Dimon

Минусы Джили Тугела недостатки отзывы владельцев

В теме 80 сообщений
В 27.03.2021 в 23:39, sergey33 сказал:

3. Глушиьель уже гниёт,  фото с дырой у меня уже есть.

200116800427_492292.jpg

 

может это всё же дренажное отверстие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё поделиться своими замечаниями по машине, какие недостатки выявили?

джили тугела клуб форум отзывы, недостатки джили тугела, geely tugela 2022 отзывы реальных владельцев недостатки

geely tugela недостатки, geely tugela отзывы реальных владельцев недостатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил тест-драйвовый авто с пробегом 2600км в салоне в начале ноября за 3.200.000 (трейд-ин+кредит+тестдрайв). Покатался около месяца. До этого владел в основном Ауди разных моделей  10-13 годов. В целом китайцем доволен. Симпатичный (не скажу что красивый), достаточно комфортный, достаточно сильный мотор. Что по минусам, лично для меня, перечислять уже сказанные минусы не буду:
- неудобное расположение беспроводной зарядки под парящей панелью
- короткие, даже для меня с ростом 168см, сиденья
- ублюдски задранная задница, на 245 колесах выглядит смешно. Кто то ставит заниженные пружины от XC40. Цена у нас в районе 30,000р
- нет датчика стеклоомывателя
- фары. Мокрый асфальт ближний свет не освещает вообще! В сухую погоду, а тем более снег, освещают хорошо
- с места едет очень хорошо, после 100 км/ч тяга куда то пропадает. А так же заявленных 6,9 до ста не ощутил. Сравниваю со вторым своим авто Infiniti FX37 с разгоном 6,8.
- звука выхлопа практически нет. Кому то хорошо, мне не очень...
- в режиме комфорт руль легкий, не вижу в этом минуса, тяжелеет при наборе скорости. Но при переходе в  спорт становится уж очень жестким. 
- дешевые КРАСНЫЕ суппорта!!! 
- нереально дорогие кузовные и навесные детали (стекло зеркала 15000, зеркало в сборе 90000, бампер передний 60000 и так далее....) и это не у диллера!
- через неделю эксплуатации после первых морозов до -20 появился скрип передней подвески на лежачих полицейских. После мойки скрип пропал и больше не появлялся. 
- на 3000км обнаружил появления "пескоструя" на фарах. Сразу отправился на полировку и затянул фары в полеуретан. 

 Стоит ли машина своих денег? НЕТ! Но а какой тогда новый автомобиль сейчас стоит своих денег? 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобретенный автомобиль Джили Тугелла в 2022году дал сбой. Пробег 3000км,😔 загорелись все ошибки, диагносты недоумевают, еле загнали машину в бокс. Коробка была в стопе. 
 Уже 2 дня ищут, и не могут найти причину. Потеряна связь между блоками, как будто их нет в машине.  Очень надеюсь, что эту проблему можно будет решить без возврата машины.
Подменных авто у джили нет, только по программе Помощь на дорогах могут предоставить авто под залог на 2 дня, а потом продлить на максимум 5 дней, и всё. Далее оплата за свой счет.  Продолжение следует….. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я новичок, приобрел Тугеллу сознательно. Просто понял, что дальше с япами, корейцами, гейропейцами будет только все хуже и дороже, прежде всего относительно кузовщины. Хотя расходники подорожали не сильно. Ну ладно, сдал свой Сх-5 по трейд-ину, доплатил чуть больше, чем обычно и купил продукт китайско-шведского автопрома. Впечатления норм. По крайней мере едет лучше, чем 2 литровая Мазда. Рулится не хуже. К подвеске вопросов нет. Сразу перепрошил Гу ради постоянной навигации (у меня кнопочный телефон). Но сразу же появились вопросы к странной опции включения кругового обзора на весь экран при любом включении поворотников. Это очень плохо с учетом распространенной у нас паутины эстакад на пересечении вылетных магистралей, допустим со МКАД. Т.е. после поворота надо быстро выбирать между несколькими съездами. А выбрать невозможно, потому что вместо карты на экране - красивая картинка авто. Может кто знает, как отключить эту функцию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valero сказал:

Коллеги, я новичок, приобрел Тугеллу сознательно. Просто понял, что дальше с япами, корейцами, гейропейцами будет только все хуже и дороже, прежде всего относительно кузовщины. Хотя расходники подорожали не сильно. Ну ладно, сдал свой Сх-5 по трейд-ину, доплатил чуть больше, чем обычно и купил продукт китайско-шведского автопрома. Впечатления норм. По крайней мере едет лучше, чем 2 литровая Мазда. Рулится не хуже. К подвеске вопросов нет. Сразу перепрошил Гу ради постоянной навигации (у меня кнопочный телефон). Но сразу же появились вопросы к странной опции включения кругового обзора на весь экран при любом включении поворотников. Это очень плохо с учетом распространенной у нас паутины эстакад на пересечении вылетных магистралей, допустим со МКАД. Т.е. после поворота надо быстро выбирать между несколькими съездами. А выбрать невозможно, потому что вместо карты на экране - красивая картинка авто. Может кто знает, как отключить эту функцию.

ехать со скоростью более 30 или не вкл. поворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2022 в 15:38, Incar сказал:

Стоит ли машина своих денег? НЕТ!

Прошу прощения, а какая машина сегодня в РФ стоит своих денег?:hmm::facepalm::kolobok_biggrin:

Изменено пользователем Дядя Федор
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2023 в 14:32, Helga 163 сказал:

Приобретенный автомобиль Джили Тугелла в 2022году дал сбой. Пробег 3000км,😔 загорелись все ошибки, диагносты недоумевают, еле загнали машину в бокс. Коробка была в стопе. 
 Уже 2 дня ищут, и не могут найти причину. ….. 

Отпишитесь, как найдут причину, Плз. Планирую ехать на юга. Хотелось бы знать, чего опасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, какой-то дохленький здесь форум. Никто не озвучивает массу фич и багов, существующих в нашем авто. А если и озвучивает, то это падает как в болото, и никто не делится инфой по исправлению проблем. Вот к примеру, есть интересная особенность глушения двигателя при переключении АКПП в режим паркинга. Т.е нет возможности остановить авто и выйти из него, не глуша двигатель. Даже если поставить в нейтраль, при открытии двери движок все равно заглохнет. Оччень неудобная фича, влияющая на аккум. Или вот, обнаружил факт постоянного пощелкивания (типа срабатывающего реле) при запуске на "холодную". Ни на одном форуме это не озвучено. А оказывается (как мне поведали на сервисе), это просто расширение трубы выпускного коллектора при нагреве. Типа характерная особенность Тугеллы. Неужели это никто не заметил? Интересно, из чего китайцы трубы такие делают? Или вот хрень, когда не включается мультимедиа при запуске авто. Ладно у меня авто 23 года - есть кнопка "*" на руле, куда можно выводить любую нужную функцию. А остальным ведь надо каждый раз лапать панель ГУ. И всем типа пофиг. А тут еще, я оказывается за три года продаж Тугеллы первый обнаружил бесящую функцию постоянного включения картинки 3д обзора на экране при включении поворотника. Ладно бы при трогании или маневрировании на низкой скорости, но эта функция отключает навигацию при поворотах на скоростной трассе или при съезде с нее, что очень нехорошо. На вопрос, может кто-нибудь знает как ее отключить, нашелся только один с умной рекомендацией не включать поворотники.

Изменено пользователем Valero
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Valero сказал:

Никто не озвучивает массу фич и багов, существующих в нашем авто.

Стыдятся просто. Они ж на крутой тачке "катают". И вдруг такие детские обломсы. Психология...

5 часов назад, Valero сказал:

Даже если поставить в нейтраль, при открытии двери движок все равно заглохнет.

Да быть такого не может. Наверняка где-то отключается. Если нет, то ...без комментариев...

P.S. Блин, а зимой? Запотеют стёкла и замёрзнут пассажиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти