Geely_Alex

Моторное масло для Geely Monjaro

В теме 31 сообщение

14 числа был на ТО0 в Челябинске дилер Регинас, оставил машину и по своим делам отъехал. Приехал, машину забрал и дома уже посмотрел документы внимательно, удивился что залили мне 5w30. Позвонил в поддержку Geely узнать можно ли такое масло, мне сказали, что можно только то что в руководстве указано, а там соответственно 0w20. Записали мое обращение, передали в работу. Сейчас позвонил директор тех сервиса Регинас, пытался объяснить, что это масло для этого мотора тоже подходит, да говорит чуть по гуще, но для Урала приемлемо, пообещали на следующем ТО сделать подарок... Собственно вопрос, а машина до следующего ТО доживет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, OxOyD сказал:

залили мне 5w30

А какой марки? Есть квиток от дилера? Тут кто-то писал про маленькие зазоры у турбо - нужно жидкое масло. А на Урале и зимой - мне кажется не пойдет!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Hudozhnik сказал:

А какой марки? Есть квиток от дилера? Тут кто-то писал про маленькие зазоры у турбо - нужно жидкое масло. А на Урале и зимой - мне кажется не пойдет!

Есть

IMG_20231024_083052.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OxOyD , ну вот смотрите, масло для морозов до минус 30 - ниже будет, будете насиловать мотор  https://ru.lukoil-shop.com/articles/motornoe_maslo_5w_30/. Я б перезалил положенное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hudozhnik сказал:

@OxOyD , ну вот смотрите, масло для морозов до минус 30 - ниже будет, будете насиловать мотор  https://ru.lukoil-shop.com/articles/motornoe_maslo_5w_30/. Я б перезалил положенное. 

Сейчас позвонили, приглашают на замену масла на 0w20 бесплатно, видимо от представительства Geely прилетело им, еще пытались выяснить кто именно из сотрудников сказал мне что 5w30 подходит для мотора, а я не знаю, кто там мне отвечал, не запомнил...

Изменено пользователем OxOyD
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20231026_232941_Opera.thumb.jpg.016dc1786b64329d2e1024ceb3d0eaaf.jpgScreenshot_20231026_232941_Opera.jpg

 

11 минут назад, trikonss сказал:

Screenshot_20231026_232941_Opera.thumb.jpg.97c8b0fd7986af956ce676a37b9e982a.jpgScreenshot_20231026_232941_Opera.thumb.jpg.97c8b0fd7986af956ce676a37b9e982a.jpg

 

 

Screenshot_20231026_233011_Opera.jpg

Изменено пользователем trikonss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так же об этом говорили в масломаркете что на новых движках нужно лить менее вязкое вплоть до w10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2023 в 11:35, Alex_Doc сказал:

Да в мануале 0/20 но это масло как правило только до +15градусов на улице годится. И при более высокой температуре оно вместо смазывания деталей просто со смазываемой поверхности грубо говоря слетает. 

Откуда в голове температура +15. Масло в движке работает при высоких температурах как оно слетает, откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите можно ли на зиму лить масло 0w20 а летом 0w30? Естественно одного и того же производителя. (liqui moly special tec v 0w-20).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Nike__ сказал:

Добрый день, подскажите можно ли на зиму лить масло 0w20 а летом 0w30? Естественно одного и того же производителя. (liqui moly special tec v 0w-20).

Наверное можно, но есть всегда одно но! Какая высокотемпературная вязкость должна быть у моторного масла для двигателя вашего автомобиля знает его производитель, именно поэтому рекомендуется строго соблюдать требования автопроизводителя к моторным маслам, которые указаны в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти