Denis81

GPS траблы? Не видит спутники.

В теме 12 сообщений

Всем привет. Словил как-то проблему еще с  iGO, когда голова перестала видеть спутники. Навигация не отображает реальное положение. Грешил на уроган, тучи и т. д. Потом после перешивки головы, поставил Navitel, там видно статус подключения к спутникам. Езжу Яндексу или Navi. Второй звоночек был, когда ехал по Яндексу и закрутился значек "поиск спутников", но буквально за 3 минуты подключилось. В ВС, ездил по центру. И как назло Navi перестал показывать. Остановился, заглушил, завел. Ни Навител ни Яндекс не могут найти спутники. На телефоне открыл карту, через минут 20 навител показал 10 спутников и начал отрисовывать. Что за баг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее. GPS антенна периодически глючила. При чем не просто переставала ловить, а как ни удивительно, еще гадила в эфир так, что телефон стоящий в держателе на торпедо тоже вместо 10-15 спутников начинал видеть только 1-3.

Меняли по гарантии антенну.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas У меня такая же беда. Подскажи, а каким образом тебе поменяли антенну по гарантии? Для этого необходимо видео с дефектом от официалов, иначе завод не примет претензию. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VAZ60 сказал:

Подскажи, а каким образом тебе поменяли антенну по гарантии?

Э... никто из официалов не видит?  Я ее сжег на хрен. :moderator:

Сначала убедился, что проблема 100% в антенне - нашел другую с таким же разъемом, подключил и поездил месяц - все ок. Потом на родную просто дал 60 вольт на пару секунд и она вообще перестала ловить. Ну а дальше все просто, поменяли без вопросов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas Путь  в сервис понятен. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отвалился gps, третий день не видит спутники. Я всё же надеюсь что само заработает (может влажность высокая из-за снегопадов и занесённого снега на ботинках)

IMG_20210305_133547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема. Периодически отваливались спутники, и навигация висла. Обратился к диллеру. Дня два ковырялись, в итоге сказали что где то был плохой контакт на антенну ГПС. Сейчас все стало норм. 

Но рукоJopы накосячили. зацарапали чёрную панельку над климатом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2021 в 21:10, Wcf сказал:

Тоже отвалился gps, третий день не видит спутники. Я всё же надеюсь что само заработает (может влажность высокая из-за снегопадов и занесённого снега на ботинках)

IMG_20210305_133547.jpg

Проверил две антенны с магазина, сигнала gps нет. Или прошивка  (хотя не знаю где там может произойти глюк) или проблемы с железом ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с потерей спутников переодически проявляется. К дилеру ехать не вариант поскольку «голова» прошита . Кто как решил проблему с пропажей спутников? Или скиньте какую антенну можно купить, что бы потестить…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находиться сама антенна в комплектации люкс? 

Изменено пользователем Сергей С.
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти