dgipa2007

Установка и подключение Адаптивного круиза. Джили Атлас 1.8

В теме 34 сообщения
3 часа назад, kkuznetsov сказал:

Господа, был бы благодарен за возможность использования адаптива на 2.4 машине. Думаю, для меня эта функция в 100 т.р. считалась бы за подарок. Надеюсь, я не один с такой потребностью. Если бы нашлись люди, кто смог бы заставить работать адаптив на 2.4 машинах, был бы рад поучавсововать в сборе средств.

Вроде уже пробовали и безуспешно. 

Я сделал вывод, что 2.4 хоть и люкс, но на ступеньку ниже чем 1.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/18/2021 в 12:52, Alpha сказал:

Вроде уже пробовали и безуспешно. 

Я сделал вывод, что 2.4 хоть и люкс, но на ступеньку ниже чем 1.8

Да, я читал что были попытки. Как понял, проблема в том, что сами китайцы не производят 2.4 с круизом, по этому в штатной прошивке не предусмотрена совместная работа адаптивного и не адаптивного круиз контроля. 

Но мы же живем в РФ, стране лучших программистов. Просто решил отметить в теме, что это интересно для владельцев 2.4 и мы (я так точно) готовы финансово учавствовать в попытке такую фичу разработать. Думаю, можно выделить рабочую часть кода с адаптивным круизом от турбированной прошивки и перенести её на 2.4. В теории...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, kkuznetsov сказал:

Да, я читал что были попытки. Как понял, проблема в том, что сами китайцы не производят 2.4 с круизом, по этому в штатной прошивке не предусмотрена совместная работа адаптивного и не адаптивного круиз контроля. 

Но мы же живем в РФ, стране лучших программистов. Просто решил отметить в теме, что это интересно для владельцев 2.4 и мы (я так точно) готовы финансово учавствовать в попытке такую фичу разработать. Думаю, можно выделить рабочую часть кода с адаптивным круизом от турбированной прошивки и перенести её на 2.4. В теории...

В теории можно. Посмотреть параметры прошивки двигателя 1.8 с обычным круизом а после с включеным адаптивным. Посмотреть какие параметры изменились и попробовать это запилить в прошивку 2.4. Но как я понял этим пока никто не хочет заниматься, из тех кто в этом что то понимает.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, kkuznetsov сказал:

Да, я читал что были попытки. Как понял, проблема в том, что сами китайцы не производят 2.4 с круизом, по этому в штатной прошивке не предусмотрена совместная работа адаптивного и не адаптивного круиз контроля. 

Но мы же живем в РФ, стране лучших программистов. Просто решил отметить в теме, что это интересно для владельцев 2.4 и мы (я так точно) готовы финансово учавствовать в попытке такую фичу разработать. Думаю, можно выделить рабочую часть кода с адаптивным круизом от турбированной прошивки и перенести её на 2.4. В теории...

Кто то пробовал поменять прошивки, поставить от 1.8, но что то у нас конфликтует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpha сказал:

Кто то пробовал поменять прошивки, поставить от 1.8, но что то у нас конфликтует

Никто пока нечего не пробовал. Адаптивный круиз стоит на моем авто. Конфликт происходит не в прошивках, а у двух круизов, обычный и адаптивный. На 2.4 нельзя в мозгах двигателя переключить с обычного на адаптивный как это можно сделать на 1.8. Поэтому и нужно посмотреть какие параметры меняются в мозгах 1.8 при переключении круизов и тогда может быть эти параметры можно изменить в 2.4.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dgipa2007 сказал:

Поэтому и нужно посмотреть какие параметры меняются в мозгах 1.8 при переключении круизов и тогда может быть эти параметры можно изменить в 2.4.

Евгений, может займешся? Есть интерес у Тебя? Может надо заинтересовать?

 

Изменено пользователем Адмирал70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Адмирал70 сказал:

Евгений, может

Который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dgipa2007 сказал:

Который?

Да, да Евгений ...про Тебя речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Адмирал70 сказал:

Да, да Евгений ...про Тебя речь!

Я не могу вытащить прошивку из блока двигателя. Нет такого оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dgipa2007 сказал:

Я не могу вытащить прошивку из блока двигателя. Нет такого оборудования.

А если попробовать скооперироваться с @Мегавольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти