТФ, иногда не хватает

- Хороший объем багажника и много места у задних пассажиров 

- Классная упругая подвеска

- Шустрый турбированный движок, по трассе отличный ход, обгоны приятные и уверенные

- Полный привод работает, не скажу что куда то залезал, но в сугробах гребет задняя ось, уверенно чувствуешь себя

- Современный салон, стильно, ничего лишнего нет, мягкий пластик торпедо. Скрипов нет, даже в морозы

- Хорошие и цепкие тормоза

Общие впечатления положительные об автомобиле. Считаю китайцы сейчас точно не хуже корейцев. Но вот проблема со стабилизацией у данного авто очень сильно смущает. Когда у тебя сзади ребенок еще, сто раз подумаешь о безопасности. Буду смотреть что будет дальше, выявится ли это еще как то. Либо это был глюк. И проблемы с электроникой, глючное ПО. Китайцы еще не научились. Слишком много глюков за 3 месяца владения

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2023 в 22:42, Азамат Азамат сказал:

Здравствуйте!  Гарантия отстой! Долго рассказывать не хочу. С начало октября меня туда сюда гоняют и не чинят задний редуктор или кардан который стучит. Стоял на ремонте 25 дней, при получении так же стучит, проблема не решена. Думаю никакой замены и ремонта не было, потому что оставил машину на ремонт 20.10.23 позвонил 9.11.23 спросил почему так долго чинят, ответили ждем запчасти к концу ноября, но потом перезвонили через пару дней сказали починили, в чудо не верится, что за пару дней приехали запчасти и починили, потомучто на приёмке после ремонта всё так же стучало.
Ждали запчасти к концу ноября, сегодня 30.11.23 позвонил дилеру спросить приехали запчасти, мне ответили будет к середине декабря, я сказал что буду ждать звонка. Но думаю они в декабре опять что-то придумают чтобы не ремонтировать. У меня 2 абсолютно одинаковые машины один в порядке, другой никак не исправят. Пробег 3600 км Гарантия отстой! 

Если машина стоит в ремонте более 45 дней по закону можно отдать автомобиль дилеру и получить свои деньги обратно либо поменять на другой автомобиль. Случаи такие уже есть и в целом дилер уже не сопротивляется в таких случаях

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Поменял свой атлас 1.8т на атлас про 1.5т, 150 л. с. Машиной доволен, шумка, салон лучше, ходовая  не жёстче, вибрации нет, ближний свет для меня хуже чем у старого да и противотуманок нет. Расход по моим замерам где то на 1-1.5 литра меньше прежнего.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0