Dimon

Штатная навигация Джили Атлас /Atlas

В теме 421 сообщение

Обсуждаем штатную навигацию (у кого есть) в Джили Атлас, плюсы и минусы. Как обновлять карты навигационной системы головного устройства geely atlas? Отзывы владельцев джили атлас клуб
5ad9dabeec05c40b69000080.jpg


:info_: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KapitanRTV сказал:

Кто то пробовал карты обновлять на штатной навигации?

Сам спросил сам объясняю, может кому пригодиться. Вставляете флэшку, желательно пустую, желательно Fat32 хотя я вставил не пустую, с музыкой и видео и к тому-же с NTFS так как флэшка на 64 гига. Далее на экране жмём "IGO Synctool" Предполагаю что такая кнопка есть только на новых ГУ. Потом ГУ спрашивает согласен ли я чтоб она подготовила мою флэшку я соглашаюсь и через какое то время она пишет что теперь я могу вставить флэшку в компьютер и купить/загрузить необходимое содержимое с сайта https://www.naviextras.com .  Достаю флэшку и иду к компу, сначала пытаюсь найти что то на этом сайте но там всё платно, потом нахожу инструкцию по обновлению и там написано что нужно просто скачать с этого сайта програмку "Naviextras-Toolbox". Скачиваю, устанавливаю, она сама находит мою флэшку и предлагает мне зарегистрироваться. Регистрируюсь подтверждаю регистрацию через почту ну и потом она предлагает обновление и загрузку карт. Загружаю, иду в машину вставляю флэшку и снова жму на кнопку "IGO Synctool" Немного подумав она предлагает мне обновить карты ну и через какое то время говорит что всё ОК. Кстати карты стояли 16 года. Теперь новые 18 года. :)

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ну вот и попробовал обновить навигацию. На машине все определилось установилось. Я радовался. Пошел к компу и начались танцы с бубном. Тулсом флешка не определяется не в одном из портов. Тупик. Забросить или пытаться даль мучить комп. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, protsenkoav1 сказал:

Забросить или пытаться даль мучить комп. Что делать?

менять флэшки пока не заработает. и посмотреть настройки антивируса если он "за деньги куплен"

Изменено пользователем ЕвгSPb
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скиньте ОРИГИНАЛЬНЫЕ файлы synctool.apk и synctool.odex Они лежат в директории /system/app

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вывести навигацию на приборку, пишите нет данных. JEELY atlas lux 2020.  Подскажите как правильно сделать что бы показывала на приборке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Хунтик сказал:

вывести навигацию на приборку, пишите нет данных.

это не работает, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья-Атласоводы, добрейших вечеров! Обновил карты iGO через встроенный тул. Прочитал на форумах, что пробки для России iGO не показывает и успокоился. Сегодня еду мимо Делового Центра по эстакаде и iGO говорит, что впереди пробка и предлагает объезд через Кутузу. Я охринел, звоею дилеру и понимаю, что он сам не знает, говорит, что это стандартная тема gps. Пытал его на тему чья симка, где стоит и сколько трафика включено. Не ответили. И на карте если пробка, то она отображается бородовым цветом. 

IMG_20200919_180046.jpg

IMG_20200919_180252.jpg

Изменено пользователем Denis81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denis81 сказал:

что это стандартная тема gps. Пытал его на тему чья симка, где стоит и сколько трафика включено.

там типа всё "просто" и дилер частично сказал правду. SIM карты как таковой там нет да она (IMSI ) и не нужна, формально достаточно IMEI ну или просто включенного GSM модуля. Короче - в машине и GPS, и Глонасс и "связь с оператором" глонасс который скажет ваши координаты или заглушит двигатель при аварии (без сим карты - ведь вы же можете вынуть симкарту из телефона и позвонить sos экстренным службам) - соответственно  "интернета" как бы и нет - но он всегда есть = суслик. 

А то что сама версия Igo у нас очень древняя и за показ пробок всё таки надо платить операторам рубли - то наша голова изо всех сил старается собрать бесплатные данные с выше указанных источников и иногда делает удивительные вещи )) я тоже пару раз видел это с надписью "впереди затор"  но в это время я уже упирался в этот затор )) 

а,да, + ваш мобильник может быть настроен на раздачу интернета не только по WiFi, но и по Bluetooth через который соединен с ГУ (со всей экосистемой автомобіля) 

Вообщем - берегите голову - она, собака, зело умная :default_sm67:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

там типа всё "просто" и дилер частично сказал правду. SIM карты как таковой там нет да она (IMSI ) и не нужна, формально достаточно IMEI ну или просто включенного GSM модуля. Короче - в машине и GPS, и Глонасс и "связь с оператором" глонасс который скажет ваши координаты или заглушит двигатель при аварии (без сим карты - ведь вы же можете вынуть симкарту из телефона и позвонить sos экстренным службам) - соответственно  "интернета" как бы и нет - но он всегда есть = суслик. 

А то что сама версия Igo у нас очень древняя и за показ пробок всё таки надо платить операторам рубли - то наша голова изо всех сил старается собрать бесплатные данные с выше указанных источников и иногда делает удивительные вещи )) я тоже пару раз видел это с надписью "впереди затор"  но в это время я уже упирался в этот затор )) 

а,да, + ваш мобильник может быть настроен на раздачу интернета не только по WiFi, но и по Bluetooth через который соединен с ГУ (со всей экосистемой автомобіля) 

Вообщем - берегите голову - она, собака, зело умная :default_sm67:

 

Я как чел, который своими руками делал мобильную связь, прекрасно понимаю о чем вы хотите сказать. Но получение инфы о пробках - это двусторонний ппоцесс с сервером. Машина серваку координаты, скорость и т. д. Сервак это все анализирует и рисует впереди красную, жёлтую или зеленую линию. Тел. например с ЯК не покажет впереди пробку, если отключить передачу данных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denis81 сказал:

если отключить передачу данных

я пытался попроще )) передача данных о положении машины производится постоянно - для этого не нужна симка - симка в данном случае это только информация "про абонента и его счёте" - всё остальное - это сам модуль GSM (GPRS и.т.д.) - это всё во всех машинах сейчас есть (глонасс обязателен) - т.е. двусторонняя связь есть и наши машины сервер отрисовывает. На каком основании IGo иногда получает платные данные - я сказать точно не могу - где-то "утечка" бесплатная, но не постоянная, которой ему хватает чтобы что-то отрисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЕвгSPb сказал:

я пытался попроще )) передача данных о положении машины производится постоянно - для этого не нужна симка - симка в данном случае это только информация "про абонента и его счёте" - всё остальное - это сам модуль GSM (GPRS и.т.д.) - это всё во всех машинах сейчас есть (глонасс обязателен) - т.е. двусторонняя связь есть и наши машины сервер отрисовывает. На каком основании IGo иногда получает платные данные - я сказать точно не могу - где-то "утечка" бесплатная, но не постоянная, которой ему хватает чтобы что-то отрисовать.

Вобщем счет на 100500 млн за связь от МТС не придет? :))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти