Dimon

Зимняя резина на Джили атлас

Какую зимнюю резину выбрали на Атлас?   397 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины выбрали?

    • Шипованные
      233
    • Липучка (фрикционные)
      159
    • Всесезонные
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 602 сообщения
8 часов назад, NETVOI сказал:

А тут ничего и не изобретается,просто я считаю для зимы выше профиль намного лучше,да и разница в цене покрышек на 16 и на 17 отличается!!! И еще одна фишка ,Увидел продают диски с датчиками ,но на 16.

А тратиться на прописку датчиков два раза в год? Растраты. Да и пользуясь авто лет пять, второй комплект дисков не откупиться. А какой размер колёс на следующем авто будет никто не знает. На прошлом авто комплект 4 дисков на 15 мне обошолся бы тысяч в 12-15. Шиномонтаж стоил 400р * 2 =800 р. Я успел переабуться пять раз. Это 2000 р. Ну и где тут экономия? Да, удобно самому заменить в гараже а не ехать на шаражмонтаж, но чёт дороговато обходиться это удобство. Причём деньги на диски нужны сейчас, а переабувка в полгода раз, так скачать малыми частями. Ну это моё личное мнение. Да и размер шин лучше брать родной, показания спидометра не будут отличаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, aav1976 сказал:

Зимой "пошире" не есть гут

Жаль производители и владельцы премиум марок об этом не знают))) А если серьезно, то тут не намного то и шире ,а  с новой резиной так вообще без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, aav1976 сказал:

А тратиться на прописку датчиков два раза в год? Растраты. Да и пользуясь авто лет пять, второй комплект дисков не откупиться. А какой размер колёс на следующем авто будет никто не знает. На прошлом авто комплект 4 дисков на 15 мне обошолся бы тысяч в 12-15. Шиномонтаж стоил 400р * 2 =800 р. Я успел переабуться пять раз. Это 2000 р. Ну и где тут экономия? Да, удобно самому заменить в гараже а не ехать на шаражмонтаж, но чёт дороговато обходиться это удобство. Причём деньги на диски нужны сейчас, а переабувка в полгода раз, так скачать малыми частями. Ну это моё личное мнение. Да и размер шин лучше брать родной, показания спидометра не будут отличаться.

Сколько будет стоить прописка датчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята как думаете здравствуйте зимние шины 225/65/18 влезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите 65-й профиль влезет. Просто хороший вариант подвернулся по деньгам? 

Изменено пользователем Усманов Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2018 в 17:43, sLAVaZ83 сказал:

Народ может кто пробовал ставить 225/65р18, клиренс критичен, пихать под пружины ленту транспортерную опять, возни много да и лень. Будет в арках цеплять именно 65 высота за что нить, или нет?

Я тоже хочу 65-й но боюсь вдруг задевать будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, купил резину 235/60/18 И это максимально нормальная резина для атласа, по ширине и высоте !!! 65 профиль чиркает !!!! 

IMG_20180929_161947.jpg

IMG_20180929_161759.jpg

IMG_20180929_161940.jpg

IMG_20180929_161731.jpg

IMG_20180929_161747.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wereal зачем ставить широкую резину на зиму? По моему узкая лучше режет снег особенно когда перестраиваешься из полосы в полосы а между ними брусфер снега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, NETVOI сказал:

Сколько будет стоить прописка датчиков?

Можно в инете найти номер любого автосервиса и спросить. Я по телефону узнал как разбирать руль и как вынуть кнопку звука без разборки. Как говорит молодёжь "гугл в помощь")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Вороной сказал:

@Wereal зачем ставить широкую резину на зиму? По моему узкая лучше режет снег особенно когда перестраиваешься из полосы в полосы а между ними брусфер снега

Согласен, на зиму лучше уже. Это ведь не лесные лыжи, чтобы не проваливаться. Давление должно быть на зимнюю поверхность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти