Димно

ТО-60 тысяч на Джили Атлас

В теме 46 сообщений

Всем привет! :bye:. Сюда я ещё писал. Повторюсь. Настало время очередного 6ТО. СИТИ МОТОРС Челябинск 34000, Сильвер Магнитогорск 24000. Записался в Магнитогорск но, дорога в одну сторону 300 км. Вопрос, что ожидать от авто после замены масла в АККП, как себя будет вести, какой выбрать режим на обратные 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Александр 6772 сказал:

Всем привет! :bye:. Сюда я ещё писал. Повторюсь. Настало время очередного 6ТО. СИТИ МОТОРС Челябинск 34000, Сильвер Магнитогорск 24000. Записался в Магнитогорск но, дорога в одну сторону 300 км. Вопрос, что ожидать от авто после замены масла в АККП, как себя будет вести, какой выбрать режим на обратные 300.

Да любой режим. Я ничего такого радикального после смены масла в акпп не заметил. Как ездила - так и ездит

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ronhАлександр, а расскажи пожалуйста, как оффы меняют жидкость АКПП. Температуру контролируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Alberto сказал:

@ronhАлександр, а расскажи пожалуйста, как оффы меняют жидкость АКПП. Температуру контролируют?

Я менял на пробеге 35 ткм. Превентивно, так сказать))). Не у официалов - просто на сервисе, где чинят СанЯнги, у них в наличии была жидкость для АКПП. Меняли просто - слили-залили, как по мануалу. Температуру не меряли. Масло слилось в общем прозрачное, без запаха гари. С тех пор наездил 15 ткм, все ок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Александр 6772 сказал:

Вопрос, что ожидать от авто после замены масла в АККП, как себя будет вести, какой выбрать режим на обратные 300.

Для коробки замена жидкости сродни замене масла в двигателе. Вы же после замены масла в двигателе никаких специальных режимов для езды не используете.:ab: И работает он у Вас так, как и работал до этого. Коробка помягче станет, только и всего.

2 часа назад, Alberto сказал:

Температуру контролируют?

Варум температуру мерить? Или Вы про хозяина машины, типа, чтобы Ковидом не заболел?:ab:

1 час назад, ronh сказал:

Масло слилось в общем прозрачное, без запаха гари

Камрады, запаха ГАРИ в масле из коробки никогда и не будет. В коробке нет высоких температур, там нет СГОРАНИЯ, соответственно, и гореть ничего не может.:ab: Если кому интересно, то может быть ЗАПАХ ГОРЕЛЫХ ФРИКЦИОНОВ. Но это не гарь, как в двигателе. Запах химозно-кисловатый, очень специфический. Появляется в следствии проскальзывания фрикционов в пакете. Свидетельствует о скорой гибели.

 

1 час назад, ronh сказал:

Я менял на пробеге 35 ткм. Превентивно, так сказать)))

А вот это правильно. Хотя и 60 нормально. Есть производители, которые рекомендуют замену на 90 тысячах. Это очень много, особенно для "пробочных" регионов.

 

1 час назад, ronh сказал:

Меняли просто - слили-залили, как по мануалу

Частичная замена получилась, так как в гидротрансформаторе осталось. Если на следуещем ТО опять поменять, то получится как бы полная замена. И опять на 60 можно заходить. Самый предпочтительный вариант из всех. (опыт эксплуатации и ремонта АКПП с 1997 год, шишок столько набито, что и не перечесть:dirol:.)

Изменено пользователем Семен Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Семен Семеныч сказал:

 

@Семен Семенычя к тому, что в мануале обращается внимание, что температура должна быть 50-+2 гр. Поэтому, когда себе менял частично, то прибором отслеживал (на всякий пожарный). Надо бы эксперимент провести. Взять по  1000 мл. жидкости, налить в банки и одну из них нагреть феном до 50 гр. Думаю разница будет не критична. Тогда зачем такие требования по замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alberto сказал:

Тогда зачем такие требования по замене?

Чем Выше температура жидкости, тем выше её текучесть. Если сливать масла при низких температурах, то они будут густые и не сольются полностью. А не выше 50 градусов для того, чтобы слесарь руки не обжёг, вот для чего. В идеале надо сливать горячее, но можно остаться без рук. Поэтому масла всегда меняют горячие.

Получается, что: ниже 50 - не сольётся полностью, а выше 50 - слесарь без рук

Изменено пользователем Семен Семеныч
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сюда закину 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

 

Спасибо Семен. А я столько времени угрохал на эти замеры(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Alberto сказал:

Спасибо Семен. А я столько времени угрохал на эти замеры((

Пожалуйста. Главное, не сломали ничего!:ab: Ну и времени теперь будет побольше для семьи:default_sm67:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти